Сайт попал в индекс Яши, но я его ещё нигде не регистрировала !!!

123
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#11

Originally Posted by -= Serafim =-

На деревню дедушке.

simpliex:
Почему нельзя ответить нормально? Лично я всегда закрываю в robots.txt и пока не приходилось никаких писем писать.

На деревню дедушке, Платону Митричу.

>пока не приходилось никаких писем писать

ПОКА вам везло.

шо маемо, тэ маемо
hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#12

Есть ещё нюанс, прошу помочь. Я читала в интернете о правильном написании страницы сайта в строке браузера, так вот, для лучшей оптимизации лучше формат WWW.MEDICINA.com.ua/ginekologiya чем WWW.MEDICINA.com.ua/р12 (название сайта вымышленное, но он о медицине).

Яша уже проиндексировал мои 30 страниц, где я ещё не поменяла /р12 на /ginekologiya , что мне теперь делать? Я думаю, может удалить эти страницы через панель вебмастера при помощи УДАЛИТЬ УРЛ.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#13
hutty:
Яша уже проиндексировал мои 30 страниц, где я ещё не поменяла /р12 на /ginekologiya , что мне теперь делать? Я думаю, может удалить эти страницы через панель вебмастера при помощи УДАЛИТЬ УРЛ.

301 редирект можно поставить

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#14
simpliex:
Почему нельзя ответить нормально? Лично я всегда закрываю в robots.txt и пока не приходилось никаких писем писать.

Ну так закрывайте. Только зачем рисковать, если можно делать все цивилизованно?

Делайте заглушку html, в htaccess ее по дефолту и работайте в обычном режиме. Или в папку сайт и на него пароль.

MG
На сайте с 19.01.2010
Offline
17
#15

Почему-то никто не сказал о том, что новые сайты, как, впрочем, и страницы сайта(ов) Яндекс узнает еще из тулбара клиента. Кроме урла тулбар отсылает еще и Тайтл страницы.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#16
Kamchess:
Битые ссылки сейчас не являются отрицательным фактором.

Откуда дровишки, если не секрет?

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#17
Kamchess:
Сервисы мониторинга регистрации новых доменов.

да, есть такое, ссылку нашел

Seo-Seo:
зы, уроком будет - недоработанные сайты надо в роботс.тхт закрывать от индексации

Да ну. Тут люди месяцами в индекс впихнуть не могут, а вы намерено советуете закрывать. Человеку повезло на самом деле. И кстати что такого плохого будет, если недоработанный попадет? Ничего, до следующего прихода робота сайт можно переделать и это только + - как никак развитие...

Seo-Seo:
Я не про то. Например, голый движок, совсем без контента, дефолтный стиль и тд - зафильтруется на раз-два, я так думаю, если повисит в таком виде.

А что разве такого рода фильтры не на автомате работают (это если они вообще такие есть)? Имхо после следующего анализа ботом все будет по-другому и нормально.

-= Serafim =-:
На деревню дедушке.

ага, туда :)

Reise добавил 11.07.2011 в 00:53

hutty:
WWW.MEDICINA.com.ua/ginekologiya чем WWW.MEDICINA.com.ua/р12

первый вариант лучше, ЧПУ с ключами - это +

Seo-Seo:
301 редирект можно поставить

согласен, так и надо

-= Serafim =-:
Делайте заглушку html, в htaccess ее по дефолту и работайте в обычном режиме. Или в папку сайт и на него пароль.

Да зачем это все? Работайте тупо и все будет ок.

MarquusGun:
Почему-то никто не сказал о том, что новые сайты, как, впрочем, и страницы сайта(ов) Яндекс узнает еще из тулбара клиента. Кроме урла тулбар отсылает еще и Тайтл страницы.

Вот это кстати интересный момент. По идеи такого не должно быть, но может и есть. Хотелось бы уточнить у знающих, выходит мне нельзя скажем использовать на домене приватные документы (txt, doc и т.д.), даже если на них нету ссылок? Например именно так я и работаю, если например мне надо показать что-то человеку, зачем мне парится загружая это куда-то на файл-хостинги (там кстати тем более могут проиндексировать), если мне проще показать эту инфу человеку, закинув ее скажем в txt-файл, созданные на сервере. Есть ли у кого-то опыт подобного?

O
На сайте с 19.10.2009
Offline
31
#18

В некоторые движки разработчики пинг-сервисы по умолчанию суют.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#19
Reise:
Тут люди месяцами в индекс впихнуть не могут

Какбэ их проблемы, у меня с этим все в порядке.

Reise:
И кстати что такого плохого будет, если недоработанный попадет?

АГС, например. Или вы думаете, что с сайтом будет все в порядке, если он делается сразу на сервере и в течении месяца-двух представляет собой голый двиг с дефолтным стилем и без контента? (положим, медленно он делается)

Reise:
Имхо после следующего анализа ботом все будет по-другому и нормально.

Может будет, а может не будет - зачем пихать в индекс сырое г...но абсолютно без наполнения и признаков работы помимо установленного движка-скелета?

[Удален]
#20
hutty:
Подскажите, как такое может быть: сайт ещё в процессе доработки, домен куплен, но несколько страниц загружены в сеть, при этом нигде не проводилась никакая регистрация, а индексе Яши и Гугла он уже появился, точнее те страницы, которые были запущены в сеть.

Ссылка тому виной, всё естественно и нормально.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий