Ключи в альтах изображений

Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
718

Скажите, если у меня около сорока или более изображений на одной странице и у всех практически одинаковые ключи в alt и одинаковые в title - это не будет переспамом ключевых слов?

D0
На сайте с 15.12.2009
Offline
59
#1

Возможно и будет. У меня яндекс выкинул страницу из выдачи за то, что на ней было 4 ключевика. Оставил один кей и страница вернулась через недели полторы.

В альтах ведь можно разбавлять ключи, что должно наоборот лучше повлиять. Прямых вхождений наверно точно нельзя.

Жизнью правит случай, а не мудрость.
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#2

Недавно думал над тем же вопросом, советовался на форуме и провел наблюдение за своим и другими сайтами. Пришел к выводу, что наличие нескольких одинаковых ALT никак не навредит странице. Вот к примеру страница, http://mylitta.ru/146-beautiful-girls.html там много картинок и практически у всех одинаковый ALT. Когда на странице все фотографии примерно одного содержания, то придумывать разный ALT непросто. Поэтому я решил немного склонять слова и кроме того на некоторых картинках писать те же самые слова, только на английском. Такой подход даст дополнительные преимущества в Гугле.

Для успокоения посмотрите на сайты имеющие длинные ленты публикаций, которые набиты фотографиями с одинаковым ALT. При этом они прекрасно живут в индексе

Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
#3

Спасибо ! Не буду лишний раз переживать. :)

B
На сайте с 03.06.2011
Offline
2
#4

В гугловском вебмастере на одном из сайтов увидел большое чило вхождений слова "Icon", вроде там такого недолжно быть. Глянул, оказалось это альт одной из иконок. Так что гугл я думаю может и наказать.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#5
billsmithan:
В гугловском вебмастере на одном из сайтов увидел большое чило вхождений слова "Icon", вроде там такого недолжно быть. Глянул, оказалось это альт одной из иконок. Так что гугл я думаю может и наказать.

Гугл к русскоязычным сайтам относится более терпимо, нежели Яндекс. Вот в англоязычном интернете у Гугла много средств для борьбы с оптимизаторами, а в РУНЕТЕ все не так плохо. Это вижу по своему сайту и сайтам конкурентов.

Если в публикации 10-15 картинок и они имеют 2-3 вида ALT, то все будет хорошо и в Гугле и в Яндексе.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#6

Не будет

[10 альтов]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий