Кто покупал квартиру? Нужен совет

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#51

Сегодня сходил в лучшее агентство города. За 10.000 их юрист проверит все доки и будет со мной рядом при покупке квартиры. Самый лучший вариант, я думаю :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#52
Koivu:
Самый лучший вариант, я думаю

для юриста несомненно :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#53
Koivu:
Сегодня сходил в лучшее агентство города. За 10.000 их юрист проверит все доки и будет со мной рядом при покупке квартиры. Самый лучший вариант, я думаю :)

Действительно самый лучший вариант, если:

1. Агентство не просто больше всех дает рекламы "мы хорошие", а имеет проверенную репутацию.

2. С юристом вы познакомитесь и обговорите все вопросы заранее. Это я к тому, что:

- юрист должен быть достаточно опытным, а не стажером (пусть и в лучшем агентстве)

- вы должны его лично видеть до сделки и его же увидеть на сделке (поверьте, это не всегда само собой разумеется:))

3. Обязательно заключить договор с агентством и очень желательны письменные гарантии.

4. Если у юриста останутся хоть тени сомнений, то страхование титула (то, о чем говорил Калинин) не будет лишним.

Заказы пока не принимаю.
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#54
Galinagala:
Действительно самый лучший вариант, если:
1. Агентство не просто больше всех дает рекламы "мы хорошие", а имеет проверенную репутацию.
2. С юристом вы познакомитесь и обговорите все вопросы заранее. Это я к тому, что:
- юрист должен быть достаточно опытным, а не стажером (пусть и в лучшем агентстве)
- вы должны его лично видеть до сделки и его же увидеть на сделке (поверьте, это не всегда само собой разумеется:))
3. Обязательно заключить договор с агентством и очень желательны письменные гарантии.
4. Если у юриста останутся хоть тени сомнений, то страхование титула (то, о чем говорил Калинин) не будет лишним.

Там договор. Агентство работает с 1994г., репутация хорошая. Из разговора я понял, что увижу юриста во всех моментах сделки. То что написал Калинин, я вроде бы понял :)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#55

Koivu, ну тогда удачи!

Отпишитесь потом, как все пройдет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#56
Koivu:
То что написал Калинин, я вроде бы понял :)

Вот-вот: "вроде бы"...

Я говорил о том, что от такого варианта нужно бежать, как от огня - несмотря на юристов и титул.

Другие предложения в городе есть, близкие по цене, метражу и прочим характеристикам?

Или один дом на весь городок построен?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#57
Galinagala:
Koivu, ну тогда удачи!
Отпишитесь потом, как все пройдет.

Ага, спасибо! :)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#58

Калинин, риски при сделках с недвижимостью существуют всегда, застраховаться от всего на свете просто невозможно. Чего толку просто пугать издалека? Чтобы человек не "попал", надо анализировать все на месте. Для этого и нужен опытный юрист со знанием местной специфики.

Koivu, не всегда застройщик-банкрот - это геморрой на всю голову.

Если застройщик просто фикция, компания-однодневка, созданная для отмывания денег, то проблемы могут проявиться и в сфере права, и собственно в качестве строительства. Домики "из песка" начинают сыпаться уже на следующий год после ввода в эксплуатацию, а претензии предъявить некому.

Если застройщик - молодая добросовестная компания, не выдержавшая испытания кризисом и раздавленная местными или столичными монстрами строительной индустрии, то негативных последствий для дольщиков и покупателей готового жилья может и не быть.

Короче, юриста - в студию)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#59
Galinagala:
Чего толку просто пугать издалека?

Только из корпоративной солидарности 😂

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#60
Galinagala:
Diplomat:
малейшие сомнения, отказывайтесь от сделки.
Ну да, и теряйте хорошие варианты.

На рынке, все варианты примерно одинаковы.

Только дураки поверят, что вдруг им повезло и попался вариант сильно лучше рыночного. Нет халявы! А потеря денег на квартиру, для обычного человека чувствительна, так что, лучше перестраховаться.

С уважением, Алексей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий