Оптимальное расположение блоков для форума

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
1153

Привет, подскажите при каком расположении достигается наибольший ctr на стандартном форуме? напрмер phpbb3 )

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#1

Размещая блок (728 x 90) сразу после названия темы достигается наибольший CTR, хотя из-за этого страдает внешний вид.

Если следовать оптимизатору, CTR несколько ниже. Это относится именно к phpbb, т.к. шрифт заголовка достаточно крупный

Блоки ссылок не использую, отдачи нет практически.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#2

Такой я пробовал... больше ктр дает если после первого сообщения два квадрата по центру разместить, внешний вид портиться , но в приниципе терпимо.

а что скажете о расположении в самом первом сообщении?

вот например как тут

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#3

уу.. квадраты на форумах ни когда не использовал, боюсь аудиторию потерять.

Тут выбирать надо, либо пользователи, либо деньги.

Квадраты использую на сайтах, где можно организовать обтекание текстом.

о расположении в самом первом сообщении:

пробовал и так делать, только прямоугольник 728x90. СТР ниже чем под заголовком. На скрине рекламу даже и не отличишь, с одной стороны, хорошо (пользователь не поймёт, что это реклама), с другой - её можно вообще не заметить, особенно при беглом прочтении темы.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#4

manca, логично предположить, что forum.searchengines.ru один из самых оптимальных из приличных примеров ;)

ЗЫ не забываем разлогиниться, что бы увидеть все блоки.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#5

Поделюсь своим опытом.

Во первых –рекламу на форуме не должны видеть залогиненые пользователи. Это железобетонное правило. Иначе читать на нем в скором врмени будет нечего...

После долгих экспериментов остановился на блоке 300x250 после первого сообщенения. Справа от блока, в месте расположения аватара, поставил подпись о том что реклама только для незарегистрированных пользователей. Цтром вполне доволен, он не зашкаливает, но и я не жадный :–)

Obevan, я сам всегда гадал, какой же цтр может быть на форуме для вебмастеров, честно говоря, не думаю что он высокий...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий