Строители "Серча" - сила!? Грунтовые воды.

12
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#11

YAGR, а ниже верха бочки как вода будет сочиться? В этом наверное суть перфорации, насос пусть работает не в авральном режиме, а когда есть запас для заполнения. Насверли отверстий. ))

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#12
malls:
Туфта - пробовал! В гараже яму делали из него (добавляли в раствор жидкое стекло) - пофиг!

ты просто не умеешь его готовить(с)

Бетонный котлован глубиной 5 метров "застеклили". Только случайная вода появляется, и та из природных катаклизмов в виде влажности и небольших протечек с люка.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
Jefa:
ты просто не умеешь его готовить(с)
Бетонный котлован глубиной 5 метров "застеклили". Только случайная вода появляется, и та из природных катаклизмов в виде влажности и небольших протечек с люка.

Возможно и не умею, а может вся суть в объемах воды. В области ленин-градской - ее по определению столько что никакие стеклобетоны не помогают -ибо все вокруг почти - болото.

Из все соседей которые как только не извращались относительно сухой подвал только у знакомых где "пруглубление" полметра от земли, но при этом глиняный "замок" стоит вокруг всего дома на полтора метра вниз и толщиной около метра. В древние уже времена там хозяин шофер был - пригнал себе голубой кембрийской глины в избытке.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
YAGR:
Евген, есть вопрос ламерский. Обязательно бочку перфорированную использовать?
Брат почему-то решил вырыть приямок, поставить опалубку и залить стенки приямка бетоном, оставив только грунтовое дно. Вообще, насколько важны дырявые стенки?

ну тут кагбе думать надо.. значит если ситуация как ты ее описываешь, вода ненадолго появляется после дождей и фильтрация воды идет через стенки, то я голосую за бочку с дырками - воде будет легче просочиться через них, нежели просачиваться через стенки погреба. вслучае же бетонирования до низа имеем еще метр, который воде надо продавить, часть ее пойдет через стенки.

профит - стенки не мокнут, общая влажность приемлима. бочку сверху вобще накрыть и закрыть плотной крышкой.

а вот если бы ситуация была бы боле-менее постоянной, то я наверное порекомендовал забетонировать весь приямок вместе с дном - так вода будет сочиться отовсюду и скапливаться в приямке (пол подсыпать щебнем и песком на 10см для фильтрации по нему), откуда откачиваться. имеем - влажность, зато воды не по колено. профит - не такой частый сброс, экономия электричества и ресурса насоса.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#15

Пленка точно не выход... материал хрупкий и как будет сделано и слеплено уже будет известно в конце когда вода зайдет в гости. Не ковырять же все потом заново =)))

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#16
Gipsonio:
Пленка точно не выход... материал хрупкий и как будет сделано и слеплено уже будет известно в конце когда вода зайдет в гости. Не ковырять же все потом заново =)))

Тут все зависит от аккуратности! Высказао было ужа два варианта - всю жизнь откачивать или один раз сделать по уму.

Каждому свое! Евгену проще - он если в погреб по весне прыгнет - вода оттуда свалит сама без насосов, он даже замерзнуть не успеет. А остальным гемор - я поню нырял по ранней весне в подвал чтобы чего-то оттуда достать (не помню уже чего) - было блин не жарко! Хотя и терпимо конечно!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
malls:
Евгену проще - он если в погреб по весне прыгнет - вода оттуда свалит сама без насосов, он даже замерзнуть не успеет.

я если туда нырну то воткнусь головой в глину :D

кессон продавило и залило весь подвал глиной.. чистить не буду. сизифов труд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий