Количество "игроков" СЕО команды

падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
1140

Доброго времени суток..

Недавно закончив свой первый можно сказать, полноценный проект, которому сейчас предстоит продвижение, параллельно с еще одним сайтом, находящимся под моим "контролем", но он мне достался уже готовым. Оба этих сайта являются так сказать визитками, стандартными сайтами предприятий, в моем случае промышленных, со стандартным набором "о нас" "услуги" "товары" и тп, как обычно. А в целом, в сео, я относительно недавно, с октября прошлого года, так уж получилось, до этого, из всех моих "достижений" в сайтостроении было пару сайтов на бесплатных хостингах, и те недоделанные, а о сео-оптимизации как таковой и вообще представления не имел...Ну, и вот этот сайт, целиком мое "творение", так скажем, дизайн разрабатывал/рисовал сам, на движок ставил, картинки и тексты из промышленных книжек, которые единственное, что заказчик предоставил, сканировал/рерайтил, причем на оба сайта. Так вот, все это я к тому, чтобы более подробно представить картину, и о каком типе сайтов в принципе идет речь.

А о чем именно хотел поинтересоваться, у вас, мастеров, профессионалов, это, сколько проектов вы параллельно ведете, занимаетесь их продвижением, пишете статьи, разрабатываете дизайн, в общем, каково примерное количество сайтов, которые может вести (то есть создать и продвигать в дальнейшем) один человек? А если вы, может быть, работаете в "сео-конторе", то сколько там человек, какие "роли" исполняет каждый, наверняка дизайнеры и оптимизаторы разделены. Было бы очень интересно все это узнать, и если ничего лишнего не спросил, поделитесь, пожалуйста, знанием из опыта.

Спасибо заранее..

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1
падаван:
наверняка дизайнеры и оптимизаторы разделены

Ну лучше всего конечно все должно быть раздельно. Копирайтер пишет, дизайнер рисует, программист кодирует, оптимизатор продвигает. Но если кто-то умеет и программировать и писать, то копирайтер не нужен уже. Лично я умею только продвигать, плюс знаю основы хтмл и могу правильно вделать в текст ключевые слова. С остальным я бы сам не справился.

падаван:
сколько проектов вы параллельно ведете, занимаетесь их продвижением

Я продвигаю сейчас около 15ти проектов, в помощнике по продвижению не нуждаюсь пока.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
#2

ZeeRaN, выходит, примерно 10-15 посильно продвигать, так в принципе и предполагал, спасибо Вам за ответ!

[Удален]
#3

Kapots, ата-та. Школьные шалости прям!

по теме

Разделение труда оптимизирует временные затраты. Кто что лучше делает, тот тем и должен заниматься. Играя в человека-оркестр много не сделаешь.

Если чисто продвижением заниматься, реально 20-30, а при хорошей сноровке и 40 проектов вести одновременно.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
ANDARK:
Kapots, ата-та. Школьные шалости прям!

по теме
Разделение труда оптимизирует временные затраты. Кто что лучше делает, тот тем и должен заниматься. Играя в человека-оркестр много не сделаешь.
Если чисто продвижением заниматься, реально 20-30, а при хорошей сноровке и 40 проектов вести одновременно.

Если заниматься сайтом запихивая его в сеопульт, то можно и 400 сайтов вести.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
ANDARK:
Kapots, ата-та. Школьные шалости прям!

Ага, нашел работу в интернете (цена за пост) прорекламить стулья на форумах😂

падаван, смотря какой проект. Есть проекты на которые и 1 человек мало.

падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
#6

вот польза от спама, апнул тему)) спасибо что снова поддерживаете беседу!)

да, конечно, разделение экономит время, но, в моем случае, возникновение конторы еще только в возможных планах. сейчас интересно, с какой нагрузкой может справиться именно один мастер...ну если проекты будут такие как я упоминал в первом посте, не очень сложные сайты-визитки предприятий с перечнем товаров и услуг. видя на форумах предложения по созданию и продвижению сайтов, конечно создается впечатление, что для каждого знающего свое дело оптимизатора ведение нескольких проектов стандарт, вот и стало интересно, сколько и какого они типа, чтобы самому примерно прикинуть посильную нагрузку)..ну, имею виду без сеопульта и подобного, своим трудом)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7
падаван:
видя на форумах предложения по созданию и продвижению сайтов, конечно создается впечатление, что для каждого знающего свое дело оптимизатора ведение нескольких проектов стандарт

Именно так, но все будет зависеть от самого человека, его желания и мотивации. Для начала нужно правильно оптимизировать время по затрате на каждый проект, ну а потом уже говорить о их кол-ве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий