Авторское право на контент

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#51
ZeeRaN:
Сами и ищите, ну или прислугу себе заведите.

Друг мой, вы сказали, что

там написано, что брать чужие тексты нехорошо и можно получить ата-та.

А я этот закон знаю наизусть и есть ощущение, что вы тупо соврали.

Если там, действительно, такое написано, дайте цитату, номер статьи.

Иначе вы не разбирающийся в теме пиздун и разговор с вами можно завершить прям щаз. :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#52
texter:
Если там, действительно, такое написано, дайте цитату, номер статьи.

48.1

Где я соврал?

ZeeRaN добавил 08.07.2011 в 15:49

texter:
Друг мой

Я не ваш друг.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#53
texter:
Иначе вы не разбирающийся в теме пиздун и разговор с вами можно завершить прям щаз.

О как, конструктивно.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#54
neznaika:
О как, конструктивно.

ага, конструктив так и прет.

В принципе я считаю, что разговаривать с человеком, от недостатка аргументов, переходящим на мат, не о чем, посему завязываю эту болтовню.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#55
ZeeRaN:
Зато там написано, что брать чужие тексты нехорошо и можно получить ата-та.
ZeeRaN:
48.1
ZeeRaN:
Где я соврал?

:)

Где вы не соврали? Не написано ничего подобного в статье 48.1.

texter добавил 08.07.2011 в 16:02

neznaika:
О как, конструктивно.

Могу конструктивно, могу не конструктивно.

Копирование - не воровство хоть так, хоть так.

Сам почитай УК и словари.

ZeeRaN:
В принципе я считаю, что разговаривать с человеком, от недостатка аргументов, переходящим на мат, не о чем

Это я от переизбытка аргументов. :) Копирование - не воровство. Признайте уже свою неправоту и успокойтесь.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#56

Господа, ну полноте вам, вы просто в терминологии не сойдетесь никак. Копирование не воровство, выдавание скопированного за своё, вот это воровство.

Это тока што в моем воспаленном мозгу родилось. Мощщно, да?

З.Ы. Закон не тока не читал, даже в глаза не видел

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#57
datot:
Если сами перевели, то и не напрягайтесь. И писать автору статьи на другом языке не обязательно (если это не художественное произведение и не вышло тиражом)

Вы не правы.

Неправы по закону, т.к. перевод это производное произведение со всеми вытекающими.

Неправы по морали, т.к. "люди же писали, делали интересным, а кто-то ворует, переводит и размещает".

Неправы до абсурда, т.к. если бы перевод "очищал" все авторские права, то достаточно было бы перевести статью с русского на английский, а с английского на русский, что бы сделать ее "чистой".

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#58

А, ну и еще использование без разрешения правоболадателя.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#59
Фома:
Господа, ну полноте вам, вы просто в терминологии не сойдетесь никак. Копирование не воровство, выдавание скопированного за своё, вот это воровство.

Ну наконец-то появился еще умный человек в топике. А то одному сложно отдуваться. :)

Выдавание копированного за свое - это давным давно нарушение, и термин свой имеется - плагиат. А просто копирование - это просто копирование. Некоторые умники этим недовольны, несмотря на то, что этому не препятствуют статьи УК.

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#60

Рекомендую всем ознакомиться со статьей 1301 Гражданского кодекса РФ, со статьей 7.12 КоАП РФ и статьей 146 УК РФ.

Их все можно применить за "просто копирование".

Итог: взыскание в пользу правообладателя компенсации от 10.000 рублей за КАЖДЫЙ случай "просто копирования", взыскание штрафа в размере пары тысяч рублей в пользу государства и условная судимость (при рецидиве - реальный срок). Только и всего.

"Просто копируйте" и дальше. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий