Где доходы от 100т.р. и выше?

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#141
lom_aka_snov:
При таком капиталовложении - я занялся бы торговлей. Прикупил бы продуктовый магазин, и кормил население. Есть несколько знакомых, которые побросали свой прежний бизнес (один крупным перевозчиком был, а второй - в сфере недвижимости работал). В чужой карман не заглядывал, но думаю, что 4-5$ в месяц у людей без особых проблем выходит. При правильном подходе к делу разумеется.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в топик, но примерно так и получается, если не торговать алкоголем (там проблем дофига) и держать 2 человек в магазине.

Оказываю консультации.
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#142
Serhio22:
Я, возможно, не совсем точно выразился. Понял, о чем вы говорите. Я сейчас рассматриваю рентабельность в моменте, не считая, сколько всего было вложено в начале.

Если считать рентабельность за год - процентов 20-30 наверное все же получится. Но по вашему методу считать рентабельность можно только на начальном этапе, пока бизнес не окупит первоначальные вложения? Ведь дальше уже вложения извне будут нулевыми и рентабельность будет стремиться к бесконечности? :)

После того , как отбиты вложенные средства, рентабельность надо считать от оборота. А большая рентабельность от оборота не всегда говорит о большой прибыли. И наоборот

respekto добавил 20.07.2011 в 01:10

morzan123:
Извиняюсь, что вклиниваюсь в топик, но примерно так и получается, если не торговать алкоголем (там проблем дофига) и держать 2 человек в магазине.

Если на то пошло - уж лучше овощами. Там барыши побольше. Еще в 90х держал несколько точек в Одессе - одна точка доларов 30-50 в день приносила. Огромные :) по тем временам деньги. Для сравнения :моя мать тогда зарабатывала около 100 баксов в месяц!!!

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#143
respekto:
После того , как отбиты вложенные средства, рентабельность надо считать от оборота.

Логичнее — от закупочной стоимости приобретенных товаров и/или услуг.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#144
cyber_Krosh:
Логичнее — от закупочной стоимости приобретенных товаров и/или услуг.

Не так. Вложенные средства -это собственный капитал и надо считать рентабельность собственного капитала, т.е. сколько центов приносит каждый доллар. (пример - есть 1000 долларов, их можно вложить в супернадежный банк по 5% в год и голова болеть не будет. Или вложили их в свое дело и получили 4% прибыли за год (рентабельность собственного капитала 4%). Т.е. смысла в бизнесе на данном этапе нет.)

Полученная прибыль не виртуальна, с ней надо что-то сделать: изъять и пропить, тогда собственный капитал не поменяется, он продолжит работать в том объеме в котором и был. Или прибыль не изымается, а продолжает работать, тем самым собственный капитал увеличивается на сумму прибыли и рентабельность собственного капитала надо рассчитывать от его нового значения.(получили прибыль 10%, капитал из 1000 стал 1100, повторяем пример с банком)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#145
Serhio22:
Я, возможно, не совсем точно выразился. Понял, о чем вы говорите. Я сейчас рассматриваю рентабельность в моменте, не считая, сколько всего было вложено в начале.

Если считать рентабельность за год - процентов 20-30 наверное все же получится. Но по вашему методу считать рентабельность можно только на начальном этапе, пока бизнес не окупит первоначальные вложения? Ведь дальше уже вложения извне будут нулевыми и рентабельность будет стремиться к бесконечности? :)

В экономике есть масса видов рентабельности - рентабельность вложенного собственного капитала, рентабельность реализации некого отдельного бизнес-плана в вашем бизнесе, рентабельность оборота и т п. Если вы считаете чисто для себя - сами для себя и выбираете ряд показателей, которые на ваш взгляд наиболее важны для вас.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#146

vommbat, согласен полностью.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#147

Всякий франчайзин неплох, например фастфуд, пиццерии и т.п. В Украине по крайней мере.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#148
dino_spomoni:
Всякий франчайзин неплох, например фастфуд, пиццерии и т.п.

представляю сколько там гемороя...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#149
Евген:
представляю сколько там гемороя...

Ты просто не умеешь готовить правильные гамбургеры

3 таджика, 5 тазиков с мукой, водопроводная вода, просроченный сыр из баков у копеечки + кошки по соседним подъездам + стыренная вывеска макдака = малое предприятие пищепрома. 100к в кармане

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#150
Дмитрий_К:
100к в кармане

санэпидем станций, пожарников и ментов..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий