Ссылки из каталога в HTML на карточку товара.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
958

Есть на моем сайте каталог производителя в виде одной страницы HTML ( в нем все товары этого производителя). Человек через поисковик заходит в этот каталог. Нужно чтоб найдя в нем, то что ему нужно, он мог кликнуть на название товара, и оказаться сразу в карточке товара, продающей этот товар у меня на сайте . Вроде несложно название товара сделать в виде ссылки. Но проблема в том, что иногда, карточки товара у меня перемещаются, и соответственно когда товар переноситься в другую номенклатурную группу, у него меняется адрес. Новый адрес, автоматически в виде ссылки прописывается в 1С. Как можноавтоматизировать, чтобы новая ссылка, заменила в каталоге производителя, старую.Вручную отслеживать нехочется, нужно как-то автоматизировать...какие могут быть варианты?

Получается у товара есть только одна постоянная величина, неменяющаяся, это код товара, под которым он у нас в 1С. Также 1С, автоматически узнает новый адрес на сайте перемещенной позиции. Также 1С знает старый адрес этой позиции. Т.е. есть два адреса, новый, и старый, можно ли каки-либо скриптом, заменить на странице каталога HTML старый адрес на новый.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Редиректом...

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2

Редирект он вручную ставиться, или автоматически?

Если например есть таблицы, в которой старая ссылка, новая ссылка, можно и как-то автоматически заменить старую ссылку на странице каталога на новую? В 1С, можно сделать для товара хоть 10 окон для сохранения истории ссылок, соответственно в таблицу вывести, какая ссылка была, и какой она соответствует сейчас, можно...но можно ли затем автоматически заменить старую ссылку на новую, в самом каталоге HTML, ничего не делая руками.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3

у Вас у каждого товара есть id по нему отслеживайте где товар и генерите ссылку

а вообще урлы менять у товара великое зло

Предпочитаю наличку
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#4
у Вас у каждого товара есть id по нему отслеживайте где товар и генерите ссылку

где товар оказался на сайте, это я отслежу. Также отслежу, что ссылка такая-то перестало работать, и что должна быть такая-то ссылка. Допустим есть текс письма в HTML де есть ссылка A , я знаю что теперь мне эту ссылку нужно заменить на B. Можно ли без рук, поменять адрес ссылки A, на адрес B , так чтобы B затерло ссылку A, словно ее и небыло. Название товара в письме осталось тоже, но ведет оно теперь на новый адрес страницы товара.

Что менять адреса плохо, это знаю..но необходимость бывает.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#5
superf:
где товар оказался на сайте, это я отслежу. Также отслежу, что ссылка такая-то перестало работать, и что должна быть такая-то ссылка. Допустим есть текс письма в HTML де есть ссылка A , я знаю что теперь мне эту ссылку нужно заменить на B. Можно ли без рук, поменять адрес ссылки A, на адрес B , так чтобы B затерло ссылку A, словно ее и небыло. Название товара в письме осталось тоже, но ведет оно теперь на новый адрес страницы товара.
Что менять адреса плохо, это знаю..но необходимость бывает.

Так... не занимайтесь ерундой:)

Донесите мои слова своему программисту, он поймет и сделает все на раз, все ссылки при изменении урлов будут автоматически заменяться там где вам надо.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6
Так... не занимайтесь ерундой
Донесите мои слова своему программисту, он поймет и сделает все на раз, все ссылки при изменении урлов будут автоматически заменяться там где вам надо.

---отписал ему в скайп, надеюсь что когда появится расскажет как сделать. Но ID у товара в каталоге HTML нет, это просто список товара, с картинками, и описаниями, просто каталог из PDF , рекламный буклет поставщика, сверстанный в HTML.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#7
superf:
---отписал ему в скайп, надеюсь что когда появится расскажет как сделать. Но ID у товара в каталоге HTML нет, это просто список товара, с картинками, и описаниями, просто каталог из PDF , рекламный буклет поставщика, сверстанный в HTML.

Так поставьте ему задачу следующим образом

"автоматически заменять урлы товаров (при их изменении) в списке товаров на карточке поставщика."

Все дальше его работа, ваша на этом должна закончится. Ваша задача в случае программинга - ставить задачи😂

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#8

все, сдаюсь...неполучается у меня обьяснить то что мне нужно, так чтоб другой понял что мне нужно.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#9
superf:
все, сдаюсь...неполучается у меня обьяснить то что мне нужно, так чтоб другой понял что мне нужно.

Через год работы с программистами научитесь быстро четко и точно ставить задачи:)

А пока вам нужен аккаунт-менеджер, это уникальные люди, всех понимают во всем разбираются и умеют поставить задачу любому сотруднику 😂

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10
Через год работы с программистами научитесь быстро четко и точно ставить задачи

---да программисты мои меня понимают, мы уже 2 года сайт делаем, т.е. мой кривой язык они понимают легко, трудно обяснить тем с кем неработаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий