Временное отсутствие ое отсутствие сайта в Рамблер

12
S
На сайте с 11.11.2003
Offline
11
1040

Странное явление наблюдал на прошлой неделе.

Мой сайт благополучно присутствовал в Рамблере на первом месте по нескольким запросам в течении долгого времени. Во вторник он пропал из выдачи при том, что остальные сайты, со второго места и далее, остались в выдаче в том же самом порядке.

Такая картина наблюдалась до вчерашнего дня - сайт благополучно вернулся на первое место по всем запросам, и все стало точно так, как было ранее.

Не угрожает ли подобное явление моему сайту?

Спасибо.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1
Не угрожает ли подобное явление моему сайту?

Конечно угрожает...чем он лучше других ?

S
На сайте с 11.11.2003
Offline
11
#2

Честно говоря, непонял. Я понимаю, что никто не лучше другого для поисковика, но в данном случае в выдаче произошли изменения только с моим сайтом. Вот меня и интересует природа именно такого явления, а не общие риски вылета потому что "я такой как все".

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#3

на прошлой неделе сайт выпал, а потом опять появился ...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4

Рамблер по-моему какие-то новые фильтры массово ввел и идет понижение многих сайтов. Есть примеры просто...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5
природа именно такого явления

Спросите их самих..наверняка ответят,что у них там регламентные работы :-)

У меня они один из сайтов забанили из-того что с сайта 4 авторские статьи были опубликованы на бесплатном хосте (так автор пожелал)..долго с ними препирались...убрали мы их,так теперь они требуют убрать сайты (домены второго уровня),которые приведены в статьях как примеры и отношения не имеющие практически к нам.

Короче сплошное издевательство.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6

А в топ100 сайт есть? и с ним (с сайтом самим) в тот день все хорошо было? и у провайдера тоже?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
убрали мы их,так теперь они требуют убрать сайты (домены второго уровня),

Пардон...извиняюсь перед Рамблер,они имели ввиду совсем не то что я здесь брякнул.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#8

Sman, Рамблер поддерживает клястерную систему серверов. Могло быть так, что сервер на котором размещена информация о вашем сайте висел. :)

Если сайт пропал из выдачи на день, в этом нет ничего страшного... бывает.

Lenka, Вы это для поддержания разговору... или все таки разбираетесь в том о чем говорите?

С уважением, Луцкий.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#9
Как писал Lutsky
Lenka, Вы это для поддержания разговору... или все таки разбираетесь в том о чем говорите?

Честно? Для поддержания разговору.

Конечно, я еще могла бы спросить про фазу Луны, вспышки на Солнце или там под каким знаком зодиака был создан сайт.

Но поскольку Луна, Солнце и звезды далеки от темы SEO, решила произнести волшебные слова, которые я знаю и которые относятся к тематике. Чтобы чел испугался, озадачился и мысли его ушли в дебри :)

🚬

S
На сайте с 11.11.2003
Offline
11
#10
Как писал Lutsky
Sman, Рамблер поддерживает клястерную систему серверов. Могло быть так, что сервер на котором размещена информация о вашем сайте висел. :)

Судя по всему, именно так и случилось. С момента, как сайт вернулся на свое место и по сей день, все, Слава Богу, нормально. Продолжаем держать первые позиции.

Всем спасибо за ответы и поддержание беседы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий