Важно! Нужен совет!! Ответственность владельца за контент и судебная практика

12
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#11
trem:
А за каждый удаленный комментарий требовал 1000р

Не за удаление, а за рассмотрение прошения об удалении.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

D0ct0r, Самый эффективный метод решения проблемы с гопниками угрожателями в РФ и на Украине, свалить в ЕС и сайт тоже с собой забрать, тут слишком уж дорого стоит достать, да и доставателей могут самих закрыть :) И никто небудет разбираться владелец это автосалона, сын депутата или внук президента, прифиренций ноль целых ноль десятых...

P.S. Лично на меня и мой бизнес покушались в России более злым способом чем на ваш и весьма криминальным, в итоге я и мой бизнес далеко, очень далеко :)

Ваш DEVOPS
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#13

ИМХО, это истерички какие-то. Юристы пишут сухо и по существу.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#14

D0ct0r, они могут обратиться в прокуратуру, но вы с этого обращения получите только головную боль, не более, в России ещё не принят закон взваливающий всю вину посетителей сайта на владельца ресурса.

Максимум, чего они добьются - вас вызовут в прокуратуру, опросят и попросят предоставить данные о посетителях которые оставили те самые отзывы, дальше вас это касаться не будет. Так же могут попросить убрать комментарий, чтобы закрыть дело.

Если есть отзывы содержащие оскорбления и личностные высказывания в адрес руководства или работников фирмы, то их лучше удалить, так же убрать отзывы где нет конкретики "Фирма гавно не пользуйтесь её услугами".

P.S.: писать на сайте, что администрация не несет ответственности за комментария и прочее, что обычно любят писать внизу мелким шрифтом бесполезно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий