Требуется жесткая зубастая критика!

123
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#11

Правка - Техты всё же неплохи. На первый взгляд невнимательно читала

Извиняюсь

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#12
Skam:
Это информационный портал с рассказом о странах СНГ, Восточной Европы и Азии. Такой информации немцам оказывается сильно не хватает.

Так, вот эта информация сильно преувеличена, поверьте. Моё субьективное мнение - еще одна служба резервирования авиабилетов с сопутствующей небольшой информацией по странам.

Если сайт о восточной европе, где информация о Украине? Объем потока "пассажирооборота" Украина-Германия на втором месте после России (я о странах СНГ).

Und asserdem: ich haette gern irgendwelche informative Block oben reingestellt, um, wie Sie sagen, Aussicht des "Informativen Portals" zu schaffen.

::

Демидов Николай
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#13
ITPuls
Моё субьективное мнение - еще одна служба резервирования авиабилетов с сопутствующей небольшой информацией по странам.

Я не вижу в этом плохого. Почти каждый сайт и создаётся для того, чтобы зарабарывать деньги. А информация в действительности неплохая - как в путеводителе. Отпускнику на первых порах больше и не надо.

Если сайт о восточной европе, где информация о Украине?

Наверное будет и о ней - но этой информации в германском инете намного больше, чем например об Улан Баторе.

Я не говорю про дизайн - о нём можно спорить - но по концепту сайт имеет перспективу роста - а это главное

S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
#14
ITPuls:

Если сайт о восточной европе, где информация о Украине? Объем потока "пассажирооборота" Украина-Германия на втором месте после России (я о странах СНГ).

Конечно будет Украина, она просто пока в процессе создания.

ITPuls:

Und asserdem: ich haette gern irgendwelche informative Block oben reingestellt, um, wie Sie sagen, Aussicht des "Informativen Portals" zu schaffen.

Wie stellen Sie sich es vor? Ich habe leider nicht ganz verstanden :(

S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
#15
РожденныйОсенью:

- favicon.png сделайте расширение ico и положите в корень;

А зачем? Оно же и так работает? Мы потому в png и поставили, что у многих крупных немецких сайтов так сделано. Может есть какие-то скрыте причины почему нельзя в png?

РожденныйОсенью:

- не понятна зачем нужна правая колонка?

Ну там баннеры. Сейчас на их месте просто объявление стоит о том, что сайт в бета-версии.

РожденныйОсенью:
- на 800х600 не влазиет или в Германии это уже прошлый век?

Нет 5% еще ходит с этим разрешением, но мы посчитали, что рассчитывать на эти 5% - место терять. Выбрали из двух зол меньшее.

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#16
Skam:
А у Вас какой браузер и система?

поздно подгружались картинки в FireFox 1.5.0.4 на Win XP SP2, потом закешировались и стало нормально ;) может вам просто загружать их сразу в слой под основной картинкой а потом z-index-ом их менять местами?

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#17
webcat:
Я не вижу в этом плохого. Почти каждый сайт и создаётся для того, чтобы зарабарывать деньги. А информация в действительности неплохая - как в путеводителе.

Никто не говорил о плохом, речь шла об уникальности и интересности идеи. Без идеи - так или иначе сайт растворится среди похожих служб, коих в Германии достаточно (и тут ваш покорный слуга тоже приложился). Мне лично, и я об этом сказал сразу, идея понравилось, но реализация слегка удивила. Тем не менее, надеюсь, у ребят всё получится. Сектор обширный, подвинуть конкурентов всегда можно.

webcat:
Наверное будет и о ней - но этой информации в германском инете намного больше

Не разделяю вашего оптимизма. Наверное у нас различные источники информации.

Skam:
Wie stellen Sie sich es vor? Ich habe leider nicht ganz verstanden

Сделайте хотя бы так: вверху, над формой резервирования, расположите карту восточной европы. Можно сделать, чтобы наводе на конкретную страну, отображалось контекстное: купить билеты, экономическая информация, население.... Так действительно что-то будет интересное.

Ко всему: идея субъективная, реализовывать не обязательно - просто высказал, что думал.

::

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#18
Сделайте хотя бы так: вверху, над формой резервирования, расположите карту восточной европы.

Да немецкий юзер к этому привык

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#19
favicon.png сделайте расширение ico и положите в корень

Согласна - ico - это по грамотному

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#20
webcat:
Да немецкий юзер к этому привык

Вы наверное работаете в консалтинговой немецкой фирме и как никто другой знаете потребности среднестатистического немецкого юзверя. Что ж, респект. Следующий ваш клиент - я.

Тем не менее совет на будущее - прежде чем отвергнуть что-то - предложите свое: это называется прагматичный подход (в отличие вашего деструктивного). Единственное, что вы в этой ветке привнесли "адекватного" теме - так это нашли ошибки в тексте...

::

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий