Как сейчас бороться с Хрумером?

1 234
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#21
broken:
да даже не раскрученном. юзеру проще написать цифру 4 на вопрос сколько колес у автомобиля. чем взламывать себе мозг каптчей.

делайте нормальные понятные вопросы и всё. нельзя только математические, их боты распознают.

Соглашусь с вами - капча это зло, однозначно:)

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#22
blogolet:
Мои ползователи движка litepublisher не знают, что такое спам - уже несколько лет простая защита от спама полностью исключает автоматический спам (ручной проходит)

Если бы двиг был бы популярен то не сомневайтесь пробили бы уже давно.

ДЛЕ пробивают вобще жутко, даже с установленной капчей от captcha.net 😒

На одном из форумов стоит контрольный вопрос, спама нет

Есть ли готовое решение для DLE с контрольным вопросом?

Мы там, где рады нас видеть.
T
На сайте с 23.02.2011
Offline
18
#23

У меня у самого нет таких сайтов, которым был бы страшен хрумер, мне просто интересно как он проходит обчную капчу? У него есть какая-то база стандартных картинок? Тогда нужно только лишь достать некоторое количество уникальных картинок. Капчу от Яндекса хрумер же не проходит

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#24
tonis:
мне просто интересно как он проходит обчную капчу?

Так называемые нейронные сети "обучаются" чему угодно и сами находят закономерности. Значит можно скачать большое число картинок и провести обучение.

Даже без глубокого погружения в эту тему, можно найти открытые программы для распознавания текста и обучить их.

Шрифты из фон вообще практически никто не меняет на тиражируемых движках сайтов.

Кнопка вызова админа ()
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#25

У меня вообще прикол, бот создает юзеров, главное пробил в хуизе домен по IP самого назойливого бота-оказалось spider96.yandex.ru, все время висит на форуме и движок показывает что он вечно залазит в диалоги, где ему доступ запрещен. Вот не верится, что это яша сутками зависает на форуме. А юзеры создаются когда этот IP заходит на форум(по логам смотрю статистику), бред какой-то

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#26

После летних каникул спама поменьше станет.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#27
netwind:
Так называемые нейронные сети "обучаются" чему угодно и сами находят закономерности. Значит можно скачать большое число картинок и провести обучение.
Даже без глубокого погружения в эту тему, можно найти открытые программы для распознавания текста и обучить их.
Шрифты из фон вообще практически никто не меняет на тиражируемых движках сайтов.

А мне интересно хрумер с первой попытки распознает текст? или может быть с 10-й, тогда проставить ограничение на к-во попыток и все. Ведь есть каптчи, которые даже человек с 5-го раза правильно вводит.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#28

насчет контроьлных вопросов для ДЛЕ - покупал мод такой у юзверя на этом форуме - Хортица

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#29
Serjo_201:
А мне интересно хрумер с первой попытки распознает текст? или может быть с 10-й, тогда проставить ограничение на к-во попыток и все. Ведь есть каптчи, которые даже человек с 5-го раза правильно вводит.

почему ты уверен, что всегда с первой? ты купил лицензию и провел замеры по всем форумам и изучил все капчи?

может и не с первой. может не всегда с первой. в спаме частные случаи не важны, а важны общие тенденции.

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#30
TF-Studio:
Вопрос - ответ в свое время помог.

Гениально и просто, вообще забыл про спам.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий