Физический или умственный труд?

123
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#11
Zero-xack:
Не всегда. Всё зависит от самого человека.
1) Вася Пупкин весит 120 Кг, с 2 лет ходит в качалку, с 1 годика занимается боксом. Но умом особо не блещет.
2) Дима Пупкин весит 50 Кг, с 2 лет изучает ЯПы, с 5 лет занимается разработкой сайтов. Но физической силой не блещет.

Ну и где больше заработают Вася и Дима?

А если судить по такой схеме:

Вася работает на стройке каждый день с утра до вечера, таскает кирпичи с первого этажа на десятый, сильно устает, надрывается и т.д. Получает - 20 тыс. р.

А во то время... Дима сидит в мягком кресле и разрабатывает сайты(а если учесть что он этим занимается с 5 лет, то у него уже как минимум 50 сайтов) и зарабатывает годовую зарплату Васи всего за неделю сидения в мягком кресле!

Как вам такая перспектива?

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#12
RoMaN444Ik:
Опрос, чтобы просто расслабится и отдохнуть.

Да, ну?

От такого узкого выбора вариантов - какой нафик отдых?

Напрягся весь мозг - аж капец🤪

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#13
RoMaN444Ik:
Опрос, чтобы просто расслабится и отдохнуть.

Как же вы достали, а...

Консилиум следит за всеми вами!11 Покайся, ибо разуплотнение грядет!11

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14

От работы кони дохнут, так что ну его нафиг.

Мне претит любой труд. Я сумел из своей жизни исключить или максимально ограничить любую деятельность, не приносящую морального удовлетворения. Физические удовольствия (типа дрова наколоть) за труд не считаю.

☠️☠️☠️
В
На сайте с 11.01.2008
Offline
70
#15
Zero-xack:
Не всегда. Всё зависит от самого человека.
1) Вася Пупкин весит 120 Кг, с 2 лет ходит в качалку, с 1 годика занимается боксом. Но умом особо не блещет.
2) Дима Пупкин весит 50 Кг, с 2 лет изучает ЯПы, с 5 лет занимается разработкой сайтов. Но физической силой не блещет.

Ну и где больше заработают Вася и Дима?

Общее правило таково - за работу сидя платят больше, чем за работу стоя. Дальше правил не знаю, м.б. как то так- за работу стоя больше чем за работу пешком или бегом. Ну и за работу сидя в сауне больше чем за работу сидя.

Волобуев платит. Всегда.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#16

muratti, а собирать бутылки на задворках элитной школы - это физический труд, или умственный? Или то, и другое?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#17
RoMaN444Ik:
А если судить по такой схеме:
Вася работает на стройке каждый день с утра до вечера, таскает кирпичи с первого этажа на десятый, сильно устает, надрывается и т.д. Получает - 20 тыс. р.
А во то время... Дима сидит в мягком кресле и разрабатывает сайты(а если учесть что он этим занимается с 5 лет, то у него уже как минимум 50 сайтов) и зарабатывает годовую зарплату Васи всего за неделю сидения в мягком кресле!

Как вам такая перспектива?

А если поменяются?

Волобуев:
Общее правило таково - за работу сидя платят больше, чем за работу стоя

Общее - да, но от человека зависит.

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
В
На сайте с 11.01.2008
Offline
70
#18
Tarry:
От работы кони дохнут, так что ну его нафиг.
...

согласен, я еще, бывает, говорю, что работать - недуховное занятие для русского человека.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#19
6uoncuxo3:
а собирать бутылки на задворках элитной школы - это физический труд, или умственный? Или то, и другое?

Это уже ненормированный. Там у меня работают на износ оба полушария моска, я пополняю словарь элитных и гламурных матерно-пьяных слов.

Кстати, ты второй раз меня спрашиваешь про задворки элитной школы, ты там смотрящий, твоя территория, что ли? :D

donty
На сайте с 17.01.2011
Offline
76
#20

Аналогично, физический труд уже впору рассматривать как отдых :)

Тайны НЛО и бермудский треугольник ( http://tajny-nlo.ru/ )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий