Как убрать нерелевантные объявления

12
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
1612

Тематика некоммерческая и поэтому объявления показываются ну очень нерелевантные содержимому.

Содержимое - сочинения, природа

Объявления - туры, туры, туры

Учитывая по метрике возрастную группу на 60% до 25 лет, объявления нерелевантны и ctr крайне низкий.

пытался банить по фильтрам конкурентов, но каждый раз появляется новый.

Слышал о возможности использования вот такого средства, ограничивающего текст для робота-адсенсщика

<!-- google_ad_section_start --><!-- google_ad_section_end -->

Стоит ли? И работает ли?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1

Olisher, а вы случаем в отпуск не собираетесь?

Возможно это у вас поведенческий таргетинг срабатывает :)

Если данная опция не отключена и релевантных объявлений мало, то как варинат, что у вас будут использоваться всевозможные таргетинги.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2
0bevan:
Olisher, а вы случаем в отпуск не собираетесь?
Возможно это у вас поведенческий таргетинг срабатывает :)
Если данная опция не отключена и релевантных объявлений мало, то как варинат, что у вас будут использоваться всевозможные таргетинги.

ПТ отключена, естественно на время

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
Olisher:
сочинения

эм, рефераты вроде ж запрещенная тематика, а сочинения наверное не далеко от этого пошли.

[Удален]
#4
Dreammaker:
эм, рефераты вроде ж запрещенная тематика, а сочинения наверное не далеко от этого пошли.

В принципе, любой копирайт - это сочинение. А рерайт - изложение :)

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#5
arscont:
В принципе, любой копирайт - это сочинение. А рерайт - изложение

Имелось ввиду для школьников, рефераты и сочинения.

Olisher, в новом интерфейсе раньше видел возможность отключения некоторых тематик. Не пробовали?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#6

Olisher я себе в блоггер вставил вот такой код <meta content='music, mp3' name='classification'/>. Были проблемы с релевантностью и показом блоков, сейчас реклама стала релевантна - но на страницах где мало текста, в постах где обилие текста адснс всё таки берёт левые ключи для объявлении.

Но сомневаюсь что в вашем случае это поможет. У вас код другой <meta name="classification" content="a list of keywords here">

Блог указан в профиле можете посмотреть...

Wazzuuuuup
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Olisher:
ПТ отключена, естественно на время

А почему "естественно"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#8
87793:
А почему "естественно"? 😕

синоним вводного - конечно

Olisher добавил 30.06.2011 в 16:55

Dreammaker:
эм, рефераты вроде ж запрещенная тематика, а сочинения наверное не далеко от этого пошли.

это да, я знаком с правилами, но по теме сайта у меня не явно сочинения: описание природы в рассказах, картинках, во всем в чем угодно. Просто школяры берут это за основу для сочинения.

Явного "скачать сочинения" нет. Есть только на тему и т.п.

Olisher добавил 30.06.2011 в 16:56

0bevan:
Имелось ввиду для школьников, рефераты и сочинения.
Olisher, в новом интерфейсе раньше видел возможность отключения некоторых тематик. Не пробовали?

подскажите, пжста где? то ли сплю, но не видел

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Olisher:
синоним вводного - конечно

Тогда почему "конечно"? 😕

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
Olisher:
ПТ отключена, естественно на время

87793

ПТ отключено на время, дабы не сбить с толку меня, чтобы посмотреть какие объявления будут подбираться с учетом релевантности к тексту страниц сайта.

Естественно, конечно, я его включу обратно, т.к. по тематике сайта релевантных объявлений крайне мало

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий