Изменение данных после регистрации домена.

12
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
2147

Столкнулся с таким моментом. Оказывается данные домена может запросто изменить после регистрации (имя и фамилию) сам регистратор домена. Ранее я думал что это невозможно и данные об имени и фамилии крепятся всего один раз. Вполне вероятно что через 5-7 лет когда раскрутятся домены созданные не так давно пойдут обвинения в адрес регистраторов по типу: а почему домен теперь не на моё имя?

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#1

Название регистратора - в студию.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#2
MGRLX:
Название регистратора - в студию.

домен регистрировался через webst.ru. Регистратор допустил ошибку в данных домена (во всех данных (ФИО, адрес, мыла)), затем домен был исправлен на другое лицо, т.е. на то которое нужно вместе со всеми данными.

С одной стороны хорошо что webst смогли исправить свою ошибку, с другой стороны пробежал мороз по коже от того что будет если домен станет общеизвестен.

Webst заверил что любой регистратор может изменить данные домена после регистрации домена (причем любые), кроме случаев когда домен регится в зоне *.ru и в зоне *.su.

На самом деле помнится мне неоднократная история когда Агава ошибалась ТАКЖЕ в регистрации данных домена (ФИО, адрес и т.д.), но после хороших разборок данные домена становились такими какие они должны быть, причем все домены были *.ru

MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#3

webst.ru - это ресселер. Сам домен webst.ru зарегистрирован руцентром.

hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#4

В доменной зоне RU изменить регистрационные данные очень сложно, а в com, net, org и пр. (если регистрировать через Directi) легко (зная логин и пароль к аккаунту).

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#5
hcenter.ru:
В доменной зоне RU изменить регистрационные данные очень сложно

Не, Агава меняла ОЧЕНЬ быстро после разборок с тех поддержкой)

AC
На сайте с 30.01.2006
Offline
34
ABC
#6

Ну а кто же меняет ФИО владельца по запросу? Вот просто захотелось сменить данные о владельце или продал домен и меняешь (не в .ru & .su). Всё это делает регистратор. Ничего страшного и темы для беспокойства в этом я не вижу. Сейчас есть достаточно много раскрученных и старых доменов, но ни об одном подобном преценденте не слышно. Фирмы регистраторы могут на своё имя записать сразу, а если не записали, то всё хорошо.

Хотя я лично боюсь пользоваться услугами новых, дешевых реселлеров. Я предпочитаю комфорт и безопастность цене. Обидно ведь будет потерять красивый домен.

Срочно продам CONGRATULATE.biz, PC.CO.UA, PROGRAMMS.info/org....дешево
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#7

Так интересно, есть ли хоть один случай когда домен-регистратор "уводил" домен, с учетом того что домен изначально был пореген на законного владельца.

ABC:
новых, дешевых реселлеров

Ну webst себя уже неплохо конечно зарекомендовали... Тем не менее человеческий фактор присутствует в данном случае.

AC
На сайте с 30.01.2006
Offline
34
ABC
#8
Nitro:
Так интересно, есть ли хоть один случай когда домен-регистратор "уводил" домен, с учетом того что домен изначально был пореген на законного владельца.

не слышал...



Ну webst себя уже неплохо конечно зарекомендовали... Тем не менее человеческий фактор присутствует в данном случае.

Я не имел эту компанию ввиду в предыдущем высказывании, я говорил в общем, да и лучше не будем переходить на обсуждение отдельных регистраторов, реселлеров. Просто когда у тех, кто регит имеется гос. регистрация, реальный офис, где можно оплатить услуги регистрации, а также известны все реальные реквизиты, то спокойней.

MADMAN
На сайте с 17.04.2006
Offline
59
#9
Так интересно, есть ли хоть один случай когда домен-регистратор "уводил" домен, с учетом того что домен изначально был пореген на законного владельца.

это из разряда сказок-страшилок про киберсквоттеров, которые поустраивались в хостинговые компании ;)

icq 618113047, e-mail rumadman[at]gmail.com.
Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#10

Всегда забиваю Пупкиных Вась

Сменить можно в любой момент. без последствий

ну не считая .ru и .su

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий