Нужно написать небольшой php скрипт - downloader

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
767

Тема такая, у меня дизайн сайта подходит по габаритам к дизайну Конопоиска и по этому я хочу чтобы у меня был такой-же фон как у них, тока каждый раз его устанавливать в ручную - влом, нужно написать небольшой php скрипт который будет качать с их сервера картинку и сохранять на моем сайте с определенным(чтобы не менялось) именем... Но проблема в том, что у них каждый фон имеет разное название файла, но он легко доступен в исходном коде страницы на 19 строке... т.е. нужно выцепить ссылку на файл из исходного кода и загрузить эту картинку на сайт... Надеюсь на помощь! :)

D
На сайте с 29.06.2011
Offline
2
#1

Ничего сложного. Качаешь их страницу file_get_contents, а потом ссылку на фон вытаскиваешь preg_match и делаешь с ней что хочешь. Можешь даже себе ничего не заливать, а сразу в стиль запихнуть.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#2
Diplodok:
Можешь даже себе ничего не заливать, а сразу в стиль запихнуть.

Но в таком случае это будет медленно выполнятся и создавать множество запросов к серверу кинопоиска + траф гнать приличный... я вот думаю так: скрипт будет скачивать данную картинку и сохранять на сервере, а сам скрипт по крону в час ночи каждый день запускать. Вот так!

PS. Я в php не шарю, можешь хотябы самый поверхностный пример подкинуть, я потом попытаюсь доработать.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#3
RoMaN444Ik:
Но в таком случае это будет медленно выполнятся и создавать множество запросов к серверу кинопоиска + траф гнать приличный

Не думаю, что кинопоиск заметит :))

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#4
Zero-xack:
Не думаю, что кинопоиск заметит :))

Да в любом случае при исполнении скрипта нужно ждать пока загрузится страница, а если сервер кинопоиска тормозит или загружен до отказу(недоступен), то нужно будет ждать таймаута выполнения php скриптов(у меня 30 сек.) - не айс, тем более там всего несколько строк подписать...

D
На сайте с 29.06.2011
Offline
2
#5

Скрипт написал, но его покажут только после модерирования((


$page = file_get_contents('http://www.kinopoisk.ru'); // загружаем страницу
preg_match('/background: url\((.*?)\)/i', $page, $found); // вытаскиваем URL фона
copy($found[1], $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/fon.jpg'); // копируем себе в нужное место с нужным именем
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#6

Diplodok, ок жду... а в ЛС можешь отправить?

RoMaN444Ik добавил 29.06.2011 в 18:00

Diplodok, Все... щас протестирую, спасибо огромное, если че я стразу к тебе в ЛС. ОК?

RoMaN444Ik добавил 29.06.2011 в 18:02

Все работает спасибо огромное, щас бы + поставил но... не дает форум(наверно из-за моей репы)

D
На сайте с 29.06.2011
Offline
2
#7

В личку не могу написать. Закрыто. Наверно из-за твоей репы.

Лан, пользуйся на здоровье🍿

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#8

А на счет лички, она у тебя пока не открыта, у меня открылась на 3 день

RoMaN444Ik добавил 29.06.2011 в 18:10

Еще раз спасибо, все работает как часики

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий