Полезен ли редирект домена?

12
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#11

А можно я примажусь к этой теме, а то суть моего вопроса близка, но немного имеет специфику.

Зарегистрировал я как-то домен в зоне .com (у нас ком домены стоят 14 баксов, а ру 20 баксов в год, решил сэкономить), пока туда сюда запустил сайт, и вижу что в инете домен с таким же именем но в зоне .ru появился практически в тоже самое время и сайт с такой же тематикой как у меня. Но я сайт СДЛ делал, а тот домен просто ГС спам-линко-помойка. И оттенок так сказать на мой сайт кидает хотя и зоны доменные разные.

Да и со временем трафик моего сайта при желании с того сайта могут воровать (может бред несу, но сайты тематически одинаковые)

Вот сейчас запустил один проект в зоне .сom, через время решил выкупить имя и в зоне .ru . Выкупил все пучком, но теперь думаю, что с доменом в зоне ру делать ?

Посоветуйте пожалуйста ! Нужен совет опытных людей.

1. Вариант склеить домены, но какой толк будет от этого.

2. Сделать еще один сайт с такой же тематикой и отдельно продвигать. Трафик весь буду принимать с двух доменов тематический. Но это другой сайт, а у меня и денег нет и времени пока в ближайший год, иначе запорю первый сайт.

3. Сделать сайтелит чисто для продажи ссылок и сапы, но как бы я как раз от этого и пытался застраховать доменное имя купив сайт в зоне ру (Ком и ру домены самые основные остальные не так критичны)

Что все таки лучше сделать со вторым доменом в зоне ру, да и вообще с двумя доменами с точки зрения того что проект этот не ГС, а СДЛ.

Заранее благодарю всех за советы !

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#12

Тоже самое что делает ТС: Приклеить ru к com.

<--TTT-->
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#13

Приклеить ру к ком это получается ру будет зеркалом кома да ??

Ну делают зеркала сайтов это и есть склейка ?

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#14
GKA:
Приклеить ру к ком это получается ру будет зеркалом кома да ??
GKA:
Ну делают зеркала сайтов это и есть склейка ?

В общем, да.

GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#15
Mr.Smile:
В общем, да.

Понял. Спасибо !

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#16

Вот если что - примеры редиректов...

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
P
На сайте с 25.06.2011
Offline
1
#17

Всем большое спасибо за ответы! :)

Пишу от 2$ за 1000 знаков Б/П.
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#18
devaka:
Вот если что - примеры редиректов...

Хорошая ссылка. Все наглядно и понятно расписано. Спасибо.

Но все равно не могу решить что лучше. Сделать независимый сайт еще один такой же тематики, но с другим контентом или же склеить два домена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий