Гугл и Купальный сезон

12 3
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
5780

На форуме много раз обсуждалось, что Гугл Адсенс наказывает сайты, на которых встречаются фотографии обнаженных девушек.

Для кого-то девушки на сайте не являются необходимостью, а некоторым сайтам без фотографий полуобнаженных моделей никак нельзя.

К примеру сайты на тему моды, модной одежды, как им без фотографий полуобнаженных моделей, демонстрировать образцы нового белья, купальников? У меня сайт именно о моде, но пока мало публикаций, а по белью и купальникам было всего две статьи.

Там имелись красивые фотографии девушек в купальниках. Мне сказали их убрать. Хоть Адсенс приносит малые деньги, все же терять аккаунт не хочется. Для небольших сайтов Гугл Адсенс один из немногих видов заработка на рекламе, поэтому путь висит, окупает хостинг и постовые.

Пришлось подстроится под Гугл и удалить все фото девушек в купальниках и поставить вот такие вот образцы - http://mylitta.ru/101-swimsuit.html на мой взгляд они совершенно не смотрятся, но другого решения я пока не вижу.

Может кто подскажет, как лучше оформлять такого рода публикации по темам белье и купальники?

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#1
Angelx:
На форуме много раз обсуждалось, что Гугл Адсенс наказывает сайты, на которых встречаются фотографии обнаженных девушек.

Для кого-то девушки на сайте не являются необходимостью, а некоторым сайтам без фотографий полуобнаженных моделей никак нельзя.

К примеру сайты на тему моды, модной одежды, как им без фотографий полуобнаженных моделей, демонстрировать образцы нового белья, купальников? У меня сайт именно о моде, но пока мало публикаций, а по белью и купальникам было всего две статьи.

Там имелись красивые фотографии девушек в купальниках. Мне сказали их убрать. Хоть Адсенс приносит малые деньги, все же терять аккаунт не хочется. Для небольших сайтов Гугл Адсенс один из немногих видов заработка на рекламе, поэтому путь висит, окупает хостинг и постовые.

Пришлось подстроится под Гугл и удалить все фото девушек в купальниках и поставить вот такие вот образцы - http://mylitta.ru/101-swimsuit.html на мой взгляд они совершенно не смотрятся, но другого решения я пока не вижу.

Может кто подскажет, как лучше оформлять такого рода публикации по темам белье и купальники?

по ссылке конечно не фонтан изображения.

На мой взгляд тут нужно заходить через CMS: сделать чекбокс, если пост содержит что-то с купальниками или обнаженкой ставить галочку чтобы реклама не показывалась.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#2

В какой-то из рассылок адсенса читал, что гугл явно различает использование подобных материалов в развлекательных и медицинских\культурных целях. Другое дело, что критерии, по которым он это различает, не оговорены, думаю, что следует это на форуме адсенса выяснить.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#3
Степаныч:
по ссылке конечно не фонтан изображения.
На мой взгляд тут нужно заходить через CMS: сделать чекбокс, если пост содержит что-то с купальниками или обнаженкой ставить галочку чтобы реклама не показывалась.

Да изображения не очень хорошие, но какие есть. Были хорошие их пришлось удалить. А через админку CMS и правда можно настроить ограничения. Я об этом и забыл. В DLE можно выбрать рубрики, где показывается реклама, а где нет.

Если этого достаточно, в рубрике белье отключить показ рекламы и Гугл не будет применять никаких санкций против сайта, это очень даже хорошо.

Angelx добавил 28.06.2011 в 18:41

Dmytro:
В какой-то из рассылок адсенса читал, что гугл явно различает использование подобных материалов в развлекательных и медицинских\культурных целях. Другое дело, что критерии, по которым он это различает, не оговорены, думаю, что следует это на форуме адсенса выяснить.

Пока удалил все фото вызывающие сомнения, а дальше надо изучить данный вопрос досконально. Я тоже думаю, что должно быть различие, с какой целью используются те или иные изображения

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#4

Не рискуйте. у мня отключили недавно сайт за открытые ноги девушки на фото. А там был далеко не купальник...

Google ;) (http://google.com)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#5
Maxi21:
Не рискуйте. у мня отключили недавно сайт за открытые ноги девушки на фото. А там был далеко не купальник...

Понятно, буду думать, что дальше делать

Angelx добавил 28.06.2011 в 20:46

Кстати пока мы обсуждали эту тему, на сайте крутится баннер графический от Гула, на котором написано КУПАЛЬНИКИ и на весь баннер фотка девушки в открытом купальнике

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#6

А у меня вообще сайты про отдых на море. Тысячи пляжных фотографий. Так что, у всех фотографий отключать рекламу адсенса? Разве может быть сайт про пляжи и без тел в купальниках? Я пока убрал те фотографии, где были без купальников. Но в купальниках убирать с пляжных сайтов... Это всё-равно, что по пляжу с закрытыми глазами ходить. Непонятно.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#7
Maxi21:
Не рискуйте. у мня отключили недавно сайт за открытые ноги девушки на фото. А там был далеко не купальник...

Подтверждаю, площадки, где кажется, что даже не пахнет эротикой, отключают в Адсенс не редко. Такое ощущение, что у них там это самая больная тема, которая контролируется строже всего.

PS ТС, если сайт не может без эротики, Адсенс не для вас :)

Thanx, вам можно только посочувствовать, работа в Адсенс с подобными сайтами - сплошная мука :(

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#8

Вот, сам Гугл какие банеры пропускает

AV
На сайте с 26.02.2008
Offline
96
#9

s-maximoff, вы-же понимаете, кто платит деньги, тот девушку и танцует.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#10

Почитал разные темы, посмотрел правила и баннеры Гугла. Решил заниматься сайтом не обращая на него внимание. Забанят аккаунт, значит поставлю РСЯ, а постоянно думать как угодить Гуглу оформляя свои публикации, боясь что на фотографии у девочки виден животик или маячка слишком прозрачная, так работать с сайтом нет смысла.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий