Новый внешний вид поиска Яндекса

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
4574

Коллеги, заметил ещё пару недель назад случайно. Потом пропало, видно тестили. Сегодня снова включили, успел сделать скрин-шот.

Из основных нововведений:

1. окно прокручивается под строку поиска, она залипает и остается на месте.

2. Кнопка вверх появилась.

см. скрин-шот.

Коллеги, У кого какая информация есть по этому поводу?

jpg novyy-poisk.jpg
Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#1

Дальше сделают, что объявления Директа тоже будут "прилепать", что их было не перемотать. CTR вырастет однозначно.

И ещё предлагаю Яндексу внизу тоже Директ показывать - назвать "Нижнее спецразмещение".

шо маемо, тэ маемо
Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#2

Опять тестируют.. в выдаче из 10 позиций 6 сайтов и появилась ссыль все результаты с сайта, как в гугле.

jpg 95316.jpg
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#3

По моему это безумно неудобно. Хотя не отрицаю, что я консерватор.

[Удален]
#4

Особых неудобств не заметил. На позиции пока не повлияло. Поглядим, что будет дальше.

[Удален]
#5

Наверно старый вариант был лучше.

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#6

Это мало того что неудобно, так теперь в выдаче на 2 сайта меньше! Скорее всего это тестируют только на навигационных запросах, где высокий % переходов по топ2.

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#7

Segyn, я думаю Яндекс хочет обновить поиск по брендам. В данном примере выдача смотрится лучше, чем была.

[Удален]
#8

ППЦ, мне кажется, что если завтра гугл слева от поиска напишет слово "ЖО*А", то через неделю это прекрасное словечко будет и у яндекса)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий