Лента новостей

12
Артемидка
На сайте с 24.10.2010
Offline
30
#11
futuristian:
Переписывать это одно, а вы говорили о другом

Окей я пропутисла слово "переписывать", мне казалось это понятно итак.

не вооружена и не опасна приличный контент за смешные деньги (http://www.textsale.ru/team83114.html) нужна помощь с настройкой скрипта (/ru/forum/638806)
BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#12
Артемидка:
Насколько я понимаю все новостные порталы тем и занимаются, что переписывают новости Тассов и Интерфаксов, доополняя их историческими справками вглубь проблемы.

Именно так. Подписка на новости информагентства дает только полный доступ к новостям этого ИА, на их основе уже делается рерайт. Качественные новостные сайты имеют штат журналистов-новостников, которые шерстят как наши так и зарубежные источники в поисках актуальных новостей.

Ничего сложного в этом нет, справится любой средней руки копирайтер. Стоимость может быть разной, в зависимости от тематики. Хотите прикинуть бюджет - исходите из $2 за новость (1,5-2к знаков), сюда входит вся работа под ключ: поиск новостного повода, написание новости, оформление и публикация.

Разумеется, есть свои тонкости - плохой журналист-новостник делает унылый рерайт, который разве что для общего увеличения страниц на сайте годится, хороший из любого унылого рерайта делает "конфетку", которую растаскивают по своим сайтам десятки его коллег (иногда даже с сохранением ссылочки) ну и т.п.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13
Артемидка:
Ну переписать своими словами. Может все равно дешевле выйти, чем неуникальная тематическая информационная лента от информационного агенства.
Насколько я понимаю все новостные порталы тем и занимаются, что переписывают новости Тассов и Интерфаксов, доополняя их историческими справками вглубь проблемы.

Я знаю один портал, а наверное и не один даже, который тупо разбивает новости и статьи из других изданий на множество цитат, выдает каждую как отдельную новость и дает возможность их комментировать пользователям. Не знаю есть ли у них какие-то соглашения с этими изданиями, но они на этом поднялись фактически. Ссылку на источник цитаты они, как правило, тоже ставят. Но в такой ситуации это большой роли уже не играет. Так как им не нужно держать штат журналистов, оплачивать им зарплаты и командировочные расходы. Достаточно набрать модераторов, которые бы сами и копипастили "новости" по описанному чуть выше принципу. И радоваться жизни и цифрам на счетчиках.

Independence добавил 19.07.2011 в 15:09

B_D:
Именно так. Подписка на новости информагентства дает только полный доступ к новостям этого ИА, на их основе уже делается рерайт. Качественные новостные сайты имеют штат журналистов-новостников, которые шерстят как наши так и зарубежные источники в поисках актуальных новостей.

Ничего сложного в этом нет, справится любой средней руки копирайтер. Стоимость может быть разной, в зависимости от тематики. Хотите прикинуть бюджет - исходите из $2 за новость (1,5-2к знаков), сюда входит вся работа под ключ: поиск новостного повода, написание новости, оформление и публикация.

Разумеется, есть свои тонкости - плохой журналист-новостник делает унылый рерайт, который разве что для общего увеличения страниц на сайте годится, хороший из любого унылого рерайта делает "конфетку", которую растаскивают по своим сайтам десятки его коллег (иногда даже с сохранением ссылочки) ну и т.п.

А где, по-вашему, лучше искать таких "журналистов-новостников". На фрилансе можно?

Я рассматривал 2 варианта - такой, как вы описали. Но он не автоматизированный. Т.е. дается доступ к базе, сотрудник сайта в ней копается и дергает то, что нужно. Вручную копипастя оттуда (возможно, в несколько переработанном варианте) на сайт.

Второй вариант - когда все автоматизировано. Т.е. также дается доступ в БД, но новости уже в готовом виде можно импортировать на свой сайт с помощью скрипта. В таком случае не нужен новостник фактически. А новостная лента публикуется и обновляется на автопилоте.

Хотя если давать возможность комментировать новости, то тогда уже нужен модератор. Не знаю, насколько распространенная это практика, когда журналисты-новостники совмещают публикации новостей с модерированием комментов к ним.

[Удален]
#14

качественный материал стоит немало

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий