Your IP address is blacklisted by SORBS

1 234
A
На сайте с 31.12.2010
Offline
13
#21

Romka_Kharkov, конечно, существуют черные списки. Но ведь кто-то на стороне получателя принимает решение их использовать, зная, что после этого будут проблемы с почтой.

Вот вы говорите что черные списки это хорошо, а виноват в этой ситуации мастерхост. А теперь представьте себе, что хостинг включает своим клиентам эти списки, и к ним не доходят легитимные письма. Идут не в спам, а вообще не доходят, в принципе. Так вот, это топикстартер скажет спасибо мастерхосту и спросит, за что он платит. А клиенты хостера, когда к ним массово перестанут доходить письма, начнут спрашивать хостера, за что они платят деньги. И будут правы, так как платят за электронную почту и хотят получать все нормальные письма. И даже если все сомнительные письма будут идти в спам-раздел, но в нем будут постоянно нормальные письма, клиенты тоже начнут возмущаться.

А компании, которые используют такие списки, сами себе снижают прибыль и угробляют бизнес. Потому что их часть людей пошлет нафиг с их списком, а из копеек подобных клиентов получаются рубли.

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#22
Romka_Kharkov:
принципиальной разницы не вижу

Возможно коллега имел ввиду что IPv6 будет гораздо больше))) и менять их хоть раз в день..

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#23
IT-Host:
Возможно коллега имел ввиду что IPv6 будет гораздо больше))) и менять их хоть раз в день..

Именно. У лиров их будет куча и айпи адреса опять начнут регистрировать на физиков, как в далёком 2005-м.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
Aileen:
Romka_Kharkov, конечно, существуют черные списки. Но ведь кто-то на стороне получателя принимает решение их использовать, зная, что после этого будут проблемы с почтой.
Вот вы говорите что черные списки это хорошо, а виноват в этой ситуации мастерхост. А теперь представьте себе, что хостинг включает своим клиентам эти списки, и к ним не доходят легитимные письма. Идут не в спам, а вообще не доходят, в принципе. Так вот, это топикстартер скажет спасибо мастерхосту и спросит, за что он платит. А клиенты хостера, когда к ним массово перестанут доходить письма, начнут спрашивать хостера, за что они платят деньги. И будут правы, так как платят за электронную почту и хотят получать все нормальные письма. И даже если все сомнительные письма будут идти в спам-раздел, но в нем будут постоянно нормальные письма, клиенты тоже начнут возмущаться.
А компании, которые используют такие списки, сами себе снижают прибыль и угробляют бизнес. Потому что их часть людей пошлет нафиг с их списком, а из копеек подобных клиентов получаются рубли.

Вы совершенно не верно мыслите начиная с фразы "и к ним не доходят легитимные письма", какие же они в баню легитимные, если они шлются без SPF / DK подписей, с какого-то левого MX сервера который каллауты не поддерживает и все прочее? А еще на соседнем порту опер прокси на том же ИП открыто или socks ..... але але .... это не легитимные письма... это СПАМ уважаемый.... Да, вы правы в том, что часть писем которые могли бы быть легитимными в силу разных причин не будут доставлены получателю, ну так виноват в том случае отправитель... но никак не получатель.... представьте себе что вы военный, вас послали на соседнюю базу, но забыли вам сказать пароль , а вас на входе на соседскую базу пристрелила охрана , приняв вас за врага.... так вот ребята которые вас пристрелили на все 100% правы, вы не знали пароля..... а те кто вас отправил - дебилы потому что не сообщили его вам.... наложите схему на разговор , многое прояснится....

Вы видимо не сталкивались со спамом в промышленных масштабах, по этому говорите так уверенно, любой хостер будет нести куда более существенные убытки отказываясь от спам фильтров \ листов \ прочих проверок... Фактически вы сейчас говорите, что я как хостер должен отключить у себя спам фильтры и начать принимать почту от всякого рода дебильных ящиков и доменов которые и регались может быть для спама ради вас одного??? Да мне дешевле будет вас послать к другому провайдеру..... И так поступит каждый ISP уверяю вас, потому что открыв такую возможность мне и моим остальным клиентам в сутки начнет приезжать +10-20 тысяч какой-то СРАНИ ... и вы не поверите, они опять же спросят у меня , а что это за нафик? :)))))

Приведу вам еще один пример.... немного проще чем про военных ))))) вы хотите написать письмо на "деревню дедушке", но забыли наклеить все необходимые марки и написать адрес обратный, как думаете что будет с вашим письмом??? Ну в самом лучшем случае оно вернется к вам обратно на ящик , а в самом простом случае бесследно пропадет , потому что возврат на ваш ящик этого письма по сути тоже накладные расходы для почтальёна, он то не виноват что вы не умеете оформлять конверт верно....

Рекомендую вам ознакомится с концепцией хождения почты , такие вещи как SPF, Domain Keys, Reverse DNS, и прочее прочее прочее .... только помогают жить бизнесам и мочат всяких уродов которые срут тысячами писем в тысячи адресов ежеминутно......

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#25
Romka_Kharkov:
Вот тут наверное и кроется ответ на вопрос: почему полностью верно оформленное письмо попало у гугла в спам? ..... маркетинговый ход против конкурентов почтовых, вытесняют с рынка почтовые системы чужие, говорят переводите почту к нам, а не то.... все в спам попадет..... Как иначе то? ;)

А вы тот кто считает что google достаточно авторитетен что бы понять где спам а где нет... увы...

А причем тут авторитет гугла к моему посту? Речь шла о том, что Мастерхост никогда не вытащит себя из этого листинга, я предложил вариант. Не нравится гугл, пользуем другой SMTP для выхода из ситуации. Надо отправлять почту и чтобы адресат её получил, а кто авторитет вопрос другого порядка.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
valuex:
А причем тут авторитет гугла к моему посту?

На сколько я понимаю вы против использования списков... коими пользуется и google в том числе.

valuex:

Речь шла о том, что Мастерхост никогда не вытащит себя из этого листинга

интересное заключение, поведаете как вы решили что никогда не вытащат? Я например знаю методику, надо сперва всех спамеров которые бабки платят у себя помочить, а там гляди и счастье будет....

valuex:
Надо отправлять почту и чтобы адресат её получил, а кто авторитет вопрос другого порядка.

Так вот тут самый важный вопрос, может ли например тот же гугл решать , доставить мое письмо вам в mbox или не доставлять? Тут и листы включаются.... если вы пишите мне с левого ящика.... или блокированного SBL / etc... IP... зачем мне от вас вообще почту принимать то? А хотите 200% доставку используйте local_delivery , вообще вопросов не будет.... шанс того что почта не дойдет вообще минимален.... разве что кривота настройки MTA......

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#27
Romka_Kharkov:
интересное заключение, поведаете как вы решили что никогда не вытащат? Я например знаю методику, надо сперва всех спамеров которые бабки платят у себя помочить, а там гляди и счастье будет....

http://www.spamhaus.org/sbl/listings.lasso?isp=masterhost.ru

Как только ISP видят в SBL, вероятность выхода из различных mail blacklist падает до нуля. Что такое SBL и скорость выхода из него объяснять, думаю, не требуется.

P.S. Никогда означало разумный срок ( неделя, месяц ).

У нас спамеров нет, а у Вас?

Romka_Kharkov:
если вы пишите мне с левого ящика.... или блокированного SBL / etc... IP... зачем мне от вас вообще почту принимать то?

Не принимайте, пользуйте списки, это личное желание каждого.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#28
IT-Host:
IPv6 будет гораздо больше

Это без разницы. Блокировать будут владельцев диапазона, пиров и аплинков, анализировать трафиковые маршруты и т.п.

На такую нехитрую штуку, как банальное увеличение количества ip, есть не менее десятка болтов с обратной резьбой.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#29
ArtemZ:
скажите спасибо, что не в спамхаусе

Была история - пересылал человеку очень тяжелый архив. В связи с этим, пришлось порезать его Раром на примерно на 40 частей.

После 20-го архива (на один и тот же э-мэйл) я уже ничего не мог переслать. причем практически вообще никуда - этот спамхаус меня внес в блэклист.О чем мне и сообщил "Spamhaus Geneva GHQ Robot"

Не знаю как это вышло - может дело в том, что э-мэйл-получатель был корпоративным и как-то пошла жалоба на мой э-мэйл?

Но в итоге, я кое-как сварганил на ломаном английском письмо в спамхаус и через час (а то и раньше) меня исключили из этого "черного списка"...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#30
Anzey:
Была история - пересылал человеку очень тяжелый архив. В связи с этим, пришлось порезать его Раром на примерно на 40 частей.

оффтоп. А зачем тяжелые архивы пересылать почтой? Можно архив разместить на своем сайте (как вариант - на файлообменнике) и в письме просту указать адрес архива.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий