Порталы забирают мои позиции - тенденция или глюк?

1 234
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#31

хм. а я вижу другую картину, новые сайты с узкой тематикой (структурная оптимизация) бодро лезут в топы.

да, естественный не сеошный контет за топ 100 =)). при таких алгоритмах отключать ссылочное чревато ...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#32

Ну, по-видимому, регион региону рознь. Я, к примеру, соглашусь с тем, что у яндекса в приоритете старые сайты, а молодым дорогу не дают, хотя, некоторые молодые - гораздо полезнее и эффективнее этих старых и заспамленных калек. Вот и вывод - полезность далеконе на первом месте.

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#33
Fessen:

Мораль, переходите на более долгое и дорогостоящее, но более качественное продвижение сайтов.

Это что за методы такие, нельзя ли поподробнее?

А
На сайте с 26.09.2010
Offline
97
#34

Я тоже продвигаюсь по недвижимости, точнее по строительству и недвижимости в регионе, и за последние 2 месяца сайт постепенно снижается в выдаче, уступая место порталам. Возможно, это связано с расширением списка синонимов, что привело к повышению тошноты текстов на моем сайте. Вот не поверите, но "дом" и "квартира" теперь синонимы.

Раньше у меня были амбициозные планы даже на геозависимый ключевик "коттедж", теперь - хоть бы мелкие НЧ назад в топ вернуть. Уж не знаю, что можно противопоставить этим порталам - больших бюджетов на ссылочное нет, ПФ слабоваты, хотя в общем домену уже три года. Может, попробовать поразмещать статьи в бесплатных каталогах?

И полезность этих порталов действительно весьма спорная, ибо в небольших регионах по некоторым средне- и слабоконкурентным отраслям (например, автономная канализация для дома) иногда по 1-2 объявления, а иногда и вообще не бывает.

Таким образом, получается, что в некоторых случаях порталы ухудшают качество поиска - почему же они тогда висят в топах?

Плюс постоянно выскакивают какие-нибудь сайты не только из Москвы, но и из какой-нибудь Твери и других не столь крупных городов. Короче, над региональной выдачей яндексоидам еще работать и работать.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#35

Лично, я как владелец портала по недвижимости, вообще не понимаю, зачем в выдаче по запросу "недвижимость %cityname%" нужны сайты агентств недвижимости? Агентства должны быть по запросу "агентства недвижимости %cityname%". Ну то есть по этому запросу на первой строке мой портал, а потом агентства...

А если серьезно, то пользователи действительно не хотят видеть информацию от агентств. Они хотят видеть по возможности информацию напрямую от хозяев.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#36
Solmyr:
зачем в выдаче по запросу "недвижимость %cityname%" нужны сайты агентств недвижимости?

А страницы представленных в выдаче агентств релевантны запросу? Если да, то вообще не понятно, что же вас смущает в данном случае.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий