А не нарушает ли яндекс.недвижимость антимонопольное законодательство?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#51

writercommunity, ну вот вам выдержка из п.3. статьи 5 ФЗ "О защите конкуренции" (в народе "антимонопольного"):

" Доминирующим признается положение ... субъекта ... применительно к которому выполняются в совокупности следующие условия:

...

3) реализуемый или приобретаемый хозяйствующими субъектами товар не может быть заменен другим товаром при потреблении..."

Ну как вы собираетесь доказать невозможность пользования Гуглом или Мэйлом?!

А это нужно доказать обязательно для того, чтобы "описать нарушение антимонопольного законодательства РФ Яндексом".

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#52
writercommunity:
Спасибо за рекламу моего топика)))

Слабонервным, беременным и старикам читать 😂

У детей каникулы... Есть время потроллить.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#53
Нет:
writercommunity, ну вот вам выдержка из п.3. статьи 5 ФЗ "О защите конкуренции" (в народе "антимонопольного"):

" Доминирующим признается положение ... субъекта ... применительно к которому выполняются в совокупности следующие условия:
...
3) реализуемый или приобретаемый хозяйствующими субъектами товар не может быть заменен другим товаром при потреблении..."

Ну как вы собираетесь доказать невозможность пользования Гуглом или Мэйлом?!
А это нужно доказать обязательно для того, чтобы "описать нарушение антимонопольного законодательства РФ Яндексом".

Знаете, я считаю, что надо спросить у ФАС, а то такое обсуждение несколько бессмысленно. А так будет вполне предметный ответ. Насчет монополии = Газпром считается монополистом, хотя в России другие компании добывающие газ.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#54
writercommunity:
Знаете, я считаю, что надо спросить у ФАС, а то такое обсуждение несколько бессмысленно. А так будет вполне предметный ответ. Насчет монополии = Газпром считается монополистом, хотя в России другие компании добывающие газ.

Обсуждение действительно бессмысленно, так как вы обвиняя Яндекс в нарушении закона не хотите нарушенную статью закона привести, а считаете, что за вас это должен сделать ФАС. Это типа как прийти в полицию и сказать: "Петю надо наказать, так как он плохой и законы нарушает. Какие законы он нарушает я не знаю и знать не хочу, вы же полиция, вот вы и скажите". Газпром монополист, потому что он один трубой газопередающей распряжается, а не потому что газ добывает!

Спросите, что ли, ФАС, действительно...

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#55
Нет:
Обсуждение действительно бессмысленно, так как вы обвиняя Яндекс в нарушении закона не хотите нарушенную статью закона привести, а считаете, что за вас это должен сделать ФАС. Это типа как прийти в полицию и сказать: "Петю надо наказать, так как он плохой и законы нарушает. Какие законы он нарушает я не знаю и знать не хочу, вы же полиция, вот вы и скажите". Газпром монополист, потому что он один трубой газопередающей распряжается, а не потому что газ добывает!
Спросите, что ли, ФАС, действительно...

По идее это в интересах ТС - интересоваться мнением ФАС.

Свое мнение я написал.

Кстати, если проблема существует, но существующее законодательство не описывает, - это не значит что проблемы нет. Значит законодательство надо дорабатывать.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#56
writercommunity:
... отправлю туда запрос.

Спасибо! Если не затруднит, пожалуйста, отпишитесь потом в этой теме.

На всякий случай, для "отправки запроса" (сиречь подачи жалобы) вам все же потребуется:

"описание нарушения законодательства со ссылкой на законы и (или) иные нормативные правовые акты, существо требований, с которыми заявитель обращается... К заявлению (жалобе, обращению) прилагаются документы, свидетельствующие о фактах нарушения законодательства."

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#57
Нет:
Спасибо! Если не затруднит, пожалуйста, отпишитесь потом в этой теме.
На всякий случай, для "отправки запроса" (сиречь подачи жалобы) вам все же потребуется:

"описание нарушения законодательства со ссылкой на законы и (или) иные нормативные правовые акты, существо требований, с которыми заявитель обращается... К заявлению (жалобе, обращению) прилагаются документы, свидетельствующие о фактах нарушения законодательства."

вы написали, когда я исправлял текст - я решил, что это все же не моя проблема. Считаю, что это дело ТС. Хотя ответ все же мне интересен.

для получения вменяемого ответав ФАС можно написать в другом ключе. в свое время я отправил туда документ. итогом стало разбирательство с компанией.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#58

writercommunity, пока отвечал вы пост поправили. Ну не хотите в ФАС жалобы писать - воля ваша. А что же до описанной в стартовом посте проблемы, так ее нет. Точнее это проблема на закона, а того, кто считает будто бы Яндекс просто обязан для продвигаемого им сайта место в топе давать ))

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#59
Нет:
writercommunity, пока отвечал вы пост поправили. Ну не хотите в ФАС жалобы писать - воля ваша. А что же до описанной в стартовом посте проблемы, так ее нет. Точнее это проблема на закона, а того, кто считает будто бы Яндекс просто обязан для продвигаемого им сайта место в топе давать ))

Здесь не о топе идет речь.

Точно могу сказать, что Яндекс не должен выдавливать сегменты онлайн бизнеса. Особенно, которые не относятся к основному профилю самой компании (поиску) - недвижимость, авиабилеты, и.т.д.

При грамотном подходе ни одна компания, продающая авиабилеты через интернет, не сможет конкурировать с сервисом (к примеру) Яндекс.Авиа, и это касается многих сегментов.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#60

Началась тема вот с этого:

Нано-ватсон:
По-началу в выдаче были только ВЧ кеи, но сейчас дело дошло и до более низкочастотных запросов.

Причем сайт тупо ставится наверх выдачи таким же шрифтом с фавиконкой и самым кликабельным титлом, которому и точные вхождения содержать не нужно

Так что речь именно о топе.

К тому же Яндекс туда не свои, а своих клиентов предложения ставит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий