Блогун банкрот?

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#11

множество автонаполняемых сплогов в бегуне дискредитировали сам сервис.

с одной стороны, отказ в участии таким блогам, поднял бы качество и привлек бы больше реклов, с другой стороны, ценовая планка бы выросла.

делал несколько рекл. кампаний в блогуне, насмотрелся на адские сплоги.

выискивать среди сотен плохих блогов несколько хороших - не айс

тем более что есть ресурс наподобие ротапоста, где все интереснее, и реклу и вебмастеру.

Мой первый тост - за Localhost!
EB
На сайте с 20.09.2009
Offline
66
#12
cgtr:
Прошу прощения - писал впопыхах.
Имел ввиду - Блогун становится сервисом для организации рекламных кампаний в блогосфере, а не сервисом заточенныхм под сеошные цели.

😮

Это слова администрации блогуна с форума, они тоже этим козыряли, и по-моему абсолютно зря. Да и не только по-моему.

Ведь что на деле? А на деле там почти все закупаются ссылочным.

Ради пиара в блогосфере там ничтожное количество рекламодателей создают компании, достаточно открыть список активных компаний, и все будет ясно.

Блогун - сервис для закупки ссылочного, и не более. И не станет он тем, чем вы говорите, такими темпами.

Продвижение сайтов (http://seogroop.ru/) и настройка контекстной рекламы (http://seogroop.ru/). Сертифицированный специалист, опыт 8 лет.
Godfroi
На сайте с 15.10.2006
Offline
52
#13

Если блогун идёт к SMM сервису, к базе качественных блогов, уходя от SEO и мусорных блогов, то ИМХО, это очень хорошо: SEO сервисов хватает (теже ротапост и ггл намного удобнее в данном аспекте), а вот для работы с живой аудиторией вариантов почти нет, кроме нескольких сервисов для размещения пресс-релизов в СМИ.

Что-то новенькое: 20 тысяч в месяц на сайте которому всего 9 месяцев. Узнай как! (http://adne.info/zarabatyvat-na-rsya/) < о том, как больше зарабатывать на РСЯ
C
На сайте с 14.12.2008
Offline
28
#14
alternathistory:
На моём блоге приблизительно 5 500 посетителей в день. Среднее количество комментариев на пост оценить не могу. Но в день где-то сотни две три комментов. Я думаю вы не поверите, поэтому в личку отправил вам ссылку на сайт и на статистику, что бы вы могли убедиться что я не вру.

Я Вас неправильно понял - думал что Ваш блог в ЖЖ. К сожалению я не имел дела с автономными блогами и не знаю почему Ваш блог при таких показателях не интересен рекламодателям в Блогуне. Могу сказать что у меня ЖЖшные блоги с более скромными показателями зарабатывают там стабильно.

cgtr добавил 22.06.2011 в 00:02

thoth666:
множество автонаполняемых сплогов в бегуне дискредитировали сам сервис.
с одной стороны, отказ в участии таким блогам, поднял бы качество и привлек бы больше реклов, с другой стороны, ценовая планка бы выросла.
делал несколько рекл. кампаний в блогуне, насмотрелся на адские сплоги.

выискивать среди сотен плохих блогов несколько хороших - не айс
тем более что есть ресурс наподобие ротапоста, где все интереснее, и реклу и вебмастеру.

В Блогуне - Вы, наверное, хотели сказать?

Очевидно, у администрации сервиса есть свои соображения для того чтобы принимать в систему практически все подряд блоги - мне тоже интересно было бы узнать чем они руководствуются применяя для вводимых в систему блогов столь мягкие требования.

По поводу организации кампаний там - да, это адский ад. Выход лишь один - иметь в наличии список отобранных вручную блогов, но чтобы его сделать тоже нужно приложить усилия.

cgtr добавил 22.06.2011 в 00:09

eugene_bond:
😮
Это слова администрации блогуна с форума, они тоже этим козыряли, и по-моему абсолютно зря. Да и не только по-моему.
Ведь что на деле? А на деле там почти все закупаются ссылочным.
Ради пиара в блогосфере там ничтожное количество рекламодателей создают компании, достаточно открыть список активных компаний, и все будет ясно.
Блогун - сервис для закупки ссылочного, и не более. И не станет он тем, чем вы говорите, такими темпами.

Да, я тоже слышал подобные слова от администрации Блогуна, и у меня они тоже вызывали скепсис) Мне кажется что они до сих пор не стали в чистом виде ни сеошным, ни сммным сервисом. Но в то же время свои в качесстве заказчиков там присутствуют как сеошники так и сммщики. Допускаю что сеошников больше - но мне это безразлично. Для меня актуально лишь то что у меня там в настоящее время как правило всегда есть заказы по ценам которые меня устраивают.

cgtr добавил 22.06.2011 в 00:12

Godfroi:
Если блогун идёт к SMM сервису, к базе качественных блогов, уходя от SEO и мусорных блогов, то ИМХО, это очень хорошо: SEO сервисов хватает (теже ротапост и ггл намного удобнее в данном аспекте), а вот для работы с живой аудиторией вариантов почти нет, кроме нескольких сервисов для размещения пресс-релизов в СМИ.

Куда идет Блогун не знает никто, и дай Бог чтобы это знал хотя бы сам Блогун)

Ну а по поводу сервисов для SMM - свято место пусто не бывает, и они потихоньку начинают появляться.

Кто с чем к нам за чем тот от того и того.
alternathistory
На сайте с 02.12.2010
Offline
98
#15
cgtr:
Я Вас неправильно понял - думал что Ваш блог в ЖЖ. К сожалению я не имел дела с автономными блогами и не знаю почему Ваш блог при таких показателях не интересен рекламодателям в Блогуне. Могу сказать что у меня ЖЖшные блоги с более скромными показателями зарабатывают там стабильно.

Ну это то мне как раз ясно. Домен в зоне UA, а большинство рекламодателей из России.

alternathistory добавил 22.06.2011 в 01:15

Не удержусь сделаю перепост своего поста с внутреннего форума Блогуна. Это настоящий шедевр от тех поддержки.

Как вы помните меня обвинили в удалении постового из некого поста. Причём, ссылки которую я удалил не указали. После проверки истории публикаций я такого поста не нашёл. О чём и сообщил в техподдержку.

Это было вчера. Сегодня Денис Голятин мне пообещал что вывод денег будет сегодня. Я его поблагодарил, и ждал. И вот в 23-20 получил шедевральное сообщение от тех поддержки.

Посмотрите в незасчитанных заданиях - наверняка там есть задание для этого поста, которое попало туда после жалобы рекламодателя на отсутсвие ссылки.

После таких сообщений очень трудно удержаться в рамках цензуры по поводу умственных свойств того человека кто это написал. Если задание незащитано, то значить за него деньги не поступали? Я правильно понимаю? То какой смысл что-то искать в незащитанных заданиях? Или администрация хочет что бы я вставил постовой за который ни кто не платил?

Кстати говоря, в незащитанные задания я всё же зашёл. Там было всего одно задание для моего блога и естественно не в этом посте.

И ещё вопрос/реплика. Какого ... техподдержка придуривается умственнонеполноценными. Они что сами не могут зайти туда куда им нужно? И почему ни кто не даёт той ссылки, которую, я, якобы, удалил?

ОТВЕТ ПРОСТ - ТАКОЙ ССЫЛКИ ПРОСТО НЕТ. А всё это, грязные отговорки.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#16
cgtr:
Могу сказать что у меня ЖЖшные блоги с более скромными показателями зарабатывают там стабильно.

не хотелось бы вас разочаровывать, но ситуация может ухудшиться: жж закрывает внешние ссылки nofollow - и соответственно такие уже никому не нужны, ну разве что действительно для целевого перехода, но это уже для очень больших и посещаемых блогов.

eugene_bond:
Ведь что на деле? А на деле там почти все закупаются ссылочным.

полностью согласен.

Никогда не работал вебмастером в блогуне (только рекламодателем) и честно говоря даже не знал, что там какие-то проблемы с выплатами. Я что-то не пойму, я оплачиваю за постовой скажем 300 рублей, они у меня замораживаются, снимаясь со счета, вебмастер выполняет размещение и что - они что не капают в его аккаунт или как? Почему такое может происходить?

Я знаю, что уже при вводе средств с меня снимают 15% - считаю, что это более чем достаточно за посредничество блогуна (мне даже кажется, это многовато).

Reise добавил 22.06.2011 в 01:44

cgtr:
Очевидно, у администрации сервиса есть свои соображения для того чтобы принимать в систему практически все подряд блоги - мне тоже интересно было бы узнать чем они руководствуются применяя для вводимых в систему блогов столь мягкие требования.

Ну а почему бы и нет, как говорится на любой товар найдется свой клиент. Все равно все в руках рекламодателя, хочет покупать шлак - пусть покупает, в чем проблема, зачем ограничивать.

Reise добавил 22.06.2011 в 01:48

alternathistory:
На моём блоге приблизительно 5 500 посетителей в день. Среднее количество комментариев на пост оценить не могу. Но в день где-то сотни две три комментов. Я думаю вы не поверите, поэтому в личку отправил вам ссылку на сайт и на статистику, что бы вы могли убедиться что я не вру.
alternathistory:
Ну это то мне как раз ясно. Домен в зоне UA, а большинство рекламодателей из России.

Может только я почувствовал какой-то уклон к пиару блога. Я уже заинтересовался и не против на нем постовой прикупить :)

Reise добавил 22.06.2011 в 01:52

alternathistory:
Они что сами не могут зайти туда куда им нужно? И почему ни кто не даёт той ссылки, которую, я, якобы, удалил?

А у меня возникает другой вопрос: почему они не зайдут в свою БД и не вставят туда задание, которого не было :) - так проще, и вы бы подумали, что не доглядели :)

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#17
cgtr:
В Блогуне - Вы, наверное, хотели сказать?

точно. вечер, слова путаюся.

cgtr:
Очевидно, у администрации сервиса есть свои соображения для того чтобы принимать в систему практически все подряд блоги - мне тоже интересно было бы узнать чем они руководствуются применяя для вводимых в систему блогов столь мягкие требования.

элементарно:

1. чтобы заявить "у нас уже 100500 блогов"

2. чтобы заявить - "цена размещения от 0.00001 копейки"

ну и демпинг со стороны сплогов диктует цены и для норм. блоггеров, они вынуждены снижать цену. разумеется, пока не поймут что их конкуренты - сплоги. но адвертам это не объяснишь же.

cgtr:
Выход лишь один - иметь в наличии список отобранных вручную блогов, но чтобы его сделать тоже нужно приложить усилия.

есть еще интересные ресурсы, например, ротапост. там более жесткие требования, но это того стоит. лично я перешел туда.

пока блогун не вычистит шлак из своей базы, ковыряться среди г-на в поисках жемчужины - хлопотно, тем более что тот же ротапост предлагает отличный вариант.

thoth666 добавил 22.06.2011 в 02:00

cgtr:
К сожалению я не имел дела с автономными блогами и не знаю почему Ваш блог при таких показателях не интересен рекламодателям в Блогуне.

возможно, цена выше средней.

а средняя цена диктуется сплогами, они ее снижают.

пока есть сплоги в блогуне: а) вебмастеру сложно найти заказчика, т.к. заказчик клюет на низкие сплоговские расценки и б) заказчику сложно найти нормальный блог, по указанной ранее причине (сплоги).

и да, насчет оговорки про бегуна.

бегун тоже отличился в этом плане.

делал там рекламную кампанию, так все бабло скликалось через левые сайты, на которых ничего кроме бегунской рекламы не было. на мой вопрос - а как же так, представитель бегуна сказал "а не надо было галочку в рекламной кампании ставить". не помню как тот пункт назывался. но те сайты явно нарушали правила самого бегуна. тем не менее они не были забанены и живут до сих пор, а мне говорят что я сам виноват.

а почему? чтобы снизить цену клика и заявить что минималка составляет какие-то смешные копейки, и заманить тем самым рекламодателя.

разумеется, отдачи никакой не было от рекламы. просто внезапно 1500 ботов набижали и ограбляли мой аккаунт :)

такие вот параллели.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#18
k.d.r:
Блогун давно сдулся, да и не был он, как мне кажется, серьезным проектом когда-нибудь

Ну почему же, очень даже был. Особенно до появления GGL там все и висели

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#19
thoth666:
элементарно:
1. чтобы заявить "у нас уже 100500 блогов"
2. чтобы заявить - "цена размещения от 0.00001 копейки"

Ну да + это, тоже вариант некого пиара. Повторюсь, рекламодатель в плане выбирать: не нравится - не покупай, в чем проблема?

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#20
Reise:
Повторюсь, рекламодатель в плане выбирать: не нравится - не покупай, в чем проблема?

на самом деле, при таком раскладе проигрывают все, кроме сплоггеров.

реклы сливаются, потому что реально найти стоящего блоггера - сложно, блоггеры сливаются, потому что их предложения не видно за тонной сплогов.

сервис поэтому и сдувается.

а новый рекл, придя в систему, и не зная о сплогерах, тратит деньги непонятно на что.

если блогунцы сделают умный ход и почистят сплоги, тогда смогут конкурировать с ротапостом, например. чего им и желаю. хорошо, когда нужных сервисов больше чем один - конкуренция заставляет улучшать предложения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий