Копипастные картинки и Яндекс, да и Google тоже...

12
R
На сайте с 10.03.2011
Offline
29
1901

Добрый день, форумчане!

Как Вы считаете, копипастные картинки из Яндекс Маркета в очень большом количестве способны нанести вред продвижению сайта?

А если они будут с измененным размером, и нанесенным своим водяным знаком?

Пробегали слухи об анализе поисковыми системами картинок, но внятно никто ничего не сказал.

Есть у кого подобный опыт?

S9
На сайте с 22.11.2009
Offline
74
#1

Водяные знаки и изменение размеров не делают картинку уникальной

Roman_
На сайте с 13.01.2008
Offline
126
#2

У меня были сайты с огромным количеством чужих картинок, никаких санкций за это не было.

P.S. Изменение размеров и водяные знаки в глазах ПС картинку не уникализируют.

R
На сайте с 10.03.2011
Offline
29
#3
sid904:
Водяные знаки и изменение размеров не делают картинку уникальной

Это ясно, Яндекс то картинки тоже не фотографирует сам, это просто нереально...

Откройте поиск картинок - там тысячи одинаковых с разным разрешением и знаками, и такие как и в маркете.

Давайте сформулируем вопрос иначе, где брать картинки безопаснее, с поиска картинок выбирать лучшую (получится из разных источников в массе), или можно спокойно маркетом воспользоваться?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
reddimonus:
Добрый день, форумчане!
Как Вы считаете, копипастные картинки из Яндекс Маркета в очень большом количестве способны нанести вред продвижению сайта?

Нет 10 раз. Они нанесут вред вам после того как правообладатели начнут "чесаться", но это произойдет не скоро.

PS иссесно если ваш вопрос не связан с продвижением "по картинкам".

S9
На сайте с 22.11.2009
Offline
74
#5
reddimonus:
Давайте сформулируем вопрос иначе, где брать картинки безопаснее, с поиска картинок выбирать лучшую (получится из разных источников в массе), или можно спокойно маркетом воспользоваться?

Пользуюсь поиском по картинкам, подбираю более подходящую. Яндекс конечно не индексирует их, а гугл индексирует такие изображения. На сайте более тысячи таких картинок и санкций из за картинок не было

R
На сайте с 10.03.2011
Offline
29
#6
basilic:
Нет 10 раз. Они нанесут вред вам после того как правообладатели начнут "чесаться", но это произойдет не скоро.
PS иссесно если ваш вопрос не связан с продвижением "по картинкам".

У меня вопрос связан с автоматизацией сайта.

Вот думаю, настроить парсер на маркет, hotline, или еще что-то крупное, преспокойно стянуть картинку и поставить себе, настроить парсер на другую жертву, или заставить персонал вручную тыкать картинки (опять тот же маркет, хот лайн или конкуренты в смеси).

Вопрос о моральной стороне дела, я стыдливо опускаю, да и как же мне брать уникальные фото того, что я раньше и в глаза не видел.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#7
reddimonus:
Как Вы считаете, копипастные картинки из Яндекс Маркета в очень большом количестве способны нанести вред продвижению сайта?
А если они будут с измененным размером, и нанесенным своим водяным знаком?

нет, не нанесут. ни размер, ни знак, ни вырезка, ни угол наклона не повлияют.

[Удален]
#8

Не знаю почему все говорят о том, что никаких санкций не будет. Видимо повезло пока что... но запомните если с вами этого не происходит не значит, что таких ситуаций нет.

Не уникальные картинки ведут к пессимизации сайта, поэтому прежде чем выкладывать их на сайт следует уникализировать.

Это смещение горизонатльного и вертикальтного центров изображения; изменение цветового тона, баланса и фона; также можно поверх наложить дополнительные слои, тени; затемнить или же засветлить; уменьшить количество точек на дюйм; сохранить в другом формате.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#9
Top_Avtor:
изменение цветового тона, баланса и фона

да не помогало это.

[Удален]
#10
Filan:
изменение цветового тона, баланса и фона

да не помогало это.

Если изменять только цветовой баланс и фон, то кончено не поможет.

Для того, чтобы поисковики воспринимали изображения уникальными делать все вышеописанные действия нужно комплексно, а не выборочно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий