Колл центр, посоветуйте.

123
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#11
Четверьг:
хотя можно на первое время посадить жену на телефон. Это вообще будет бесплатно. Но непонятно, лучше ли? (несмотря на то, что она толковая и разговаривать умеет) Ведь поедем куда-нибудь на дачу или в магаз, или еще куда-нибудь, может быть не на связи, посторонний шум и еще много минусов. Но бесплатно!

хорошая идея для составления "дерева" вопросов, для написания алгоритма думаю поможет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#12

Раз Вы отвечали на звонки, то знаете: что восновном условия покупки, оплаты доставки спрашивают.

Если у оператора спрашивают техконсультацию - оператор берет контактный номер и уже именно Вы перезваниваете.

имхо

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13

Да разное спрашивают. И условия покупки и технические вопросы. Просто что-то чаще, а что-то реже.

Ну а все-таки: кто-то юзал услуги колцентров или нет? Или все обходятся своими силами? Мне, да и другим думаю, вот это интересно.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#14

Четверьг, коллцентр в тридорого возьмет, если его сотрудники должны будут техконсультацию знать. а если нет, вам же все равно человеку перезванивать придется. Для начала лучше все таки отдельный человек, заодно и промониторит для вас все вопросы.

И еще, если у КЦ нет внешней оценки помощи сотрудников, то такие сотрудники на любой не так поставленный вопрос будут отправлять на перезвон.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15

Вот такие особенности работы мне как раз и интересны.

А что, в их обязанности не входит отвечать по шаблону? Или просто переадресовывать вызов не меня, если они не могут ответить на вопрос?

Цены, которые я посмотрел: 1000 руб аренда номера+7руб/мин за время работы оператора. Вроде как и недорого? Или там еще куча всяких расходов будет?

PS: кстати, никто из колл центров не ответил на мой запрос (отправил 5 запросов). Текст запроса был такой: "Здравствуйте, я представляю интренет магазин, сообщите, условия работы с вами". Может, они хотели, чтобы я написал им свой телефон, адрес магаза и тд? Ну а мне-то это зачем? Пусть сначала скинут цены, я посмотрю и если мне будет интересно, свяжусь с ними.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#16

мы когда-то давно работали с комкором терпения хватило на 2 месяца.. потом только свои операторы

Предпочитаю наличку
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17

А в чем они косячили?

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#18
Четверьг:
А в чем они косячили?

Вы фильм "Вокзал для двоих" видели? Вот Басилашвили там на рынке с дынями вроде не косячил, но что-то было не то. :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19

Бывает и так. Что-то не так, а что, сразу и не скажешь.

Есть еще у кого-нибудь реальный опыт работы с колцентром?

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#20

Если 3-4 звонка, то забудьте про колцентр вообще, отвечайте сами. Они действительно косячат, выражается это в разных вещах, но самое главное для вас, что конверсия таких звонков в заказы в два раза ниже чем у вас будет. Колцентр стоит подключать когда вы не справляетесь с заказами или у вас просто редкий товар которого 1 наименование, он всегда на складе и все можно заложить в описание, но и то тогда лучше форму заказа вылизать и не принимать звонков вообще. Большинство клиентов звонит выяснить точное время и дату доставки а колцентр им в этом не поможет.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий