Ну я спалю тему: интернет магазин в России

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#131

Н-н-не-нефтянник, спасибо за высокую оценку темы )

Mark:
Апну тему :)
gcb, интересует как вы обрабатываете прайсы поставщиков. Есть ли какой-то софт с помощью которого вы обрабатываете, обновляете и генерируете свой прайс для заливки на сайт?

Спасибо за вопрос. Все руками делаем + самописная программа с приходами и уходами товара. Наконец то поставили 1с, но пока не знаем, что с ней делать. Вызывали от них человека, но чуть не уснули, пока он нужно рассказывал как ее можно под нас подогнать.

Недавно у нас появился контент-менеджер в штате и продакт менеджер. Только софтом качественную заливку и обновления на сайте не решить как мне кажется.

В следующий раз апну тему после того как проведем акцию с Групоном. Не все им пылесосы продавать )).

Пока что: ускорили сайт с помощью специального софта, арендовали дедик, создали спец. раздел и допилили его под особенности купонных акций, нагенерили купонов, подготовили сайт к аналитиксу, чтобы смотреть потом отдачу. Ну и с поставщиками договорились о дополнительных скидках на товары, участвующие в акции.

Мой блог про интернет-магазины (http://imsider.ru/category/blog/)
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#132
gcb:
Только софтом качественную заливку и обновления на сайте не решить как мне кажется.

Есть софт для обработки прайс-листов. Можно подсовывать прайсы поставщиков со свежими ценами и на выходе получать свой общий прайс с нужной наценкой и потом уже заливать цену на сайт. Контент-менеджер для этого не нужен, он только для забаивки новых позиций пригодится.

Акция с группоном у вас когда примерно планируется?

Сайт ускоряли с помощью webo? Есть реальная отдача?

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#133

Народ а подскажите у кого как решается вопрос с повторной регистрацией клиентов?

В случае когда клиент оформляет повторный заказ и вводит уже существующие в базе данные, например мыло. Вы предлагаете ему войти в личный кабинет вспомнить пароль или регистрируете повторно и потом боретесь с дублями в базе? Особенно это актуальный вопрос при рассылках. Очень не хочется заставлять клиентов напрягаться разыскивая или запрашивая пароль, но и дубли в базе совсем не нужны.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#134

У нас стоит автопроверка, если вводит почту и она уже есть-всплывает окно, что такой мейл найден. Что хотите? Войти или выслать пароль на почту?

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#135

есть два вида заказа - без регистрации (гостевой), регистрация (пароль на емайл)

зачастую постоянные клиенты всякий раз указывают выдуманные емайлы чтобы только лишь оформить заказ. при этом текст - Забыли пароль - указан повсюду где надо

в итоге они не получают свои скидки личные, вообще не получают инфу о заказе (мыло ведь липовое указали)

если они так хотят и оплачивают регулярно заказы - пусть будет так

гостевая запись удаляется из базы (сам заказ остается конечно)

редко когда кто спросит после оформления заказа - а где мои скидки? тогда конечно ему полный инструктаж дается

скоро Новый Год!
A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#136

Видимо велосипед изобрести не удасться буду делать как все, войти, напомнить пароль, продолжить без регистрации.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#137

Ну что же, тема, похоже, прошла испытание временем, а ТС показал компетентность.

Прикреплю.

ТС, это прикрепление бесплатное, поэтому постарайтесь удержаться от получения в ней коммерческих выгод :)

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#138

Хорошая тема, народ давайте поддержим!

Тут на самом деле немного людей которые действительно могут поделиться опытом и помочь друг другу. Давайте сотрудничать, есть много способов.

Расскажу случай в тему, который был у меня несколько лет назад.

Мы с партнером были на мебельной выставке в Милане, беседуем на стенде одной из фабрик с директором, предстоит довольно крупный договор на поставки, но тут к стенду подходит пожилой дядечка и нам говорят извините и просто бросают в самом разгаре беседы. Примерно через 30-40 минут про нас вспомнили, мы уже хотели плюнуть и уйти, но стало просто любопытно, что за дядечка ради которого итальяшка был готов бросит крупных потенциальных клиентов. Оказалось как нам потом честно сказали, это был представитель "малых магазинов" какого то района Италии, там свое название малого бизнеса, нам так перевели условно. Дядечка представлял интересы кучи независимых розничных точек, которые благодаря совместным закупкам, гнули любого производителя под свои условия и получали огромные скидки.

Интернет торговля развивается, надо занимать доступные нисши. Можно делать совместные закупки, рекламу и т.д.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#139

Малые магазины разбросаны по всей италии и фактически не конкурируют меду собой. А вот в онлайне все ограниченно десяткой, конкуренция более жесткая.

Какой смысл помогать конкурентам?

Кто прогнул поставщика, тот и снимаем сливки. У кого есть бабло на рекламу, тот и получает максимальный трафик. Это же бизнес, а не благотворительная организация. :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#140
ast_077:
Давайте сотрудничать, есть много способов.

выставки вообще тяжёлая штука для стендистов, иногда приходт несколько важных клиентов одновременно, приходится прилагать неимоверные усилия.

А тема совместных закупок интересная, и розничные клиенты её используют и мелкие торговые организации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий