Ключи от панды!

123 4
[Удален]
#11

Ап чём речь, скажите пожалуйста, что за панда?

Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#12

Добрый мишка, кушает бамбук и наш трафик :)

[Удален]
#13
web21:
Ап чём речь, скажите пожалуйста, что за панда?

весенний апдейт гугла под грозным кодовым названием panda. как всегда направленный на борьбу с сео-птимизацией. теперь все неудачи/достижения с Google принято связывать с ним :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#14
zaw:
2006 – 2008 гг Регистрация домена + сразу сайт заливался.

Существует такая штука как траст, который уберегает сайты от различных фильтров.

А ваши старые сайты, которые уцелели, попадали когда нибудь под фильтр?

У меня один домен зарегистрирован 2008-04-20. Влетел под панду в конце февраля, при первом запуске алгоритма. Переоптимизация была как на скрине у ReWeba. Правда в 2009 году на 7 месяцев он залетал под фильтр, за то, что я китайцев редиректом выкидывал с сайта на другой домен. Наверное весь траст и сгорел тогда.

zaw:
Но фильтруются не все страницы, а именно заточенные под ВЧ запросы.

Страницы, заточенные под ВЧ запросы, не на всех сайтах у меня рухнули. Некоторые появляются в топе по СЧ запросам. А те, что под низкочастотку, не рухнули а потеряли 5-25 позиций.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
T
На сайте с 08.03.2011
Offline
5
trp
#15

Уменьшение важности ключа приведет к снятию фильтра?

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#16

Начал возвращаться немецкий сайт, который рухнул 22-23 мая. Результат работы по полной "разоптимизации" - вхождение ключевых слов, редактирование тайтлов, удаление кейвордов, дескрипшенов и прочее. Что точно из этого работает - трудно сказать, т.к. делал все последовательно с перерывами примерно в неделю. Последнее - удалил сегодня с утра дескрипшены со всех страниц. После обеда начался подъем и возвращение релевантных страниц на прежние позиции.

Что касается анализа плотности ключевых слов с использованием WMT - то здесь трудно сказать, инфа у них что то долго обновляется...

Ну уж если проводить подобные опыты - то буду делать это до последнего! 😂 Если сайт полностью вернется на прежние позиции и удержится там, то буду пробовать оптимизировать обратно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17

Ребзя (О! какое слово из детства вытащил), объясните пожалуйста суть топика. Надо плотность кейвордов снижать? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#18

zaw, если web hosting запрос тяжелый, то выхода из жопы я однозначно не знаю. Дело скорее в соотношении анкоров, в одном случае - переборе, в другом - недоборе.

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#19
Unlock:
Ребзя (О! какое слово из детства вытащил), объясните пожалуйста суть топика. Надо плотность кейвордов снижать? :)

Не факт! Первый закон Гугла - если все ОК, то ничего не трогай!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#20
Unlock:
Надо плотность кейвордов снижать? :)

На сколько понял я, суть не в плотности а в степени важности. Недавно слепил тёмно-серенький сайтик на пару сотен страниц по разным запросам с упоминанием одного ключевика. Сервис показывает плотность ключа на всех страницах менее 1%. Упоминается ключевик в тайтлах, заголовке (h1) и не более 2-3 раз без выделений в тексте, объёмом 2-3K знаков. Добавил в WMT, заглянул через пару недель и глаза чуть на лоб не вылезли. Важность этого ключевика определилась в 100%, а все остальные слова идут на убыль начиная с 30%. По некоторым словам, которые присутствуют в тексте довольно часто, сервис определил плотность более 2%, но степень важности их 30% и ниже. То есть, важность это не совсем плотность.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий