Как лучше распорядится сателлитом?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
745

Добрый день!

Условия задачи:):

1. Есть основной сайт. Тематика (предположим) "двери с ручками"

2. Есть годовалый сайт, назовём его сателлит. Тематика (предположим) "двери". Сайт плотно сидит в индексе, имеет около 40 страниц. Весь контент уникальный и читабельный (СДЛьный в общем). Есть минимальная посещалка. Не обновляется.

Хостинги, владельцы и тд - всё разное. Практически одинаковое - тематика.

Вопрос:

Как максимально выгодно распорядиться сателлитом, с целью продвижения основного сайта?.

Вариантов масса: 1 сквозняк по основному, добавить кучу уника с ссылками на разные страницы, 1 ссылка на главной по основному ключу и тд. и тп.

Хотелось бы услышать ваши варианты.

Заранее спасибо!

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

ссылочная масса какая у сателита?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#2

Как вариант редирект если ссылки на сат нормальные

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#3
Антон Белов:

ссылочная масса какая у сателита?
Nikwind:
если ссылки на сат нормальные

Ссылочная слабая, показатели нулевые.

Беки с каталогов и прочей лабуды...штук 80

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#4

Vitkus, я бы внутряки задействовал. Ссылался бы также на внутряки основного.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#5

Vitkus, наверняка у основного есть семядро более, чем на 40 запросов,так что чего тут голову ломать.

Малость подработать внутренние страницы сателлита под запросы основного - и аккуратненько (т.е. в течении долгого времени) сослаться на релевантные внутряки основного.

Хотя, если бы я сидел на Льва Тостого и писал алгоритмы для Яшки, то такие варианты (все странички сайта ссылаются на один сайт, а на сторону "ни-ни"), обязательно подбрасывал модератору 😂

Вывод: ☝ быстренько сделай ещё 39 сайтиков "в тему" и вдумчиво залинкуй.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6
Vitkus:
Ссылочная слабая

ну если сайт из 20 страниц и ссылок мало, то может иерархической структурой собрать вес на морде, да поставить с неё ссылку? Если уж совсем желание выжать из сата всё, то можно ещё и в сапу добавить - у меня в сапе есть 20страничный сайт.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
mersi:
быстренько сделай ещё 39 сайтиков "в тему" и вдумчиво залинкуй

Это уже совсем другая история)

Vitkus добавил 15-06-2011 в 17:36

Антон Белов:
иерархической структурой собрать вес на морде, да поставить с неё ссылку

вариант...такой же вариант как сквозняк или с внутряков на внутряки...вот и сижу гадаю) В любом случае спасибо!

Vitkus добавил 15-06-2011 в 17:36

webeditor:
я бы внутряки задействовал. Ссылался бы также на внутряки основного

Спасибо, тоже вариант.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8
Vitkus:
такой же вариант как сквозняк

не такой же - к сквознякам отношение бывает разное: то они работают, то не работают, а ссылка с морды она и в Африке ссылка с морды.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#9
Антон Белов:
то они работают, то не работают,

Да ладно.

Я на всех сателлитах ставлю сквозняк на свой основной сайт, естественно с нужным анкором.

Предварительно прогоняю сателлиты по своей базе каталогов, получается бэков около 100-150.

И двигается нормально.

СЧ СК так вообще.

Гугль съедает на ура!

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий