Вывод из под АГС

1 234
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#21
IV-й:
Офтоп: как часто "апается" агс?

Из переписки с Платоном - 2 недели.

(попросила проверить сайт)

Если после внесенных изменений Ваш сайт по-прежнему представлен в выдаче ограниченным количеством страниц, это говорит о том, что еще не все недостатки устранены и Вам все еще есть над чем работать. Пожалуйста, ориентируйтесь на данный показатель.

(даже проверять не стали, вот же ж демоны)

Каков временной промежуток? Если через сколько после внесенных изменений страницы не входят?

Обычно алгоритмы реагируют на изменение качества сайта в течение двух недель.

Это из одной переписки.

Другая переписка закончилась тем, что сайт все таки проверили и сказали, что все с ним порядке и появится он через две недели. Через две недели глухо - пишу - снова обещают две недели, опять глухо, опять пишу, опять обещают. И так было 2 месяца. После последнего письма вошел через два дня. Вот или время пришло и действительно ап агс существует. Или что-то там еще, пес их знает яндексов этих.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#22
Tigra56:
Из переписки с Платоном - 2 недели.
(попросила проверить сайт)
Если после внесенных изменений Ваш сайт по-прежнему представлен в выдаче ограниченным количеством страниц, это говорит о том, что еще не все недостатки устранены и Вам все еще есть над чем работать. Пожалуйста, ориентируйтесь на данный показатель.

Это из одной переписки.

Другая переписка закончилась тем, что сайт все таки проверили и сказали, что все с ним порядке и появится он через две недели. Через две недели глухо - пишу - снова обещают две недели, опять глухо, опять пишу, опять обещают.

Скорее всего имели место шаблонные ответы. Не стоит прямо таки сразу верить, что в течение 2х недель ресурс начнет индексироваться. А на ошибки они не обязаны указывать, выявлять их вы должны самостоятельно, так как это, прежде всего, в ваших интересах.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#23

Верить и яндекс это вообще антонимы

Tigra56 добавил 14.06.2011 в 13:29

promomaniac:
Скорее всего имели место шаблонные ответы. Не стоит прямо таки сразу верить, что в течение 2х недель ресурс начнет индексироваться. А на ошибки они не обязаны указывать, выявлять их вы должны самостоятельно, так как это, прежде всего, в ваших интересах.

Вы видимо не совсем поняли. Один сайт проверили сказали, что все хорошо. Вошел снова в индекс через 2 месяца.

Второй проверять не стали вовсе. По поводу шаблонных ответов, обычно они проверяют и отвечают, что сайт не полностью соответствует..развивайте и т.д. Здесь же шаблон гласит, что писать в поддержку смысла нет - смотрите выдачу, если через 2 недели сайт не вошел, значит не все ок.

Мы тут пытаемся вычислить как часто идет ап агс и есть ли он вообще. Платон говорит, что две недели (значит апа нет), тем не менее противоречит сам себе, т.к. после подтверждения, что сайт хороший, все таки прошло два месяца.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#24

Tigra56, думаю, что существуют временные задержки для выпуска сайта из под АГС, ибо если бы их не было, то это сильно упростило бы распознавание АГС-алгоритмов. Ситуацию, когда вебмастер что-то на сайте подправил, а через несколько дней сайт вышел из под АГС, Яндекс допустить не может, поэтому и создает ощутимые временные задержки.

Вебмастер что-то меняет, проходит месяц, результата нет. Времени на чистые эксперименты нет, поэтому на сайте меняется что-то еще, потом что-то еще и вот у спустя какое-то более-менее длительное время, у некоторых счастливцев сайт выходит из под АГС, но уже совершенно невозможно сказать какие именно манипуляции с сайтом привели к положительному результату.

Плюс к этому кто-то на форуме, уже не помню кто, писал о гистерезисе, когда для вывода сайта из под АГС недостаточно устранить те минусы, которые привели к АГС и уже нужно более значительно улучшать сайт для решения проблемы. Думаю, это тоже направлено на то, чтобы создать помехи в распознавании алгоритмов АГС.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#25

vold57 очень верно пишет.

существуют временные задержки для выпуска сайта из под АГС, ибо если бы их не было, то это сильно упростило бы распознавание АГС-алгоритмов. Ситуацию, когда вебмастер что-то на сайте подправил, а через несколько дней сайт вышел из под АГС, Яндекс допустить не может, поэтому и создает ощутимые временные задержки

Совершенно согласен. Дополню, что сайт под АГС попадает не моментально. Что бы было труднее понять что именно привело к санкциям.

Модель похожа на блокирование читеров в играх: если администрация заметила чит, то блокирует с задержкой, чтобы читер не понял какое именно действие привело к блокировке.

Вебмастер что-то меняет, проходит месяц, результата нет. Времени на чистые эксперименты нет, поэтому на сайте меняется что-то еще, потом что-то еще и вот у спустя какое-то более-менее длительное время, у некоторых счастливцев сайт выходит из под АГС, но уже совершенно невозможно сказать какие именно манипуляции с сайтом привели к положительному результату.

Точно

Плюс к этому кто-то на форуме, уже не помню кто, писал о гистерезисе, когда для вывода сайта из под АГС недостаточно устранить те минусы, которые привели к АГС и уже нужно более значительно улучшать сайт для решения проблемы. Думаю, это тоже направлено на то, чтобы создать помехи в распознавании алгоритмов АГС

Новому сайту, чтобы не попасть под АГС нужно получить оценку алгоритмов на 3 и больше, чтобы попасть под АГС нужно получить оценку алгоритмов на 3-.

А вот, что бы выйти из под АГС, надо иметь 5.

По-этому если взять контент сайта под АГС, чуть-чуть улучшить и вкачать на новый домен, он вполне может быть в индексе.

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#26
vold57:
Tigra56
Вебмастер что-то меняет, проходит месяц, результата нет. Времени на чистые эксперименты нет, поэтому на сайте меняется что-то еще, потом что-то еще и вот у спустя какое-то более-менее длительное время, у некоторых счастливцев сайт выходит из под АГС, но уже совершенно невозможно сказать какие именно манипуляции с сайтом привели к положительному результату.

Я ничего не меняла. Т.к. было сразу после проведенных работ, сказано что с сайтом все ок и через 2 недели он появится. Просто 2 недели у меня это 2 месяца у яндекса.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#27
m@}{:
По-этому если взять контент сайта под АГС, чуть-чуть улучшить и вкачать на новый домен, он вполне может быть в индексе.

Да, может быть в индексе, но так же может потом опять попасть под АГС. Вообще переливать на новый домен или нет, зависит от вашей цели. Если целью является как можно более быстрая индексация сайта, то перелив сайта на новый домен может помочь.

Но тогда, не проясняя для себя работу алгоритмов АГС, вы так и останетесь в зоне риска и АГС сможет скосить любой ваш сайт в любое время. При таком положении дел, уже лишний раз подумаешь, вкладывать деньги во внешнюю оптимизацию или нет, так как постоянно оставлять кучу денег в АГС-ных сайтах, это не лучший вариант для инвестиций.

Занимаясь бизнесом нужно все же стараться работать в безопасной зоне, создавать для себя такую зону и расширять ее постоянно, поэтому мне интересно разобраться почему сайты попадают под АГС и сделать это можно, стараясь вывести сайт из под фильтра, а не переливая на новый домен.

W
На сайте с 14.04.2010
Offline
10
#28

Так мож все же кто предлагает такую услугу по выводу из под АГС, тс что то молчит поделись если нашел выход. У меня вообще проблема были почти все страницы в индексе ЯД

Обновил двиг все по вылетали и не принимает,сапорт ЯДа высылает стандартные ответы по шаблонам ... так что вот

icq: 275 один один 8063
Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#29
Wmexchange:
Так мож все же кто предлагает такую услугу по выводу из под АГС, тс что то молчит поделись если нашел выход. У меня вообще проблема были почти все страницы в индексе ЯД
Обновил двиг все по вылетали и не принимает,сапорт ЯДа высылает стандартные ответы по шаблонам ... так что вот

Я молчу, потому что нормального выхода не нашел. Один чел в ЛС сказал сто за 60 баксов выведет и уже кучу сайтов вывел. Но сами понимаете что будет в итоге.

P. S. Жду минусов от того чела.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#30
Orcstation:

Мой блог:
1. Уник контента 98-10%, ручной рерайт.
2. Дизайн паблик, но чисты и переведенный.

Вот основные причины АГС :)

Сделали ГС и теперь думаете как его вывести из под АГС :D

NikitoZZ добавил 15.06.2011 в 17:50

romasenco:
Деятелей по выводу из под АГС, сотни, если не тысячи! И все такие грамотные!! Бабло им кидаете, а они вам прямо выдержками из рекомендаций яндекса рассказывают что надо сделать.

И все с пеной у рта доказывают что сотни сайтов вытащили.

О это про меня :D

Только деньги беру после вывода сайта из под АГС.

Пена из рта не идёт 🤣

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий