Рейтинги хостингов или как выбрать надежный хостинг

123
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
Urlua:
Как показатель серьезного отношения к работе (такие через месяц не растворятся бесследно). То, что их мало - так мне их 10 и не надо. А вообще просто пытаюсь определить критерии выбора, кроме отзывов :)
Наверное еще добавлю время работы на рынке.

Ой, простите, а какая разница арендовать сервер у ДЦ лично или у какого-то реселлера который приедет и вставит свой сервер в тот же юнит в тот же ДЦ ? :) Или что, бывает что в одном ДЦ упал свет, но при этом у Васи реселлера работает все , а у Коли реселлера все упало?:)

То же самое и про хостинг, какая разница.... кто будет у админки :) сервера то стоят в конкретном месте.... а вот это место и есть именно то, что надо выбирать, т.е ДЦ.... но естественно что, приехать сейчас на 151 FrontStreet и поставить туда свой хостинг сервер что бы директор лично его принял от тебя это мало вероятно, у них можно арендовать шкафчик, комнату для шкафчиков или этаж для шкафчиков :)))) А уже менее промышленные ребята арендуя там что-то из выше перечисленного ставят там сервера и начинают запускать всякие хостинг компании и прочих ребят. Но по прежнему ДЦ тот же !!!!

Romka_Kharkov добавил 11.06.2011 в 20:11

Mr.Justice:
Чтобы не "развалились" ищите юр. лицо.

юр.лица типа вечные :D ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#12
Urlua:
Как считаете существуют ли в природе объективные рейтинги хостеров?
Или как найти хостеров с серьезным отношем к работе? Свой ДЦ, работа как юрлицо, отзывы (хоть напостить можно что угодно) - еще?
Например, Гугл в топ по запросу "rating web hosting" из 146 млн результатов выдает эти - среди них нету популярного на Серче Hetzner (считал его потенциальним кандидатом на переезд) да и все там незнакомые почти. Переезжать "для теста" со своими "манатками" напряжно уже.

вот версия рейтинга от WM

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#13
Romka_Kharkov:
какая разница.... кто будет у админки

вы щас серьезно?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Online
390
#14

Какой то кривой рейтинг хостингов от WM, по крайней мере по сумме он точно не правильно сортирует.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#15
Romka_Kharkov:
Ой, простите, а какая разница арендовать сервер у ДЦ лично или у какого-то реселлера который приедет и вставит свой сервер в тот же юнит в тот же ДЦ ? :) Или что, бывает что в одном ДЦ упал свет, но при этом у Васи реселлера работает все , а у Коли реселлера все упало?:)

Так речь не о аптайме, а о том, что Вася и Коля могут пропасть бесследно после каникул, а ДЦ пропасть бесследно может, но не так оперативно т.е. в плане определенных гарантий вроде как Коля и Вася проигрывают ДЦ.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#16

Странно, почему все ищут хостеров со своим ДЦ.... но при этом я ни разу не видел тему про ДЦ со своей собственной электростанцией. Второе видимо автоматически считается идиотской идеей. А первое при этом очень даже толковой мыслью.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#17
globalmoney:
Какой то кривой рейтинг хостингов от WM, по крайней мере по сумме он точно не правильно сортирует.

они же считать не умеют :) откуда им видеть кто как голосует рублем?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
Raistlin:
вы щас серьезно?

Вполне! Если вы думаете о том о чем и я :D

Я имею ввиду что все равно управляет ли хостингом владелец ДЦ или это делает любая другая третья сторона, если сравнивать "команду дураков" и "команду умников", думаю перевес за вторыми, но если взять во внимание что у обоих работаю специалисты достаточного уровня..... разницы вообще не вижу.

Как обычно готов слушать :D

Romka_Kharkov добавил 12.06.2011 в 00:35

Urlua:
Так речь не о аптайме, а о том, что Вася и Коля могут пропасть бесследно после каникул, а ДЦ пропасть бесследно может, но не так оперативно т.е. в плане определенных гарантий вроде как Коля и Вася проигрывают ДЦ.

Ну это при условии что вы арендовали там сервер не по публичной оферте, в противном случае ДЦ равен и Васе и Коле :D Тока пропадет не ДЦ, а ваш сервер в ДЦ :D

Я все это лишь к тому: смутно полагать что наличие ДЦ дает какие-то доп. гарантии.

(Как раз таки я думаю наоборот, более продуманные оферты и правила использования ресурсов, 100500 пунктов на 20.000 страниц.... в общем одно и тоже.)

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#19
Romka_Kharkov:
Ну это при условии что вы арендовали там сервер не по публичной оферте, в противном случае ДЦ равен и Васе и Коле :D Тока пропадет не ДЦ, а ваш сервер в ДЦ :D

Ну о том что пропадают Коли и Васи слышал. О пропажах серверов в ДЦ инфы не встречал. Если не трудно сбросьте примеры.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
Urlua:
Ну о том что пропадают Коли и Васи слышал. О пропажах серверов в ДЦ инфы не встречал. Если не трудно сбросьте примеры.

Вот же народ непонятливый, примеры им подавай, подаю пример что бы было вполне доступно понятно: Что в случае с Колей и Васей , что в случае с ДЦ, вы сопряжены договором публичной оферты (если естественно не посещали офис компании и не подписывали там двусторонний договор), а оферта это можно сказать односторонний договор :) в котором как правило описано все так как надо хостеру и если вы не видите в этом договоре черным по белому надписи "ваш сервер может пропасть" не берите это за правило, там есть куча других пунктов .... в совокупности некоторых из них ваш сервер отформатируют и перепродадут другому клиенту, еще до уведомления вас.... (полно тем на СЕ, вот недавно кажется с Хетзнером кто-то качался... его обвинили в Абузе и просто удалили VPS, а человек даже забрать данные не смог, так вот чем эта ситуация отличается от той, когда Вася и Коля перестанут отвечать вам в аську)?

Или вы может ожидали ссылки на темы где написано "в дц пропал мой сервер" ? А вы поищите вообще темы где описаны конфликты клиента и датацентра...... тут выступал один недавно, кричал что заставит хостера выплатить даже какие-то неустойки , в итоге получил от арбитража WMT голое "извините" и отписался на форуме как же он все таки ошибался :D

В общем та суть которую вы видите и которая якобы придает вам уверенность - фикция!

А что бы более точным быть приведу небольшой пример , работал еще очень давно с такими ребятами как SagoNet, работал как бы по той же схеме, зарегался на сайте, аферту подтвердил , денег перечислил, потом в определенный момент осознал что не могу залогиниться на собственный сервер, а оказалось то что он уже не мой (а времени прошло не так и много так как сервер был продакшон, но ИП вернулся в пул и выдался следующему...), прошло не более чем 2е суток - уверяю.

В ответ я услышал нечто наподобие - мы не получили от вас оплаты и удалил все данные с вашего сервера, если у вас есть бекап мы его восстановим либо продолжайте нам платить и мы дадим вам новый сервер, благо бекапы были локальные..... так что восстановил все в другом месте.... но суть остается такой: на 2 дня профтыкал оплату - пепец всем данным (хотя тут еще отдельная история, с карты моей бабки были списаны вовремя, просто ребята не смогли осознать что это их фтык причем конкретный....... ну а согласно тому документу где я кликнул "согласен" так я и жаловаться там права не имел даже :D не то что бы что-то там... плати и молча.....)

Такая вот история и скажите мне чем она отличается от того что Вася и Коля меня кинули ? Да ни чем, кроме того что меня кинули не два типа, а целый датацентр. (На то время ~2005 год размещался в Тампе(Tampa) у SagoNEt)....

Так что увы.....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий