Старый кэш страниц в Google

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
2517

Недавно у меня начались проблемы Гуглом. Сегодня смотрел проиндексированные страницы и наткнулся на то, что у многих страниц дата сохраненки за апрель, май, очень мало июня. Почему? Кто сталкивался?

Сам же я сейчас увеличил скорость сканирования Гугла почти до максимальной. До этого стояла рекомендуемая скорость.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1
Koivu:
Недавно у меня начались проблемы Гуглом. Сегодня смотрел проиндексированные страницы и наткнулся на то, что у многих страниц дата сохраненки за апрель, май, очень мало июня. Почему? Кто сталкивался?

Двухмесячный кеш это нормально, когда много страниц, низкий PR или давно контент не менялся. Страницы могут индексироваться хоть каждый день, а каш меняют гораздо реже. Проблем в этом не вижу.

Koivu:
Сам же я сейчас увеличил скорость сканирования Гугла почти до максимальной. До этого стояла рекомендуемая скорость.

Пустое. Повысить скорость ползунком можно лишь в том случае, если перед этим принудительно понижал.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

страницы обновлялись?

Koivu:
Сам же я сейчас увеличил скорость сканирования Гугла почти до максимальной.

система от других факторов отталкивается в решении пере/индексации ваших страниц

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#3

Основная часть этих страниц это страницы категорий. Т.е. обновление не такое большое, текста почти нет. Наверное поэтому. Смотрел другие страницы - все более менее нормально. Страниц больше 10 000.

Всем спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий