Размер заголовков DLE

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
1833

Подскажите, как в короткой новости сделать заголовки более крупными? Каждый заголовок выделен Н3, можно ли его сделать без Н3, а простым шрифтом большого размера?

Вот главная страница - http://mylitta.ru/ на ней публикуется 12 новостей. В итоге получается 12 заголовков Н3 на главной странице. Кроме того хотелось бы сделать их более крупным шрифтом.

А еще такая мысль, имеет ли смысл сделать вслед за заголовком, имя категории в которой располагается новость? Причем сделать одним и тем же шрифтом что и заголовок? Может ли это повысить количество просматриваемых страниц?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

/templates/шаблон/shortstory.tpl

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#2
siv1987:
/templates/шаблон/shortstory.tpl

Знаю, что изменения надо производить в этом файле, просто когда меняю

</h3> на

Получается какая-то ерунда

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#3

Angelx, в css для h3 прописать размер в px и будет счастье

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#4
Neo79:
Angelx, в css для h3 прописать размер в px и будет счастье

Все понятно, благодарю за помощь

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
Angelx:
Знаю, что изменения надо производить в этом файле, просто когда меняю

это вообще что?

<span style="font-size:20px">тайтл</span>

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#6
siv1987:
это вообще что?

<span style="font-size:20px">тайтл</span>

- Думал таким образом указать размер шрифта

petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#7

У вас кстати на сайте картинки "плывут" если разрешение поменьше сделать.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#8
petr1009:
У вас кстати на сайте картинки "плывут" если разрешение поменьше сделать.

Первый раз мне об этом говорят, задавал вопрос относительно дизайна очень многим, на этом форуме, на других форумах и в блогах. Такого ни у кого не было.

Чтоже делать?

C
На сайте с 20.05.2011
Offline
14
#9

хм, зачем вам прописывать стили для h3 если хотите от них же избавиться ?)

<span style="font-size:20px">тайтл</span>

имхо, думаю, более правильнее будет использовать <b> или <strong>, или например <em> для тайтла, так как нам всё-таки нужно передавать ссылочное анкором по кею тайтла. столько h3 разумеется - зло, но как-то выделить для робота значимость текста для анкора всё-таки не помешает... 15 болдов, которые ссылки на главной с линковкой на внутряк - имхо не зло, поэтому, я бы сделал (точнее иногда и делаю) как-то так:

в style.css

.short-title {

font: normal bold 1.6em Verdana;

}

в shortstory.tpl

<b class="short-title">[full-link]{title}[/full-link]</b>

или

<em class="short-title">[full-link]{title}[/full-link]</em>

и т.д. в зависимости от соотношения кол-ва текста и "весомых" тэгов на главной

Чтоже делать?

ну а что вы хотите, что бы было, когда вставляется широкая картинка? можно их отрезать, можно добавить ширину в стили, меньше которой сжиматься контент не будет (будет появляться полоса прокртки) и т.д.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#10
cryptex:
хм, зачем вам прописывать стили для h3 если хотите от них же избавиться ?)


имхо, думаю, более правильнее будет использовать <b> или <strong>, или например <em> для тайтла, так как нам всё-таки нужно передавать ссылочное анкором по кею тайтла. столько h3 разумеется - зло, но как-то выделить для робота значимость текста для анкора всё-таки не помешает... 15 болдов, которые ссылки на главной с линковкой на внутряк - имхо не зло, поэтому, я бы сделал (точнее иногда и делаю) как-то так:
в style.css
.short-title {
font: normal bold 1.6em Verdana;
}

в shortstory.tpl
<b class="short-title">[full-link]{title}[/full-link]</b>
или
<em class="short-title">[full-link]{title}[/full-link]</em>

и т.д. в зависимости от соотношения кол-ва текста и "весомых" тэгов на главной

С картинками вышла проблема по моей вине, изначально в шаблоне была прописана максимальная ширина 650 для картинок, а я изменил на 790. У меня на большом разрешении экрана отображалось все нормально, а у тех, кто имеет 1024/768, картинка не помещалась. Сейчас подправил стили и просмотрел при разрешении 1024/768, все пришло в норму.

Единственное что не помещается это блок рекламы Адсенса. Придется его менять.

Странно как-то получается, больше недели спрашиваю совета по поводу этого сайта, и только сегодня сказали, что картинки выезжают за пределы экрана. Значит народ на форуме не любит узких мониторов))))

Теперь надо рекламу заменить, а потом можно и переделать заголовки. Большая Вам благодарность за полезные советы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий