Яндекс ходит только на главную сайта, ни она ни другие в индекс не попадают

12
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
1104

Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, может кто подскажет.

Другие поисковые системы ходят нормально, скачивают роботс.тхт, карту сайта, страницы сайта, сайт у них в индексе.

Яндекс ходит только на главную, скачивает ее нормально, ответ 200, также скачивает роботс.тхт. Карту сайта игнорирует, не скачивает, хотя она добавлена ему через Вебмастер две недели назад. В Вебмастере отображается - загружена одна страница, главная, в индексе ноль страниц.

Сайт создан и выложен в сеть 2 месяца назад, сразу был добавлен во все поисковики через формы добавления. Сайт не ГС, обычный сайт коммерческой компании, тексты уникальные, писались штатным копирайтером. Есть несколько внешних ссылок.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#1

Историю домена смотрели? например в вебархиве?

может быть сайт ушел под АГС или попал под БАН.. бывший владелец домена не стал продливать, а Вы купили свободный домен с "плохим прошлым"

Xakez добавил 08.06.2011 в 17:16

Пишите Платонам - если сайт действительно качественный СДЛ - тогда возьмут! Но первые пару писем будет ответ: "развивайте сайт и он попадет в поисковую выдачу" :) А вы уверенно пишите, что уже достаточно развили для попадания в индекс (если, конечно же, оно так и есть)

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#2
Xakez:
Историю домена смотрели? например в вебархиве?
может быть сайт ушел под АГС или попал под БАН.. бывший владелец домена не стал продливать, а Вы купили свободный домен с "плохим прошлым"

Xakez добавил 08.06.2011 в 17:16
Пишите Платонам - если сайт действительно качественный СДЛ - тогда возьмут!

Домен клиент не покупал, а регистрировал. Так что вариант с плохой историей отпадает. Это не бан, поскольку при попытке добавить сайта в Аддурл, выдается сообщение ок, сайт добавлен.

НАсчет АГС - возможно я ошибаюсь, но Яндекс должен сначала скачать страницы сайта, проанализировать и потом наложить на них фильтр? То есть чтобы страницы зафильтровать, он должен на них зайти, а он ни разу не заходит никуда кроме главной страницы. Или ему что-то не понравилось на главное странице и он не пошел дальше, сразу приклеил сайту ярлык ГС?

Платону написала, конечно, но отвечает он 2-3 недели, а хочется уже сейчас что-то начать делать.

CH
На сайте с 08.06.2011
Offline
37
#3

А что в robots.txt ?

может там для яндекс-бота запрет?

Проанализируйте через Webmaster

VDS сервера и хостинг сайтов (http://corehosting.com.ua)
R
На сайте с 12.12.2009
Offline
106
#4
а хочется уже сейчас что-то начать делать.

Ждите ответа.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5

новый сайт что ли? ну так индексация может затянуться, в последнее время новые сайты в индекс попадают долго, месяц-два, надо подтолкнуть их к этому

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#6
robotwerder:
Ждите ответа.

Оптимистично, спасибо:).

aza добавил 08-06-2011 в 20:36

vandamme:
новый сайт что ли? ну так индексация может затянуться, в последнее время новые сайты в индекс попадают долго, месяц-два, надо подтолкнуть их к этому

Да, новый. А новыми давно не занималась. Обычно индексированные ко мне приходят. Ну я разместила немножко трастовых ссылок, жду.

Пойду пока что проверять сайт на признаки АГС.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#7

Домен забанен. Как писали ранее, проверьте историю, то что вы говорите регистрировал-можно зарегистрировать и забаненный домен, который освободился.

Можете вести переписку пару месяцев с Платонами-возможно снимут санкции, если достучитесь. Проще купить новый чистый домен.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8
MaverickC:
Домен забанен

не факт, у меня тоже двадцаток сайтов по одной главной в индексе, и долгое время не индексируются

но вот недавно полезли в индекс, так что не надо говорить тратата, пока не увидишь пациента и его предысторию не узнаешь

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#9
vandamme:
долгое время не индексируются

и чем закончилось, позже начали? Если 1 страница долгое время и робот ходит постоянно - это фильтр, скорее всего АГС. Если 0 страницы и обращения к главной и robots.txt, такое я только видел на забаненных доменах.

Ну пациента тут редко показывают. История по архиву и по упоминаниям -прояснит.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#10

ну я считаю что месяц (а не пол года, как возможно подумал ты) - это долго, гуголь подхватывает новые сайты бывает через день, ну в худшем случае не больше чем через неделю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий