Как мне узнать, расклеил Яндекс или нет?

12
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
719

Мне пришлось по юр. причинам перенести магазин на другой домен. С предыдущим доменом, который был хорошо накачен я склеила.

Полгода назад, когда я уже хорошо раскрутила новый домен, мне пришла в голову идея, что чем больше сайтов тем лучше. Поэтому редирект я убрала, а на старом домене продолжила вести тематический блог и направлять с него людей на новый домен. Причем, для меня это был эксперимент, я не знала, что будет с позициями. Гугл сразу прореагировал на расклейку. Сейчас полгода прошло, но траффик на старый домен продолжает идти только с Гугла.

Я проверила индексацию домена по Яндексу и обнаружила только главную страницу. Очень странно. Там много интересных заметок по теме. Можно где-то проверить, считает ли Яндекс до сих пор мой старый сайт зеркалом?

Мне это важно, потому что сейчас новый сайт занял очень хорошие позиции, и мне бы хотелось сохранить все как сегодня. Т.е. если для Яндекса до сих пор эти два домена один сайт, и поэтому такие позиции, я срочно верну редирект.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#1
istore:
Мне пришлось по юр. причинам перенести магазин на другой домен. С предыдущим доменом, который был хорошо накачен я склеила.

Полгода назад, когда я уже хорошо раскрутила новый домен, мне пришла в голову идея, что чем больше сайтов тем лучше. Поэтому редирект я убрала, а на старом домене продолжила вести тематический блог и направлять с него людей на новый домен. Причем, для меня это был эксперимент, я не знала, что будет с позициями. Гугл сразу прореагировал на расклейку. Сейчас полгода прошло, но траффик на старый домен продолжает идти только с Гугла.


Я проверила индексацию домена по Яндексу и обнаружила только главную страницу. Очень странно. Там много интересных заметок по теме. Можно где-то проверить, считает ли Яндекс до сих пор мой старый сайт зеркалом?

Мне это важно, потому что сейчас новый сайт занял очень хорошие позиции, и мне бы хотелось сохранить все как сегодня. Т.е. если для Яндекса до сих пор эти два домена один сайт, и поэтому такие позиции, я срочно верну редирект.

В Яндекс.вебмастере из всех зеркал можно добавить только главное. Что он про старый домен пишет?

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#2

Где пишет? Вы имеете в виду, добавить старый домен в вебмастер? Я еще не добавляла. Только что попробовала, предложил подтвердить права. Значит, расклеил?

Я не понимаю, если расклеил, почему нет траффика? Раньше 2000 в день было. А если не расклеил, почему я вижу проиндексированную главную страницу?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

istore, вы сервисом Яндекс.Вебмастер пользуетесь?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#4

Да, пользуюсь, но из суеверия, не все свои сайты туда добавляю. Особенно, когда одни сайты созданы для моральной поддержки других.

Вот, только что попробовала старый домен в вебмастер добавить, он предложил подтвердить права. Если бы слееен был, сказал бы, что зеркало. Где же тогда траф хотя бы по низкочастотникам?

П
На сайте с 03.06.2011
Offline
11
#5

Какой траф по низкочастотникам? Вы же сами пишите, что в индексе только одна главная страница.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#6

istore, вы чего добиться то хотите? если вы сначала склеили, потом расклеили, но они совпадают по контенту, то две одинаковые с разных сайтов страницы в индекс могут и не попасть.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#7

Да я уже там много новых заметок написала. Просто, до слейки одинаковые страницы на равных присутствовали в индексе.

Но точно да, что если он при добавлении не написал "зеркало" значит, расклеил?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#8
istore:
Да я уже там много новых заметок написала. Просто, до слейки одинаковые страницы на равных присутствовали в индексе.

Но точно да, что если он при добавлении не написал "зеркало" значит, расклеил?

Точно расклеил.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#9

Пробила старый домен по Be1. Пишет "зеркало" моего нового сайта. Но там устаревшая инфа?

[Удален]
#10

istore, Яндекс-Бар установите и не мучайтесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий