Как отличить ГС?

123 4
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#11

Добавляю по поводу интересности контента:

Сайт не позиционируется как коллектор сплетен по знаменитостям и моделям.

Пишется общая биографическая информация, про одних немного, про других много. Далее идут фото, а в низу публикации, видео. Получается полная информация и текст и фото и видео. С учетом того, что раздел топ модели на сайте является дополнительным, такого представления данных вполне достаточно.

В дальнейшем будут очень оригинальные публикации, не по моделям, а по моде и отношениям, просто сейчас для них не пришло время. Какой смысл выкладывать их в данный момент, когда поисковики не очень много трафика дают? Позже когда будет постоянный трафик, хотя бы 2000-2500 уников в сутки, тогда и пойдет эксклюзив, которого в моей реальной жизни с избытком. А пока обычные статьи, которыми я хочу нарастить трафик с поиска.

Angelx добавил 07.06.2011 в 10:32

Mr.Smile:
Наоборот... они весьма полезны...


Я имел ввиду другое... Зачем столь обширный список анкоров для внешних ссылок? Хватило бы нескольких для начала... А то у вас их где-то 14...


Cell имел ввиду что на вашем сайте тонны рерайта!

там нет тон рерайта)))

Имеется конечно рерайт, но там полно того что нигде никогда не публиковалось. У меня много знакомых моделей в реальной жизни. Конечно Жизель Бюндхен и Водянову я не знаю, но менее известных у меня в подружках не мало. К примеру вот подобные статьи

http://mylitta.ru/130-beautiful-girl.html

http://mylitta.ru/126-beautiful-girl.html

Это все оригинально из нашего общения. Я могу написать их сотни, но какой сейчас смысл их писать если с поиска идет 300 человек?

А статьи об истории моды. К примеру о прялках. События эти уже случились и имена, даты они неизменны. Это было много лет назад и никто из ныне живущих не мог общаться с участниками истории. Значит об этом надо не писать?

Angelx добавил 07.06.2011 в 10:36

Касаемо анкоров я думал что их надо разбавлять, всюду на форуме об этом пишут. В данный момент их больше чем 14, просто не все проиндексировались. Есть ссылки без анкора, это с профилей и с Твиттеров. А ссылки из статей и постовых, там везде анкор, но их не так много, примерно около 200-250, постовых и статей, точно не помню.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
Angelx:
Контент весь уникальный

Извините, а что в вашем понимании "уникальный"? Тот факт, что набор простых скриптов, красиво именуемый "Адвего" или как-нибудь еще, сказал вам, что все ОК - это еще НЕ уникальность.

Уникальный - это когда вы посетили показ мод и написали СВОЕ мнение.

Уникальный - это когда вы много лет интересовались прялками, накопили материала, знаток этого дела и описываете хорошо знакомый предмет.

На худой конец, уникальный - это когда вы сообщите скучную и общеизвестную информацию о какой-нибудь фотомодели, а потом припишете что-нибудь типа "А вообще, она старая кочерга и нос у нее картошкой" или "мне безумно нравится эта девушка, я готов для нее достать спутник Юпитера с неба".

Вот это - уникально.

Angelx:

а касаемо топ моделей, так про них стал писать по одной причине, их ищут ради картинок и ищут мужчины которые пользуются Гуглом.

То есть, тематика вам не особо (да вы в ней и не рубите), а сайт делаете для того, чтобы срубить трафик. Вот это и есть один из признаков ГС.

За счет их поднялся трафик и появилась хоть какая-то посещаемость.

У вас с этим сайтом всегда будет все "хоть какое". Потому что нет изюминки.

Сейчас пока сайт молодой я не сильно думаю об интересности контента, потому как те кто ищут фотографии топ моделей им из биографии модели важно узнать общие данные – рост, вес, возраст.

А интересность контента - это ПЕРВОЕ, что отличает хороший сайт от ГС.

По поводу топ моделей. 90% процентам не нужно знать их рост и вес, если уж на то пошло. Им важно увидеть их сиськи и письки, простите за откровенность.

Мой сайт делается как сайт по моде

Разбираетесь в этом вопросе? Знаете все современные тренды и течения? Способны проанализировать прошлые сезоны и вывести закономерность? В состоянии определить тонкости для разных стран?

Или просто грамотно рерайтите?:)

The Piper at the Gates of Dawn.
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#13

Если говорить о уникальности текстов, то касаемо моды и красоты могу сказать следующие, абсолютное большинство вебмастеров в этом вообще не разбираются и покупают тексты на биржах контента.

В моем случае это не требуется, сам разбираюсь и еще некоторые пишут статьи. Реально моих статей на сайте 11 штук. Пока нет желания писать много, так как ощущаю, что пишу в пустоту, а я не привык говорить в пустоту. Вот поэтому и хочу, сначала поднять посещаемость, а уже потом перейти к реальному творчеству и живому общению с аудиторией.

Написать по выбранным темам, я могу лучше абсолютного большинства людей в теме, а о копирайтерах и рерайтерах даже говорить нечего.

Именно поэтому меня огорчает малый поток людей с поиска, потому как быстрее хочется начать писать от себя, а не публиковать статейки от девочек.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#14
Angelx:
там нет тон рерайта)))
Имеется конечно рерайт, но там полно того что нигде никогда не публиковалось. У меня много знакомых моделей в реальной жизни. Конечно Жизель Бюндхен и Водянову я не знаю, но менее известных у меня в подружках не мало. К примеру вот подобные статьи
http://mylitta.ru/130-beautiful-girl.html
http://mylitta.ru/126-beautiful-girl.html

Ладно, заменим тогда фразу "тонны рерайта" на "присутствует рерайт" :)

Забыл сказать: А почему линкобиржи вроде Sape не используете?

<--TTT-->
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#15
Cell:
Извините, а что в вашем понимании "уникальный"? Тот факт, что набор простых скриптов, красиво именуемый "Адвего" или как-нибудь еще, сказал вам, что все ОК - это еще НЕ уникальность.

Уникальный - это когда вы посетили показ мод и написали СВОЕ мнение.
Уникальный - это когда вы много лет интересовались прялками, накопили материала, знаток этого дела и описываете хорошо знакомый предмет.
На худой конец, уникальный - это когда вы сообщите скучную и общеизвестную информацию о какой-нибудь фотомодели, а потом припишете что-нибудь типа "А вообще, она старая кочерга и нос у нее картошкой" или "мне безумно нравится эта девушка, я готов для нее достать спутник Юпитера с неба".
Вот это - уникально.


То есть, тематика вам не особо (да вы в ней и не рубите), а сайт делаете для того, чтобы срубить трафик. Вот это и есть один из признаков ГС.


У вас с этим сайтом всегда будет все "хоть какое". Потому что нет изюминки.


А интересность контента - это ПЕРВОЕ, что отличает хороший сайт от ГС.
По поводу топ моделей. 90% процентам не нужно знать их рост и вес, если уж на то пошло. Им важно увидеть их сиськи и письки, простите за откровенность.



Разбираетесь в этом вопросе? Знаете все современные тренды и течения? Способны проанализировать прошлые сезоны и вывести закономерность? В состоянии определить тонкости для разных стран?

Или просто грамотно рерайтите?:)

Могу привести в пример 5 сайтов о моде, где нет никаких изюминок, а есть поисковая оптимизация и это дает 5000-12000 поискового трафика.

У меня свой бизнес в сфере моды и моделей. Будут посетители с поиска начну писать свои статьи, а сейчас напишешь, они уйдут вниз. Кроме того когда пишешь статьи от души, там сложно повторять распространенные поисковые запросы.

Angelx добавил 07.06.2011 в 10:55

Рерайт присутствует в большинстве сайтов, за исключением тех где автор описывает исключительно свой опыт. К примеру мастер по ремонту рассказывает все нюансы строительства с которым он сталкивался.

Когда делаешь сайт весьма широкой тематики, где присутствует история, прошлое, кроме того события сильно удаленные, без пересказывания чужих слов, чужих мыслей не обойтись.

О моде, моделях и отношениях я могу много написать, да и желающих принять участие, помочь, тоже много, но как я сказал мне не хочется это говорить в пустоту. Поэтому сейчас я тупо забиваю сайт публикациями ориентированными под поисковые запросы.

Если бы я создал блог в ЖЖ, то очень быстро набрал бы аудиторию, только я не воспринимаю ЖЖ в серьез, там нет перспектив для моей темы. ЖЖ на сегодня это сливная яма политических сплетен и нытья неудачников

Кроме того этот форум о ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ.

Я ЗАДАЛ ВОПРОС В РАЗДЕЛЕ ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ. Если у кого есть желание поговорить о моде, моделях и отношениях с ними. В выходные могу создать тему в так называемой курилке и там обсудим. А сейчас меня интересуют поисковые системы и трафик с них

К примеру сайт о дизельных электростанциях или пластиковых окнах там много уникального личного опыта? Тем не менее вы их делаете и продвигаете.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16

Angelx, вы зря воспринимаете все написанное так близко к сердцу.

Вы спросили - чем хороший сайт отличается от ГС - я вам высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Оно может быть и неверным!

Кроме того когда пишешь статьи от души, там сложно повторять распространенные поисковые запросы.

Когда изначально думаешь о поисковых запросах - сложно сделать интересный сайт. Тут уж нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.

У меня свой бизнес в сфере моды и моделей

Прекрасно. Расскажите о тонкостях, о том, что скрыто, о специфике. А не постите чужие фотки.

Будут посетители с поиска начну писать свои статьи

А не будет посетителей - не будете писать? :)

Поймите, не будете писать - посетители не придут, тут все просто.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#17
Mr.Smile:


Забыл сказать: А почему линкобиржи вроде Sape не используете?

Ссылки получаемые с бирж типа САПЕ, ставятся в таких местах, что поисковая система почти наверняка причислит их к продажным.

У меня тематика не особо коммерческая. Есть публикации исключительно коммерческие, типа модные джинсы, а большинство публикаций не коммерческой тематики.

Как говорят эксперты данного форума, продвигать некоммерческие запросы покупными ссылками – бесполезно.

К примеру запрос Джиа Каранджи, сайт занимает 6е место в Гугле, статья написана мной.

Вот сама статья http://mylitta.ru/88-gia-carangi.html

Джиа Каранджи, дано умерла, и знать ее я никак не мог. Написана статья на основе того что прочитал в разных источниках.

Я думаю что можно писать о людях и событиях с которыми не знаком, но они тебе интересны. Кому интересно, можете прочитать статью Джиа Каранджи и сказать свое мнение.

А личный опыт, годится только для создание личного, тематического блога. Мне интересно создать сайт о моде, в которой я разбираюсь лучше абсолютного большинства. Разве я не имею права это делать?

Посмотрите на сайты типа etoday.ru там вообще нет текстов, да и кроме того масса ошибок магазины путают с брендами и многое другое. Тем не менее этот сайт пользуется уважением у поисковиков

Мне на этом форуме не нужны советы по моде, я сюда пришел за советами о поисковых системах.

Кто разбирается в поисковых системах, пишите в тему, буду благодарен за полезные советы.

Angelx добавил 07.06.2011 в 11:28

Cell:
Angelx, вы зря воспринимаете все написанное так близко к сердцу.

Вы спросили - чем хороший сайт отличается от ГС - я вам высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Оно может быть и неверным!

Когда изначально думаешь о поисковых запросах - сложно сделать интересный сайт. Тут уж нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.

Прекрасно. Расскажите о тонкостях, о том, что скрыто, о специфике. А не постите чужие фотки.


А не будет посетителей - не будете писать? :)
Поймите, не будете писать - посетители не придут, тут все просто.

Если делать сайт непосредственно о самой индустрии моды, это будет узкоспециализированный сайт. Большинству мужчин мода не интересна вообще. Девушки разбираются в ней весьма посредственно. А вот сайт где много картинок так или иначе привязанных к теме моды, топ моделей, такой сайт может быть интересен многим.

Мне нужен популярный ресурс, пусть на нем будет часть публикаций не особо ценных, но и для исключительно уникальных найдется место.

Просто я все сайты по моде знаю и могу сказать, какое там содержание. Для меня сейчас важно свой сайт оптимизировать под поисковики, а в процессе добавлять несколько своих уникальных статей. Потом когда пойдет хороший трафик и появится обратная связь в виде конструктивных комментариев, начну публиковать только свое самое лучшее.

Учту Ваш последний совет, благодарю за рациональный взгляд и содействие

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#18
Angelx:
Здравствуйте,
Мне интересно узнать мнение, по каким параметрам поисковая система воспримет сайт как ГС?
Дело в том, что мой сайт http://mylitta.ru/ некоторый люди причислили к ГС.

Патамушта тема СиСеГ не раскрыта, вот и разочаровываются :) *шучу*

А вообще нормальный сайт, и пока я не вижу повода для санкций со стороны ПС (некоторые полезные советы тут уже дали)

Angelx:


В моем случае это не требуется, сам разбираюсь и еще некоторые пишут статьи. Реально моих статей на сайте 11 штук. Пока нет желания писать много, так как ощущаю, что пишу в пустоту, а я не привык говорить в пустоту..

А вот это зря. Практически все сайтовладельцы начинали с писания "в пустоту". И именно тот уникальный (в плане исключительный) материал и делал эти ресурсы популярными, заставляя обрастать их естественными ссылками.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#19
Sterh:
Патамушта тема СиСеГ не раскрыта, вот и разочаровываются :) *шучу*

А вообще нормальный сайт, и пока я не вижу повода для санкций со стороны ПС (некоторые полезные советы тут уже дали)




А вот это зря. Практически все сайтовладельцы начинали с писания "в пустоту". И именно тот уникальный (в плане исключительный) материал и делал эти ресурсы популярными, заставляя обрастать их естественными ссылками.

Уже понял, что это одна из моих ошибок – изложение материала, который имеется в десятках других сайтов. Благодарю всех за участие в обсуждении, всем спасибо за дельные советы.

Учту советы относительно сокрытия архивов, длинны Титлов и самое главное оригинальности публикаций.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

Angelx, что интересно, именно статьи "красивая девушка" и интересно читать. А от статьи про балетки тошнит, потому что в ней явный переспам и перебор со словом "балетки".

Статья про джинсы 2011 вообще какой-то бред.

и вообще, зачем вам посещаемость, если сайт некоммерческий и создавался для подружек?;-) Вам не на поисковые системы надо работать, а подружек больше заводить, вот и посещаемость возрастет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий