Можноли новичку найти работу в SEO

12 3
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
1589

Здравствуйте. Сейчас стоит вопрос о выборе работы.

Учебное заведение закончил(правда к интернету оно отношение не имело), и нужно наконец выбирать основной вид деятельности.

Очень привлекает интернет, создание и продвижение сайтов. Увлекаюсь в качестве хобби этим ещё со школы, правда каких-то конкретных результатов к сожалению не достиг - мало времени уделял.

Хочу спросить у знающих людей, можно-ли устроиться куда либо на постоянной основе, в качестве SEO специалиста, или просто человека для создания и продвижения сайта?

Понятно что опыта как такового у меня нету. Но яб с удовольствием взялся за создание и продвижение сайта для какой либо небольшой компании. Или в какую-либо крупную компанию под крыло опытного SEO мастера.

Единственное чего мне не хочется - однотипной работы. Мне нужно охватывать полный спектр, дабы поднимать свой уровень, а не зацикливаться на чём-то одном.

Дак вот вопрос - с чего мне начать?

Искать работу с тем что у меня сейчас есть? (по сути одно желание). Если с тем что есть - то как?

Или мне нужно чегото сделать, и набраться опыта? что? как?

В общем подскажите пожалуйста. Очень хочется работать с сайтами, но с чего начать даже незнаю.

Ну и на последок о себе:

живу в СПБ, 19 лет.

Не большой опыт с ДЛЕ и ВП (установка, настройка, установка плагинов и т.п.)

имею некоторые представления о ВЧ и НЧ.

создавал ранее ГСы под сапу.

В той-же сапе поднимал себе тиц до 10(более просто денег жалко было)

знаю HTML на низком уровне (чуток поменять шаблон, картинки, блоки, и т.п.)

занимался немного рерайтом, соответственно могу собственноручно наполнять сайт "оптимизированным" текстом.

Наверно ещё что-то знаю, всё не перечислить. в целом делал простенькие сайты под сапу. от начала и до конца.

Жду любой помощи и советов от вас.

если что ася 414 пять 4540 один

Также буду рад если кто-то возьмётся "протестировать" мои знания, даст им оценку, и подскажет куда мне с ними идти и что делать =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

В интернетах и на форуме информации масса. Выбираете привлекательное для себя направление, читаете, практикуете.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2

Ну так идите учиться в ВУЗ или на программиста или дизайнера или пиарщика и менеджера по рекламе.

Попутно изучать SEO и пытаться продвигать свои сайты. Просто смотреть как работают те или иные факторы т.е. набивать руку. Так же можно применять те навыки, что дают в вузе и из книжек. Может именно вы придумаете новые методы по "загону" посетителей на сайты.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

LEOnidUKG

Идти на обучение нет ни желания(тратить ещё 3-5 лет) ни возможности(кушать нужно уже сейчас =)

насчёт продвижения своих сайтов - ближайшее время попробую.

-= Serafim =-

направление . . . даже незнаю. наверное больше - продвижение. Но хотелось-бы именно охватывать всё от начала до конца.

Спасибо за комментарии. Жду ещё другие мнения и советы.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#4

Идите на администратора сайта или сисадмином (с необязательным сео), там всего понемногу надо, авось и опыта по сео узнаете.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#5
Хочу спросить у знающих людей, можно-ли устроиться куда либо на постоянной основе, в качестве SEO специалиста, или просто человека для создания и продвижения сайта?

SEO требует грамотности:) Для начала русский язык подучите, а то шибко много грамматических и пунктуационных ошибок наблюдается. Штук 20 +- ошибок примерно в стартовом посте. А по сабжу, без придирок, то тут Вам верно подсказал Серафим, что в информации полно, ее только нужно найти, обработать, понять и попрактиковать. Без практики ничего в SEO не добьётесь. Практиковаться можно и на своих сайтах.

[Удален]
#6
serezka:
LEOnidUKG
Идти на обучение нет ни желания(тратить ещё 3-5 лет) ни возможности(кушать нужно уже сейчас =)
насчёт продвижения своих сайтов - ближайшее время попробую.

-= Serafim =-
направление . . . даже незнаю. наверное больше - продвижение. Но хотелось-бы именно охватывать всё от начала до конца.

Спасибо за комментарии. Жду ещё другие мнения и советы.

не стоит рассматривать сео как основной вид деятельности - тем более в 19 лет - ты упустишь свою жизнь. В 30 придет осознание своей никчемности и бесполезности в этом мире, а затем глубокая депрессия. Займись чем-нибудь настоящим, результаты чего ты увидишь в реальном мире.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#7
serezka:
Наверно ещё что-то знаю, всё не перечислить. в целом делал простенькие сайты под сапу. от начала и до конца.

Уже очень давно (примерно с начало 2009г) сайты для сапы делаются одним нажатием кнопки.

serezka:
Единственное чего мне не хочется - однотипной работы. Мне нужно охватывать полный спектр, дабы поднимать свой уровень, а не зацикливаться на чём-то одном.

К сожалению основная работа именно однотипная, за разнообразием можно пойти разнорабочим в магазин, там и окна можно помыть, машину разгрузить, продавца подменить а в seo в основном сидишь и смотришь в комп, ничего не меняется.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8
serezka:
в качестве SEO специалиста

ключевое слово, - вы веди то не являетесь

vandamme добавил 07.06.2011 в 02:42

serezka:
Не большой опыт с ДЛЕ и ВП (установка, настройка

и при чем тут SEO?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
pbko:
не стоит рассматривать сео как основной вид деятельности - тем более в 19 лет - ты упустишь свою жизнь. В 30 придет осознание своей никчемности и бесполезности в этом мире, а затем глубокая депрессия. Займись чем-нибудь настоящим, результаты чего ты увидишь в реальном мире.

Вы могли бы так говорить, если бы на своем примере знали, а так это глупые фантазии. На любой работе можно осознать ее никчемность.

Что в Вашем понимании стоящее?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
serezka:
LEOnidUKG
Идти на обучение нет ни желания(тратить ещё 3-5 лет) ни возможности(кушать нужно уже сейчас =)
насчёт продвижения своих сайтов - ближайшее время попробую.

В смысле нет желания обучаться?!

Поступайте на бюджет, если нет финансов.

Или я чёт не понимаю, о чём топик?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий