Насколько достоверна статистика Analytics в отношении Adwords ???

S
На сайте с 24.05.2008
Offline
70
819

Добрый день. Анализируя статистику Google Analytics в плане переходов с Adwords пришла мысль - а на сколько достоверны эти данные? Ведь цифры более чем приятный по сравнению с выдачей, смотришь и понимаешь что адвордс приводит ну оооочень целевых посетителей, которые и много сидят на сайте, смотрят много страницы, показатель отказов в некоторых запросах достигает цифры в 8% (!!!) что по само по себе казалось бы уже фантастика. Вот может кто сталкивался, анализировал, проверял, готов поделиться мыслями и выводами, буду очень благодарен господа!

Скрин прилагаю, сайт показать не могу, да и не нужно это, тематика - продажа оборудования.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

а вы что спрашиваете, собсно?

накрутка? да , гугл борется, активно и агрессивно, если темы недорогие, то и крутить нет смысла, если дорогие- будут крутить.

гугл приписывает лишних? этого, увы, никто не знает (можно повозиться, но смысл?). юзайте альтерантиву. нет альтернативы? см. сначала

S
На сайте с 24.05.2008
Offline
70
#2

Мне интересно понять насколько можно верить статистике что их же сервис рекламы настолько хорошо как показывает в цифрах, вот что. Согласен что нужна альтернатива, поэтому и прошу подсказать кто сталкивался, проверял, анализировал. Если адвордс приводит реально настолько качественный трафик, я готов платить, но что-то мне подсказывает что завышены данные цифры, велика разница от обычной выдачи где кликают по таким же фразам, но такого количества просмотра страниц и глубины с минимальным показателями отказов нет.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

ответ довольно прост

ну сталкивались, проверяли, анализировали

а уж как с Директом пластиковые окна сталкивались году так в 2009м - ууу, сколько утекло анализов

проблема в том, что альтернативы Адвордсу/Директу - НЕТ. Только траф с тематического сайта. Поэтому вместо мучений делаете два действия:

1) определяете, во сколько обходится один заказчик

2) решаете - готовы платить такую сумму или нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий