ТМ хочет денеХ, причем много, что им посоветовать ?

123
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11

Да тут больше вопросов, чем ответов.

x-bus, честно говоря Ваш вопрос очень сильно неоднозначный и нужны уточнения.

И при этом, я не понимаю, на что рассчитывают эти шустрые "юристы" ТМ. Можно запросить "много денег", а суд присудит по минималке (10 т.р.), или получить иск от ответчика (надо знать детали). Если это то, о чём мечтают владельцы "ТМ", то пусть дерзают.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#12
pegs:
Да тут больше вопросов, чем ответов.

x-bus, честно говоря Ваш вопрос очень сильно неоднозначный и нужны уточнения.

И при этом, я не понимаю, на что рассчитывают эти шустрые "юристы" ТМ. Можно запросить "много денег", а суд присудит по минималке (10 т.р.), или получить иск от ответчика (надо знать детали). Если это то, о чём мечтают владельцы "ТМ", то пусть дерзают.

мне, если честно все-равно, но поскольку я знаком с юристом (девушкой) этой компании и она ну очень сильно просила разузнать - то появилась эта тема, и как оказывается коллектив не очень рад ее видеть, потому тема не набирает обороты и прошу не апать ее.

Отвечу на оставшийся вопрос: деятельность компаний совпадает на 100%, только масштабы разные (у первой очень много региональных точек)

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#13
x-bus:
оказывается коллектив не очень рад ее видеть, потому тема не набирает обороты и прошу не апать ее.

Смешно, честное слово. Если мы не обсудим тут на форуме вполне реальную ситуацию, компания с ТЗ не станет пытаться наварить много бабла?

Лично я не согласен с позицией:

Надеюсь домейнеры проигнорируют эту тему.
x-bus, самому то не стыдно?

Давайте засунем голову в песок, и будем делать вид, что подобных судебных дел быть не может. Наоборот надо понять, что могут, а что нет хитрецы с ТЗ. С такой ситуацией может столкнуться каждый, но как говорится "Предупрежден, значит защищён". Текущие проблемы в судебных доменных делах во многом из-за попыток многих домейнеров не замечать ситуации и не пытаться даже разобраться в ней.

x-bus:

Отвечу на оставшийся вопрос: деятельность компаний совпадает на 100%, только масштабы разные (у первой очень много региональных точек)

1) Дата регистрации второй компании?

2) Что есть на сайте второй компании?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#14
pegs:

Наоборот надо понять, что могут, а что нет хитрецы с ТЗ. С такой ситуацией может столкнуться каждый, но как говорится "Предупрежден, значит защищён".

С какой? Зарегить ТМ и дико просить денег например с домейнера, который своё портфолио держит в соседней со мной темой?

ТСу алгоритм нужен для юр.фурии, дабы она смогла влегкую стрясти бабло, имея на руках ТМ.

Ку, или не?

Не защита, а нападение.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#15

А что, "Фуфайка" перестала быть общеупотребительным словом? Я бы так эту самую с ТМ засудил бы по первое число, если п они повод дали :-D.

Raistlin добавил 03.06.2011 в 10:13

niceweb, Да в том и дело, что в любом случае ТС не прав. Как-то так. И скорее получит по голове, если попробует отогреть денег.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
niceweb:
С какой? Зарегить ТМ и дико просить денег например с домейнера, который своё портфолио держит в соседней со мной темой?
ТСу алгоритм нужен для юр.фурии, дабы она смогла влегкую стрясти бабло, имея на руках ТМ.

С какой ситуацией? Да с простой, что правообладатель ТЗ попытается наварить денег с администратора домена. Не важно с домейнера, с компании и пр. Закон у нас такой, какой он есть :) и поэтому надо реально смотреть на вещи.

Если компании с ТЗ удастся влегкую стрясти бабло, то вероятно стоит менять специализацию и заниматься другим делом :) К счастью, все не так просто. И если реально посмотреть на судебную практику по подобным делам, то суды дают минимальную компенсацию (вне зависимости от желаний). При этом, как я указывал выше, есть много нюансов кардинально меняющих суть дела.

Если вторая компания была зарегистрирована для незаконного использования чужого ТЗ, то нет ничего прискорбного, если их поставят на место. Если же есть попытка злоупотреблением правом со стороны ТЗ, то будет вполне справедливо если этот ТЗ или аннулируют полностью или частично.

R
На сайте с 10.03.2011
Offline
56
#17

Прочитал две страницы флуда, поржал от души.

Есть у меня на памяти один очень красноречивый пример, который, как мне кажется, подходит к этой дискуссии:

Всем известна компания Вымпел Коммуникации и ее товарный знак "Билайн". Этот оператор пришел в Армению. А по скольку контора большая, то с юристами там все жестко и все делается по правилам, да при чем так, чтобы от любого чиха жопу прикрыть.

Ну так вот: в Армении с конца 90-х - начала двухтысячных работает контора ООО(форму собственности точно не помню) "Билайн" (написано по-русски).

Контора имеет магазин или два по продаже компьютеров и оргтехники.

По неофициальной и неподтвержденной информации, владельцу конторы оператор предлагал в районе миллиона(могу ошибаться, но порядок был именно шестизначным) долларов денег за отказ от фирмы, с ее названием, товарным знаком и т.п. Владелец запросил сумму в 3-4 раза бОльшую и получил отказ.

Суд постановил: владельца оставить в покое, а оператор на территории Армении может зарегистрировать товарный знак только на английском и армянском языках - написание по-русски будет нарушением прав владельца компьютерного магазина.

Вот такие фот пироги. А вы тут про фуфайки, валенки и лыжи.

З.Ы.: Не уверен в том, был ли у армянина зарегистрирован товарный знак, но, логично предположить что был.

cityads.ru обманывает вэбмастеров.
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#18
niceweb:
С какой? Зарегить ТМ и дико просить денег например с домейнера, который своё портфолио держит в соседней со мной темой?
ТСу алгоритм нужен для юр.фурии, дабы она смогла влегкую стрясти бабло, имея на руках ТМ.

Не защита, а нападение.

В стартпосте я указал, что компания зарегистрировала ТМ еще в 2005... Сама компания существует давно, слово "фуфайка" была примером - на самом деле название очень специфическое, типа: "детимира" или "гаражстрой" - в общем эксклюзив.

Домен второй компании с 2009 года - причем видно, что фирма явно использует положение первой компании, так что тут только защита и жадность со строны первой компании

pegs:

x-bus, честно говоря Ваш вопрос очень сильно неоднозначный и нужны уточнения.

я задам вопрос юристам относительно:

pegs:

1) Дата регистрации второй компании?
2) Что есть на сайте второй компании?

хотя на второй вопрос могу ответить сразу:

Товары и услуги общего назначения для людей, но везде упоминание о том, что они - это "фуфуйка"

x-bus добавил 03.06.2011 в 19:39

Raistlin:
в любом случае ТС не прав. Как-то так. И скорее получит по голове, если попробует отогреть денег.

я-то с чего? это юристы первой компании двигают тему...

x-bus добавил 03.06.2011 в 19:40

Independence:


Вторая фирма мимикирует под первую компанию или занимается своим бизнесом? Виды деятельности пересекаются?

на 100%

Independence:


Проверяли ли вы есть ли у них ТМ в Роспатенте? Может, у них тоже она в наличии только по другим классам, чем ваша?

хорошая мысль - продвину им ее

[Удален]
#19

Често говоря не понял в чём проблема(нарушение) у компании "фуфайка", которая с 2009 года ?

Зарегили люди ООО "фуфайка" в 2009 и работают у себя в регионе, сделали себе сайт своей компании. В чём нарушение с их стороны ?

у компании (второй) есть сайт, выглядит он так: "phufaika" . И у них везде на сайте идет упоминание о том, что они являются компанией "фуфайка".

И что тут не так ?

А ещё они могут зарегить

phuphaika.ru fuphaika.ru fufaiki.ru ffffgfggfffg.ru фуфай-ка.рф и т.д.

и везде на сайтах указать своё название ООО

Я правильно понял, что у них на сайте написано название именно их компании ?

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#20
classics:
Често говоря не понял в чём проблема(нарушение) у компании "фуфайка", которая с 2009 года ?

Зарегили люди ООО "фуфайка" в 2009 и работают у себя в регионе, сделали себе сайт своей компании. В чём нарушение с их стороны ?
у компании (второй) есть сайт, выглядит он так: "phufaika" . И у них везде на сайте идет упоминание о том, что они являются компанией "фуфайка".
И что тут не так ?

А ещё они могут зарегить
phuphaika.ru fuphaika.ru fufaiki.ru ffffgfggfffg.ru фуфай-ка.рф и т.д.
и везде на сайтах указать своё название ООО

Ну так они используют везде товарный знак первой компании - "фувайка" (на русском). Это разве не нарушение? Я про домен ничего не имею в виду, а имею именно тот факт, что они выдают себя за компанию "фуфайка", таковой не являясь...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий