добавить сайт

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61

qw2010, про таких, как вы, женщины говорят, что "ему проще отдаться, чем объяснять нежелание это делать" :)

Странная у нас дискуссия. Я вам привожу цифры, факты, ссылки, а вы твердо уверены во всеобщей коррупции и везде видите нечистоплотные замыслы.

Тут, собственно, eis все верно сказал в двух фразах - вот тут.

Я же от себя только могу добавить, что на сегодняшний день не существует в Рунете (кроме ЯК) другого каталога более или менее качественных сайтов, кроме DMOZ. И (насколько мне известно) в буржунете - тоже (может, только Yahoo каталог, но его качество я не проверял).

И многочисленные ломания копья вокруг DMOZ, и тьма обвинений (а ведь мало кто обвиняет Рамблер, Апорт, Mail и другие каталоги сайтов - ибо они нафиг не нужны), и попытки дать взятки редакторам, и более высокая продажная стоимость ссылок - это все лишь свидетельствует о некотором качестве сайтов, находящихся в DMOZ.

А большего ничего и не нужно.

The Piper at the Gates of Dawn.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#62
eis:
К разговору о региональности. Да, dmoz на западе более популярен. Но и в СНГ dmoz становится только популярнее. Это наверное смогут сказать редакторы по динамике заявок (не спама) ;)

Да я никак против этого не возражаю. Динамика заявок определяется возможностью получить ссылку за которую не надо платить.

Уберите в каталоге прямые ссылки, которые не нужны для его функционирования в качестве каталога сайтов, и исчезнет вал заявок.

Правда, это принесет только вред. Каталог умрет, а пока в каталоге полезных сайтов больше чем спама, своими ссылками он приносит пользу.

qw2010 добавил 18.08.2011 в 22:40

Cell:
qw2010, про таких, как вы, женщины говорят, что "ему проще отдаться, чем объяснять нежелание это делать" :)
Странная у нас дискуссия. Я вам привожу цифры, факты, ссылки, а вы твердо уверены во всеобщей коррупции и везде видите нечистоплотные замыслы.

При чем здесь коррупция?

В данном случае обсуждалась целевая аудитория DMOZ. Все доводы, которые Вы приводили тому что я написал не противоречат, а многие подтверждают.

Еще раз для тех кто в танке.

В самом факте реальной направленности DMOZ на SEO аудиторию я не вижу ничего плохого, а очень даже наоборот.

В этой нише он приносит пользу, я только что чуть выше об этом написал.

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#63
qw2010:
Не поленился почитать про каталог в свое время.

Дайте и мне почитать. А то я привожу конкретные факты, а Вы - голословные утверждения.

qw2010:
Как ни суммируй, в процентах больше не получится.

А даже 0,1 % трафика на все сайты как не для поисковика - это мало? Хотя доля больше, чем 0,1%.

Куплю места под ссылки/статьи на площадках по тематике "Полиграфия"
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#64

qw2010, как ни крути, прямая ссылка в виде плюса это небольшая часть того что дает dmoz. Скорее как приятное дополнение ;)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#65
GreatKir:
Дайте и мне почитать. А то я привожу конкретные факты, а Вы - голословные утверждения.

Уважаемый, позвольте поинтересоваться, какие такие факты Вы привели в Ваших 4 сообщениях в данном топике? А то я с микроскопом не нашел ни одного факта.

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное.

R
На сайте с 17.08.2011
Offline
11
#66
Сообщение от promomaniac
Мы не вступаем в переписку с вебмастерами и причины, по которым тот или иной сайт был не принят, также не сообщаем. Если содержимое сайта отвечает заявленным каталогом требованиям, значит причина в оформлении заявки.

Вот точно что сделал неправильно так это подал заявку в несколько разделов. Только потом понял, что это нанесет больше вред, чем пользу. И как исправить ситуацию? Только время может помочь?

И еще не понятно по содержанию. Например у нас на семейном сайте есть много загадок, которые мы придумали сами! Гугл вот нормально проходит и определяет первоисточник. С яндексом хуже. По некоторым запросам нас даже нет в первой десятке, когда как те, кто загадки перекопировал себе есть! Может возникнуть ситуация, что ответственный редактор примет наш сайт за копию, хотя всё совсем иначе. Получается трудная ситуация, что напечатал в интернете, то уплыло и доступно всем. Я не против, я только за! Но как поступит в таком случаи ответственный редактор, какие доказательство ему надо привести, особенно если он будет думать что это мы берем с других сайтов и у себя размещаем без ссылки на первоисточник. И ведь вебмастер об этом ничего не узнает от ответственного редактора!

На всякий случай вот наши загадки, используем для детский и семейных праздников.

Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей! Куба, пой, Куба, пой, Куба народ свободный твой. Redduck&FreeBSD (http://www.solo-line.ru)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#67

Redduck, редактор в данной тематике, скорее всего поймет, что Ваши загадки уникальны и придуманы Вами ;)

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#68

Мда. Год - это не срок для DMOZ??? Тоже хотел добавить сайт в каталог. Последнее обновления моего раздела 19 июля 2010 года. Все 31 добавленный сайт в этой категории - чуть более, чем полностью копируют друг друга. Ну рерайт сделали, а смысл везде один и тот же. Ну очень полезные они. Можно узнать а сколько времени срок? Года мало? А три? Подал заявку в раздел на должность редактора, так как это по моему профильному образованию и могу отличить какашку от витаминки. Но... не подошел. Что-то я вообще не догоняю всего смысла и принципов работы.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#69

Saint_Glory, попробуйте через некоторое время отправить еще заявку на должность редактора. Не все редакторами становятся с первого раза.

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#70

Saint_Glory, подавать заявку лучше в маленький раздел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий