Черепаха у меня дома!

1 234 5
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21
pauk:
Болотная черепаха вплоть до Питера встречается.

Уже нет.

Была немногочисленная популяция на южном берегу Ладоги, но их кормовую стацию начисто уничтожили фламинго - и те тоже не прижились; они питаются планктоном, а планктон начисто пожрала ладожская афалина, а афалину в свою очередь вывели карельские многощетинковые анаконды.

roker777:
Сижу на лавочке...

Что такое "лавочка"?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#22

Что такое "фламинго"?

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#23
Alexey D.K.:
Что такое "фламинго"?

Двуручная розовая клюшка для гольфа, с прихотливо изогнугнутым концом.

А "лавочка" - это скамейка по-московски? Или это маленькая такая лавка, детская?

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#24

У меня такая жила, это болотная(т.е пресноводная) черепаха, раньше много видов дома содержал-увлекался :) Вобще даже красноухие в зоопарке в Москве раньше жили в пруду,может и щас тоже там плавают, два года подряд видел,причем не мало, толи каждый год их много туда выкидывают, толи адаптировались:) но половина из них выброшена людьми, кому они надоели и выросли, а половина возможно самими сотрудниками зоопарка.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#25

У меня несколько лет назад сбежала черепаха, мы её выгуливали с женой в центре Питера. Надеюсь, её кто-нибудь нашел...

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#26

У меня тоже черепашеног убежал. Пустил его погулять во дворе, на минуту отвлекся, как он шмыг куда-то... Больше я черепах не завожу, уж больно они шустрые звери.

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#27
Alexey D.K.:
Во-во. Это и есть болотная черепаха) Приползла из ближайшего пруда, реки, болота. Ее нужно там и выпустить. А среднезамнаморская черепаха другая.

Была у меня в детстве Машка. правда потом она оказалась мальчегом)))

больше на среднеазиата похожа

jpg _Baikonur_001.jpg
//TODO: перестать откладывать на потом
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#28

у нас такой сейчас =) Убунтом кличут

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#29
pauk:
Вообще-то, южность черепах преувеличена. Болотная черепаха вплоть до Питера встречается.

Да, картинку увеличил. Болотная. Мыть лучше надо! :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#30

Обычная среднеазиатская, у меня дома в разное время 100500 таких жило. Жрут любую траву, предпочитая подорожник. Из них пепельницы получаются классные, промышлял я в детстве этим. Сама довольно фкусная, не хуже водяной, но чтобы что-то приготовить их несколько штук нужно, причем крупных, а это ребенок черепашки, детям отдай, пусть играют, только каждый раз после игры нужно тщательно мыть руки с мылом.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий