Вывод дропнутого домена из под АГС

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#51
mr-faq:
Снимал АГС двумя письмами. На первое пришел дефолтный ответ. Чуток убрал статей, оставил основное, погруппировал меню, Отписал им через 2 недели - сказали, что повторно рассмотрят изменения на сайте через месяц после предыдущей проверки и нужно написать им через неделю. Написал через неделю - сказали все ок.

Вот что мне любопытно: а в логах остались какие то записи о посещении сайта??

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#52

Убедитесь, что сайт не содержит внутренних дублей страниц.

Убедитесь в уникальности контента вашего сайта

внимательно следите, на кого ссылается ваш сайт

попробуйте снять все ссылки - и пишите Платону. Дальше будьте аккуратнее.

Купите несколько ссылок с трастовых тематических ресурсов. С тысячниками ТиЦ и PR от 5.

Похоже у Яндекс идет привязка к доменному имени сильнее нежели чем другие факторы. Смените доменное имя полностью, а старое можете выставить на продажу или освободить у регистратора.

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#53
Denisg:
Убедитесь, что сайт не содержит внутренних дублей страниц.
Убедитесь в уникальности контента вашего сайта
внимательно следите, на кого ссылается ваш сайт
попробуйте снять все ссылки - и пишите Платону. Дальше будьте аккуратнее.

Купите несколько ссылок с трастовых тематических ресурсов. С тысячниками ТиЦ и PR от 5.

Похоже у Яндекс идет привязка к доменному имени сильнее нежели чем другие факторы. Смените доменное имя полностью, а старое можете выставить на продажу или освободить у регистратора.

Вот пункты указанные все проделывал и ни чего не помогло, потому под сомнением привязка к дублям и внешним ссылкам.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#54

Позволю напомнить, что АГС как таковой появился примерно году в 2006, о чём собственно говорится и в статье на seonews.ru, ссылку на которую выше давали.

Тогда он косил каталоги. Сейчас глянул в вебархиве на один из своих каталогов, которые попали под АГС тогда, то на нём ссылки были через редирект.

Хотя скорее всего что-то добавилось в алгоритмах с того времени :)

simba77
На сайте с 03.02.2009
Offline
36
#55

cyber_Krosh, сразу скажу что вывести сайт из под АГС мне пока не удалось.

Сайт автомобильной тематики. Купил красивое имя с вхождением одного автобренда. Наполнил отличным копирайтом (не галимым рерайтом). Дизайн рисовал и верстал сам с нуля. Движёк тоже свой. В общем всё как на всех моих сайтах, которые живут и здравствуют.

Запуск был в начале апреля. Уже к 22 апреля я понял что поймал АГС - не лезет в индекс и всё. Написал в сапорт. Ответ прилетел через полчаса!!! Дали ссылки на материалы яндекса о том каким они видят сайт для людей. На теперешний момент у меня 5 писем от "платонов" и все похожего содержания. Остальные письма приходили через 10 и более дней. Процитирую самое интересное:

моё письмо:

------------

Отвечаю на ваше сообщение. Цитата:

"Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске."

Вы что, издеваетесь? Каждая статья сайта написана копирайтером и на каждую затрачено не менее рабочего дня! Все статьи уникальны и содержат информацию реально полезную, подготовленную специалистом в данной области, а Вы мне пишете про неуникальность и что Вы приняли решение об ограничении сайта в поиске.

Я могу это принять только в случае что ответ был сгенерирован роботом и специалисты Яндекса даже не смотрели сайт.

ответ:

-------

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 . Уникальный контент - не единственный критерий качества сайта. Ваш сайт сможет полностью появиться в поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно качественным.

я не унимаюсь :)

-----------------

Получил Ваш ответ и ссылку на статьи о качестве сайта "Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?"

Это не первый сайт который я создаю. И, поверьте я всегда стараюсь придерживаться принципов, описанных в данной статье.

Сегодня я воспользовался сервисом http://xtool.ru и увидел что мой сайт имеет длинную историю. Но заметьте, пожалуйста, что данный домен я приобрёл совсем недавно - этой весной. А история домена тянется с прошлого года.

Я подозреваю что на нём некто размещал контент, несоответствующий представлениям Яндекса о качественном сайте, и возможно, это мог быть 'doorway'.

Я ни чем подобным не занимаюсь, а лишь хочу развивать сайт, освещающий моё увлечение маркой ХХХХХХХ. Контент ежедневно не могу добавлять и не вижу в этом смысла. Статьи пишу после тщательного изучения и переработки интересующего меня материала.

Надеюсь на Ваше понимание и ожидаю пересмотра Вашего решения в отношении сайта.

ответ:

------

Наши алгоритмы постоянно мониторят сайты на предмет их соответствия нашему пониманию качественных (http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342), поэтому в случае соблюдения всех наших рекомендаций страницы сайта должны будут появиться в поиске автоматически. При этом совсем недавно в связи с Вашим обращением в службу поддержки проводилась проверка, которая не обнаружила ошибки в работе алгоритмов. Однако если в течение месяца Ваш сайт так и не появится в поиске автоматически, тогда, пожалуйста, напишите нам, и мы проверим нет ли ошибки с нашей стороны.

Обратите, пожалуйста, своё внимание, что при анализе сайта нашими алгоритмами не учитывается предыдущая история домена, поэтому если Вы будете продолжать развивать Ваш сайт с учётом удобства и предпочтений пользователей, наполняя его полезной и уникальной информацией, то со временем ситуация с сайтом улучшится.

В общем вот так...

То что историю домена они учитывают это факт и не мной одним замечен.

В течение этого периода я покупал ссылки с GGL. Последний раз купил 6 ссылок с ТИЦ от 60-220 и ПР 1-4. Все они учтены в вебмастере яндекса.

Да, в ходе переписки сайт вошел таки в индекс главной и ещё 3-мя статьями. Согласитесь это круто за 2 месяца.

Жду очередного ответа. Скорее всего придётся купить имя вида moy-lubimiy-avtomobil-dlja-simba77.ru, и слить весь контент туда через 301 - надеюсь он будет без истории.

Вывод такой что если расчитываете работать с яндексом - обязательно проверяйте домен и не гонитесь за красотой доменного имени. Не публикуйте сразу весь контент. Я опубликовал все 30 статей с дуру, т.к. не ожидал такого прикола. На локале все красиво слинковал и добавил фото и потом залил весь дамп в инет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий