Что дают виджеты

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
618

Яндекс активно пиарит эту тему во всю. И давно уже. Но я так и не понял стоит ли париться, создавать, продвигать их как-то и рекламировать среди пользователей. Или это как с wap-версией сайта. Можно потратить кучу времени, чтобы что-то там сделать, а пользователей - единицы, что нет смысла их обновлять. И что вообще виджеты дают сайту, какая от них польза?

[Удален]
#1
Independence:
Яндекс активно пиарит эту тему во всю.

Вы о чём? 🍿

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2

Действительно, о каких именно виджетах идёт речь?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

Странные вопросы задаете, тема виджетов уже поднималась еще год, а может и два назад.

У меня почему-то регион как НН определился, хотя я не из НН. Вот вам примеры - http://www.yandex.ru/catalog/?region=47&from=regwidgets.city

alex198721
На сайте с 26.02.2011
Offline
66
#4

Виджеты - интересная задумка Яндекса, пользуюсь ими уже давно и трафик с них идет, но не очень активный. Его главное правильно оформить и почаще обновлять, тогда будет целевой трафик.

У самого на Яндексе стоит несколько виджетов интересных для меня сайтов и блогов, часто перехожу по ним, если интересное что то.

Попробуйте сделайте и сами оцените эффект, что еще посоветовать не знаю.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

А как его лучше сделать/оформить (в плане дизайна, какую информацию постить, как часто, имеет ли значение название виджето и его адрес) и как его юзают юзеры?

В чем преимущество виджетов перед RSS? Если уже есть RSS и рассылки, имеет ли смысл еще париться из-за виджетов?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#6
Independence:
В чем преимущество виджетов перед RSS? Если уже есть RSS и рассылки, имеет ли смысл еще париться из-за виджетов?

Так это и есть лента RSS, только на главной яндекса. Вставляете RSS ленту, название и описание. Всё, виджет готов.

Трафик есть с них, небольшой. Постоянные пользователи, кому удобен такой вид, пользуются.

alex198721
На сайте с 26.02.2011
Offline
66
#7
Independence:
А как его лучше сделать/оформить (в плане дизайна, какую информацию постить, как часто, имеет ли значение название виджето и его адрес) и как его юзают юзеры?

В чем преимущество виджетов перед RSS? Если уже есть RSS и рассылки, имеет ли смысл еще париться из-за виджетов?

nikdiv правильно сказал, настраиваете свой виджет, на странице http://wdgt.yandex.ru/widgets/ вставляете свой логотип, или картинку по смыслу и выбираете удобный для Вас способ создания, у меня например через RSS - там автоматически обновляются новости, когда я пишу новые статьи.

Затем вставляете на свой сайт или блог код виджета в удобное место и там будет кнопка добавить, после нажатия на эту кнопку у пользователей, зарегистрированных на Яндексе ( а может и нет ) на главной странице Яндекса будут заголовки Ваших статей или новостей, при нажатии на которые они перейдут на Ваш сайт.

Вот и все)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий