В .TEL появились двухсимвольные и числовые домены

A1
На сайте с 18.05.2007
Offline
78
952

1 июня name.com открывает премиальную регистрацию двухсимвольных и числовых доменов в зоне .TEL (наконец-то!). Цена вопроса – 239$. Принимают предзаявки. Аукциона не будет, кто первый встал, того и тапки. Не знаю, как другие регистраторы, но name.com принимает только 1 заявку на 1 доменное имя. На все – две недели, с 14 июня – обычная регистрация, то, что осталось после landrush распродают по 9,99$.

Не разрешены к регистрации:

• Односимвольные домены (от a.tel до z.tel, от 0.tel до 9.tel)

• Домены типа uk.tel, ru.tel и т.д.

• Комбинации из 8 и более цифр или цифр и дефиса (12345678.tel или123-5678.tel)

Остальное – можно )

Пруф линк http://www.name.com/pre-order/tel?utm_source=email&utm_medium=link&utm_campaign=short_tel_landrush

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#1

какие-то мутные эти домены в зоне .tel

я так и не понял, сколько в мегах можно забить информации для одного домена, ведь всё записывается сразу в ДНС, наверняка есть ограничения.

кстати, ру-центр по 8000 руб./шт. по приоритетной регистрации такие домены регит, уже рассылку сделали, и тоже без аукциона

A1
На сайте с 18.05.2007
Offline
78
#2

Ру-Центр пожадничал, экономия при регистрации у name.com - почти полторы штуки. Да и мощностей у name.com побольше будет, чтобы предзаявки отбивать.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#3
andre1987:
Ру-Центр пожадничал, экономия при регистрации у name.com - почти полторы штуки.

угу, в ру-центре дорого...

andre1987:
Да и мощностей у name.com побольше будет, чтобы предзаявки отбивать.

50х50 у name.com будет больше заявок по-любому, а у ру-центра меньше, значит шансы уравниваются... и судя по тому как они сработали с рф-доменами, тоже техническая база у ру-центра неслабая... посмотрим 1 июня.. я подал 5 предварительных заявок, будет видно сколько отобьют, наверняка и еще конкуренты будут, зона-то международная

andre1987:
мощностей у name.com побольше будет, чтобы предзаявки отбивать.

а Вы сколько заявок сделали? если несекрет.. просто любопытно (ради спортивного интереса), сколько в процентах ру-центр выполнит предзаявок... и сколько name.com

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#4

3 из 5 отбили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий