Процент отказа.

12
Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#11
Присущ:
Цитата: Сообщение от hottabov Приводимые проценты - это процент просмотров страниц или отказа ПС? Поясните. ОТВЕТ Первое слово в оставленной цитате: просмотров

потому что вам задали вопрос и вы на него ответили

Учусь быть волшебником.....:-)
Jason_B
На сайте с 31.03.2009
Offline
35
#12
Присущ:
Сайт интернет магазина, работаю с ним 11 месяцев , просмотров 1 страницы 29,33%, 2 страниц 12,37%, остальные пользователи 3 и более.... На мой взгляд результат хороший, так как у другого магазина с которым начинаю работать, просмотров 1 страницы 49,24%, 2 страницы 19,76%, остальные пользователи 3 и более....

Анализировать предоставленные цифры равно тому, что гадать на скриншоте экрана или на кофейной гуще. На показатель отказов, в вашем случае, влияет множество факторов.

Перед началом анализа, необходимо составить матрицу - KPI (ключевые показатели эффективности), в рамках которой, вы сможете определить, как влияет показатель отказов на количество посетителей пришедший на сайт, кол-во посетителей совершающих/совершивших путь по конверсионному тоннелю, и кол-во посетителей достигших поставленных целей/совершивших транзакцию.

Показатель отказов индивидуален для каждого проекта. В одном случае он может быть низким, и в результате неправильного анализа, может быть сделан ошибочный вывод, что канал из которого пришел посетитель, был эффективным. т.к. основные KPI оптимизатора, были выполнены, но на увеличение ROI это не отразилось.

Посетитель может просмотреть несколько страниц и прибывать на сайте определенное кол-во времени, но какие цели он преследовал в тот момент, только предстоит выяснить.

Действительно ли предлагаемый товар на сайте, информация (общее впечатление) понравились посетителю, и он был расположен к покупке, либо юзабилити было настолько запутанным, что посетитель кликнул несколько раз по ссылкам и закрыл ваш сайт в результате не полученной информации.

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо самостоятельно походить " в ботинках" посетителей по вашему сайту, составить четкую матрицу KPI и тщательно проанализировать поведение посетителей на вашем сайте.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

Просьба не стоит заниматься словоблудием, учить меня не надо.

Я написал предложение, вы его или поддержите или пройдите мимо, а топить тему в демагогии не стоит.

Флудите и набирайте себе рейтинги в другом месте, копипаста и выдернутых фраз из контекста чужих знаний на этом форуме больше чем достаточна.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Hartamon
На сайте с 04.07.2006
Offline
94
#14
Yabloko:
потому что вам задали вопрос и вы на него ответили

Это верно для информационных сайтов. ТС же говорит об интернет-магазинах. Для него важна конверсия посетителя в покупателя - а это как минимум плюс просмотр корзины, страница оформления заказа и т.п.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#15
Показатель отказов индивидуален для каждого проекта.

есть мнение, что у каждой тематики должна быть своя картинка отказов. И если картинка отказов сайта определенной тематики не соответствует эталону, значит что-то не так с сайтом.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#16

Присущ, сорри не поняла, все верно.

Недавно в блоге яндекса читала, что 15 секунд пользователя на сайте для Яметрики - это уже не отказ

RA
На сайте с 30.03.2009
Offline
113
#17
Присущ:
Просьба не стоит заниматься словоблудием, учить меня не надо.
Я написал предложение, вы его или поддержите или пройдите мимо, а топить тему в демагогии не стоит.
Флудите и набирайте себе рейтинги в другом месте, копипаста и выдернутых фраз из контекста чужих знаний на этом форуме больше чем достаточна.

Здесь не принято давать конкретные ответы, больше размышления в чести, и не возмущайтесь, вроде как тут никто вам ничего не должен

Использование сайта (он-лайн, оф-лайн компьютерный магазин), последний месяц по GA

4 192 059

Посещения

40 256 616

Просмотры страниц

9,60

Кол-во просмотренных страниц за посещение

42,12 %

Показатель отказов

00:10:51

Среднее время пребывания на сайте

30,91 %

Новые посещения, %

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18

И все таки задело... anonymousam, всем кто минусует, это не мне нужна информация (как вы выразились...), и если вы не понимаете зачем это, то ваш конек побольше ссылок, а считать основным значением ПФ, сколько времени человек пробыл на сайте, является заблуждением, навязываемым горе оптимизаторами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий