Есть ли санкции за частые смены тайтлов на страницах сайта

12
ПЛ
На сайте с 30.04.2011
Offline
39
1109

Ситуация такая: запустил сайт с почти одинаковыми тайтлами. Потом прочитал, что полезно сделать их разными - сделал на глаз. Потом прочитал, что тайтлы нужно подгонять под ключевые запросы - насобирал запросы в Яндекс.Вордстат - прописал. И вот чем больше узнаю на форуме (про целевые, нецелевые, продающие запросы), тем больше понимаю, что мои тайтлы не направлены на целевые запросы - нужно менять.

Вопрос: за это санкций не будет со стороны поисковиков, за то, что я так "балуюсь"?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

санкций не будет - просто при смене титлов позиции будут откатываться, но потом вернуться со временем...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2
Антон Белов:
позиции будут откатываться

Не только ...иногда наоборот расти...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3
Step40:
иногда наоборот расти...

ну первое время всегда откатываются - у меня не было ни разу - чтобы при апе титлов позиции мгновенно взлетели

[Удален]
#4
Антон Белов:
ну первое время всегда откатываются - у меня не было ни разу - чтобы при апе титлов позиции мгновенно взлетели

Если новый титл будет более релевантен запросу чем старый, то позиции вырастут.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5
provocator:
Если новый титл будет более релевантен запросу чем старый, то позиции вырастут.

за один апдейт? Примеры есть или это теория?

[Удален]
#6
Антон Белов:
за один апдейт? Примеры есть или это теория?

За один естественно. Далеко не теория.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#7
Антон Белов:
при смене титлов позиции будут откатываться, но потом вернуться со временем...

Согласен... По Вашему опыту, через какое время вернутся позиции?

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#8
Антон Белов:
за один апдейт? Примеры есть или это теория?

Ну если старый тайтл вообще был без ключа, а стал с ключем? Вполне реально. Но обычно надо раскачаться конечно.

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9
leobat:
По Вашему опыту, через какое время вернутся позиции?

от тормознутости яндекса зависит - обычно где-то через месяц...но народ говорит, что бывает по разному - может действительно у кого-то сразу летит вверх...но я такого не помню.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#10

У меня после смены титла был откат позиций, причем очень конкретный (но и титл менялся серьезно, напримар, с "бразильская диета для быстрого похудения" до "меню бразильской диеты"). Потом страница возвращалась в поиск, но уже совершенно по другому запросу, что не удивительно. И медленный подъем вверх (возможно, благодаря активной работе с входящими ссылками).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий