Проблема с "Версия для печати"

parMaster
На сайте с 25.07.2007
Offline
43
1807

Добрый день. Поиск юзал - ответа на свой Вопрос не нашел, подозреваю все дело в том, что я - не Яндекс.

Есть сайт с множеством статей, адреса статей вида /article/1/2.html , на странице со статьей находится ссылка "Версия для печати", которая ведет на /print/1/2.html . Все было хорошо, до тех пор, пока Яндекс не стал индексировать печатные версии, вместо основных.

Поскольку к тому моменту rel='canonical' еще не поддерживались, я решил закрыть от индексации страницы /print/ через robots - спустя неделю печатные версии выпали из индекса, прошло еще недели 2, а основные страницы в индекс так и не вернулись. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю и как это исправить?

Удобный сервис закладок (http://vzakladki.com.ua) ICQ: 280060143
[Удален]
#1
parMaster:
рошло еще недели 2, а основные страницы в индекс так и не вернулись

мало времени прошло, ждите примерно еще столько же

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#2

А чем была плоха индексация версий для печати? Я иногда их специально подсовываю поисковикам вместо людских страниц, главное, чтобы на них были ссылки, по которым человек может попасть на главную и раздел (обычные хлебные крошки).

[Удален]
#3

Нужно подождать пару апов, переиндексация дело не быстрое.

Проверьте через панель вебмастера роботс, доступны ли нормальные страницы.

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#4

напишите в тех поддержку, по такому вопросу вам ответят. Были подобные ситуации, переписка помогала

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
[Удален]
#5
parMaster:
Подскажите пожалуйста, что я не так делаю и как это исправить?

неправильно что на сайте изначально были незакрытые дубли страниц, об этом нужно было думать изначально при создании. роботс.тхт говорит только что из индекса выкинуть, но в результате этого действия совершенно не обязательно в индекс должны войти те страницы которых в нем нет!!! это вы так размышляете и подразумеваете что они должны войти вместо принт страничек, а яндекс порой по другому думает....

1) ждать пару недель

2) если недождались писать платонам может и помогут

parMaster
На сайте с 25.07.2007
Offline
43
#6

Проблема решилась. Спустя недели три страниц в индексе все еще не было и я решил добавить ссылки на страницы на главную - спустя неделю все нормальные версии страниц влетели в индекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий