Нетбуки: поделитесь опытом плз

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
2704

Озадачился покупкой сабжа. Основные пожелания: min вес и габариты, max время автономной работы, диск от 250гб, не слишком зубодробительная цена:)

Нужен для: ползания по инету, в т.ч. в "полевых" условиях, работы с офисом и т.п., небольшая работа с графикой (типа подфотошопить фотографии и т.п.)

Пока остановился на HP Mini 210-2000er.

Кто-то что-то о нем может сказать? И как вообще HP-нетбуки из себя?

Или может что другое присоветуете?

И еще интересно:

* 10-дюймовый экран, разрешение 1024x600 - терпимо на таком работать или уже совсем некомфортно и лучше все же к 12-13-дюймовым присмотреться?

* сейчас на каждом втором нетбуке идет Win 7 Starter. Что это за зверь, что в ней не хватает по сравнению с нормальной 7-кой? И как она работает на 1-2 Гб ОЗУ?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#1

10-дюймовый удобен тем, что компактен, подходит для "работы" в кафе или в парке и т.д. Если думаешь работать дома или в офисе, все же лучше выбрать бОльшую диагональ.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2
hexacell:
10-дюймовый удобен тем, что компактен, подходит для "работы" в кафе или в парке и т.д. Если думаешь работать дома или в офисе, все же лучше выбрать бОльшую диагональ.

Как раз надо будет его много таскать и работать в самых разных условиях.

Дома и в офисе есть хорошие стационарные компы:)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#3
AnNik:
типа подфотошопить фотографии

Глубоко сомневаюсь, что атомоходы с этим справятся.

ИМХО, лучше полноценные 12-13" Они подороже будут, зато вполне рабочая машинка, а не записная книжка с претензиями.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

С фотографиями неполнятно, как работать на маленьком. Офис-интернет вполне нормально, учитывая удобства портативности.

Это только мнение, Семёру я бы снёс и поставил свою обкатанную на всём что движется Server 2003. У многих обратное мнение, спорить не буду.

HP хорошие ноуты, выше среднего. Можно сказать, оптимум. Хотя и подешевле что-нибудь вполне нормально.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#5
Mirrrorr:
Глубоко сомневаюсь, что атомоходы с этим справятся.

Надеюсь что те у которых 2 гб оперативы все же справятся.

Может у кого есть опыт? Поделитесь плз.

Mirrrorr:
ИМХО, лучше полноценные 12-13" Они подороже будут, зато вполне рабочая машинка, а не записная книжка с претензиями.

Да фиг с ним с подороже... Таскать - в данном случае более серьезная проблема (тем более наверняка не только мне, ни и жене придется)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Офису 1 Гб для офиса хватает. На XP/2003.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#7

10 " - не стоит брать. У самого такой. Неудобно довольно часто. И, да. Оперативки меньше 2 Гб не берите. В остальном стартер - обычная семерка "без красот".

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#8
DenisVS:
С фотографиями неполнятно, как работать на маленьком.

Учитывая что обработка простейшая - обрезать, сжать, фильтры там какие-нибудь стандартные наложить, - думаю тут размер экрана сильно критичен не будет.

Вопрос в том, потянет ли в принципе такой ноут (Atom N475 1830 Mhz / 2048Mb) такую работу без диких тормозов.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#9
AnNik:
думаю тут размер экрана сильно критичен не будет.

Вот когда некоторый софт на такое разрешение просто не влазит - поймете.

AnNik:
, потянет ли в принципе такой ноут (Atom N475 1830 Mhz / 2048Mb) такую работу без диких тормозов.

Потянет.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#10

Raistlin, можно поподробнее - в чем были самые большие неудобства, при какой работе?

Теоетически конечно могу представить, еще не так давно сам работал на 800х600:) но времена меняются, избалованными становимся:)

Нонешние живые отзывы очень интересны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий