Смысл жизни, есть ли вообще?

E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
396

Всем привет! В общем, наверное, люди не зря создают такие темы, даже если просто хотят узнать, в чем смысл жизни для каждого. Как и многие, я зарабатываю с помощью интернета. Пожалуй, немного о себе. Я студент, мне 20 лет. Сначала я закончил колледж (после 9-го 4 года отучился), теперь поступил в универ, сейчас на 1 курсе. Особо универ не посещаю, учусь на тройки, в основном "ухожу" в себя, сижу дома, что-то "придумываю" с интернетом) миллионы не зарабатываю, сео - как хобби=))). Проблема в том, что ни в колледже, ни в университете, я не учусь на ту специальность, которая оч. нравиться. Я - инженер. Вроде более-менее престижно, но - это не мое. И самое интересное, что на КСС-е или програмировании я бы тоже не хотел учиться. Всегда хотел быть врачом. С детства нравиться биология, медицина и т.д. Вот благодаря Интернету, как бы так выразиться, немного успокаиваюсь. Создаю сайты на биологическую тематику, или про медицину, когда вылаживаю материал, сам его "взахлеб" читаю - не могу оторваться. Прихожу в универ - все нудно, все не то. Хотел на зимней сессии бросить, но... не бросил) Живу без отца - только с мамой, которая постоянно твердит, что необходимо иметь хотя бы "корочку". Знаете - ненавижу получать что-то для того, лишь бы оно было. В общем - учусь для родителя)

Я понимаю, что многие здесь взрослые люди, которые, возможно, в штыки воспримут и напишут "будь мужиком", "ты наверное забыл свои яички в детском садике" (люблю сериал "клиника"=)), но я тоже так думал. Почему-то депрессия, началась больше полугода назад и никак не проходит. Вечно пытаюсь себя чем-то заинтересовать, но в конечном итоге все оказывается не то... Каждый месяц я возвращаюсь в себя и думаю "а все ли я делаю правильно". Ведь в глубине души, каждый хочет делать именно то, о чем он всегда мечтал, но получает то, что нужно. Понимаю, что заниматься любимым делом в наше то время - это что-то на грани фантастики. Но все-равно, люди же находят для себя "нишу" и живут благодаря ней всю жизнь.

Сопли, сопли... но тем не менее - в чем смысл жизни для каждого, кто прочитает это? К чему Вы по-настоящему стремитесь? Что бы Вы хотели сделать именно в свое удовольствие?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1

Глаза потеряли? Тема ещё в топе.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#2

e2otop, что-то мне кажется, что подобная ситуация со многими молодыми вебмастерами-студентами случается. Так что не унывайте.

Почитайте, например, Зеланда. Может он даст ответы на Ваши вопросы?

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#3

универсальный метод "Всё включено"

1) открываем http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл_жизни

2) берём последовательно работы каждого автора упомянутого в тексте и шпарим напропалую

3) ?????

4) PROFIT

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#4
e2otop:
Создаю сайты на биологическую тематику, или про медицину, когда вылаживаю материал, сам его "взахлеб" читаю - не могу оторваться.
e2otop:
Почему-то депрессия, началась больше полугода назад и никак не проходит. Вечно пытаюсь себя чем-то заинтересовать, но в конечном итоге все оказывается не то...

Кагбэ, неувязочка... Ну вот делайте сайты на интересную тематику, и вроде вы должны бы быть щасливы.

Или вам вообще в универ ходить не хочеться? Так чтоб вообще ни, ни?

Ну, тогда, выйдите с сайтами на доход, который обеспечит сумму достаточную для проживания + обучения в том уневирситете в котором вы хотите, и тогда принимайте решения.

А образование оно вам не повредит, и даже будет полезно. И дело не только в корочке, а в том что вы научитесь думать и расширите свой кругозор, и оно вам в жизни не помешает, а даже поможет.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Заведите девушку себе уже наконец.

ЗЫ

когда вылаживаю материал
буээээ :(
⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий